Юмористические последствия «Каирской речи» Обамы

Помнится, выступая в мае2009 года в Каирском университете, когда ещё были «живы», и благополучны, тогдашние арабские режимы Египта, Туниса, Ливии, Сирии и Ирака, президент Обама обещал новую эру процветания и взаимопонимания, в отношениях между Америкой и исламским миром, зайдя в этих обещаниях так далеко, что даже пошёл на подложную трактовку самой юридической сути арабо-израильского конфликта!

Как много изменилось с тех пор – действия Америки привели к распаду, пусть псевдо светских, но устойчивых режимов в перечисленных странах, полному разрушению их социально-экономических структур, необратимому росту радикальности их исламской парадигмы, и НЕ поправимой потере силовых и экономических перспектив реализации мечты об уничтожении Израиля!

Все эти полубезумные действия такой сверхдержавы, как США, вкупе с действиями России по поддержке Ирана, сирийского режима Асада и таких террористических организаций, как ХАМАС и Хезбалла, привели к таким масштабам структурных разрушений во всём регионе Ближнего Востока, который вполне может закончиться полным разрушением существовавших политических границ, появлением независимого государства курдов, и полным распадом Ирака и Сирии.

С чисто эгоистической точки зрения гражданина Израиля, являвшегося не раз свидетелем предательства Израиля странами постхристианского сообщества — США и ЕС, в его справедливой борьбе против арабо-исламской агрессии, лично я могу быть только доволен теми действиями Обамы по улучшению американо-исламских отношений, которые дали такой великолепный результат!

Однако возникает вопрос – а что же дальше?

А дальше, в условиях, когда наше правительство, испытывая мощнейшие угрозы карательного характера, со стороны закупленных арабами на корню, правящих кругов Европы и Америки, не решающегося, в силу этого, официально признать, даже после объединения ФАТХа и ХАМАСа, крах соглашений Осло, и ДЕНОНСИРОВАТЬ их, Израилю придётся спокойно наблюдать все положительные последствия краха американо-европейской политики в нашем регионе!

В полном соответствии с некой пословицей, об ожидании у реки….

Поскольку сложившаяся в арабском мире ситуация положительных перспектив выхода из неё НЕ имеет!

А намечающиеся СОВМЕСТНЫЕ СОЮЗНИЧЕСКИЕ действия США и ИРАНА ПРОТИВ СУННИТОВ ИРАКА И СИРИИ, борющихся за свержение преступного режима Асада, сделают ситуацию в регионе не только ещё более юмористической, но, и более опасной, поскольку значительно увеличится возможность дестабилизации и самих КСА и Иордании.

А Иордания, вернее её стабильность, является КЛЮЧЕВЫМ условием ВСЕХ надежд арабов и ангажированных кругов постхристианского мира, на ИХ метод окончательного решения «ЕВРЕЙСКОЙ ПРОБЛЕМЫ»!

Вообще-то, клубок завязывается интереснейший – тут и возникающие проблемы для Турции, если ей не удастся получить энергоресурсы Курдистана, тут и бессильная ярость саудовской клики, НЕ способной СИЛОВЫМ путём остановить экспансию Ирана, тут и удивительнейшее, по своим последствиям, плотное взаимодействие мулата Обамы и патриота Путина в Украине! Много чего!

Полный театр абсурда ГЛОБАЛЬНОГО масштаба. И задача ВСЕХ РАЗУМНЫХ, не попасть на «сцену этого театра»!

Складывающаяся ситуация, оставив в нашем регионе только три центра силовой и социально экономической стабильности, Израилю это позволяет!

 

Автор — Эдмонд Сарно

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,60 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Юмористические последствия «Каирской речи» Обамы

  1. Я вижу положительную роль Обамы в том, что
    Он показал Америке и Миру, что такое «Капитан Америка», который, у штурвала Корабля США, не знает Запад и Восток.
    В «экономической аптеке» — хуже слона.
    И главное — часто, на потеху плебса, как какой-то цезарь из партии популяров на Капитолии, изрыгал презрение к белым «успешным лойерам и докторам».
    Это он —
    1 Способствовал консолидации разумного консерватизма и появления движения «ТИ-П».
    2 Также способствoвал разворошению гадюшников Ближнего Востока. Зеленые «Братки» и прочие зомби «каид» повылазили из нор и тем легче на них стало рисовать красные колечки с drone. Хуже было бы, пока партизанчики-барбудос ночью «махночили», а утричком пасли овечек и поливали мак.
    По крайней мере, самоопределние курдов может дать мощного союзника Израилю. Арабских христиан другой, Барак-малый-сатана, продал и предал. Надеюсь, с курдами у кнессетников хватит ума подружиться.
    И не мешело бы нашим кнессетникам выработать новую Иудейскую Идею Сиона, учитывая новую глобальную борьбу «Запад-Восток». (Которая началась не сейчас, а в Греции, на поле Μαραθών, 2504 лет назад, 12 го Тишрея, на следующий день после Йом-Кипур). Это вовсе не борьба между «демократией» и «деспотизмом». Это борьба духовной Свободы и Рабства, которая, родила «Золотой Век» Греческой Культуры с антропоцентри́змом, Реннесанс с гуманизмом, и привела цивилизацию к Правам Человека, Вашингтону, Линкольну и Новому Ордеру.
    Однако, не все так плохо. Жандарм Америки постарел. Либерасты вырвали ему кусачесть и уЧИНили ЧЕНж сэкса. Но есть Новый Восток со своим гуманизмом, — нестареющее конфуцианство, хотя и прикрытое последние сто лет маской Маркса и ком. фразеологией. Не здается под пятой полумесяца и гуманизм индуизма и буддизма. Вот это три наших идейных союзника на, 21 век. В 22 веке Америка «закроется», как «самая могучая», мексиканцы начнуть бежать из США в Китай и подпольные «каидовцы» будут стращать непослушных детей китайскими рудниками. Хотя, жаль Колумба и масонов Конгресса выпуска 1776. Хорошие были мечтатали.

  2. Уважаемый Айзек
    Вы. случайно, не ученик Кашпировского? Или Павла Глобы? «В 22 веке Америка закроется». Спросите, пожалуйста у Нострдамуса, когда уйдет на покой Путин?

    1. Шутите? Мне тоже уже весело. Вот над Гленн Беком 4 года назад шутили все наши доморощенные «вболеливальщики» за нэньку-демократию. Мол, пророчит тут «гидру халифата». Это ж надо, ученик Кейси нашелся. Теперь «вболеливальщики» сидят, как мыши под веником, трут шею и ждут секир башку.

Обсуждение закрыто.