Восхождение на Храмовую Гору

Около двух десятков еврейских детей поднялись на Храмовую гору вместе со своими отцами

 

.
Дети – даже не подростки. Ультраортодоксы. Они были окружены взрослыми мусульманами — мужчинами и женщинами, которые скандировали, кричали, вопили, толкали, угрожали и действовали иным образом, нанося оскорбления и даже некоторое физическое насилие. И, безусловно, психологическое насилие.

Существует простая причина, почему мусульмане стали настолько помешанными:Гордые еврейские дети угрожают им больше, чем полиция и солдаты АОИ.Мусульмане знают, что это давний конфликт. Они видят солдат АОИ точно так же, как они рассматривают крестоносцев — аутсайдеры, которые приехали на некоторое время, но которые, в конечном итоге и неизбежно будут выдворены. Все, что нужно, это терпение.

Но религиозные еврейские дети ясно показывают, что есть люди, чьи притязания на землю старше и гораздо достовернее, чем их.

Со светскими евреями они могут справиться. Они считают, что группы по правам человека и правительства западных стран и терроризм могут их одолеть и заставить многих из них пойти на уступки, затем дополнительные уступки, и так — до победы мусульман. Они смотрят на Газу и Ливан и не видят ничего, кроме еврейской слабости. Однако дети, которые идентифицируются как евреи — это сила, которой они не могут противостоять. Дети представляют собой мир, где евреи упорны и самоотверженны, наполнены любовью к земле и внутренней силой, чтобы ее удержать. Эти дети и их потомки не отдадут свои святые места за пустые обещания и много лжи.

Дети представляют собой будущее, и мусульманам не нравится то, что они там видят.

Просто посмотрите видео и решите, кто уважает свои святые места, а кто их оскверняет.

Автор — Исраэль МЕЙДАД
ПереводMiriam Argaman 
Опубликовано в блоге «Трансляриум«

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

14 комментариев к “Восхождение на Храмовую Гору

  1. налетело со всех сторон арабское воронье! Кричат, каркают, машут своими черными крыльями. Готовы еврейских детишек разорвать на части. И если бы не солдаты, сдерживающие эту орущую на школьников погань, арабские женщины разорвали бы их на куски!!!!!!!!!!!!!Вопрос о том, кто их науськал и почему ТАКОЕ ВОЗМОЖНО в еврейском государстве — риторический! Ибо государство наше и представляющее его правительство давно обслуживают интересы арабов-палестиноидов! У них в услужении и их главарям-бандитам вылизывают зады!

  2. Скажу честно, впервые вижу такое из Америки. Впервые скажу: Полная уважуха этим пейсатым! Евреи должны ими гордиться.

  3. Всётаки это некоторый прогресс. Совсем недавно евреи вообще не могли ходить там где их видно на видео. А эти еврейские детки навсегда запомнят кто такие мусульмане. Жаль только что далеко не до всех взрослых евреев это доходит.

    1. Лет 10-17 назад я бывал там не единожды, и никаких эксцессов не было. Другое дело — организованный культпоход досов. Их тогда просто не пускали вообще. И борцы за права человека молчали. Впрочем, как и молчат сейчас. Ибо для них еврейский человек — нелюдь, по определению.

      Иегуда.

      1. «Существует простая причина, почему мусульмане стали настолько помешанными:Гордые еврейские дети угрожают им больше, чем полиция и солдаты АОИ».

        Существует совершенно иная причина, объясняющая события на видео: Обыкновенный Исламо-Фашизм. На совершенно незнакомых детей-евреев, которые окружающим ничего не сделали, нападают с целью уничтожить — только за то, что они Евреи. Точно так же нацисты, в свое время, нападали и затем посылали еврейских детей в газовые камеры. Какое различие между двумя идеологиями?

        О какой толерантности представителей «религии мира» идет речь? Этот эпизод на Храмовой Горе — модель «мирного сосуществования» с арабскими соседями в случае создания «Палестинского Государства». Это должны понимать в первую очередь политики Израиля. Это видео должно просматриваться каждую неделю в Кнессете.

  4. Обычно вперед посылают танки … Б.К.

    1. Приветствуя славные героические отзывы о произошедшем, полагаю все же, что посылать детей против бесчинствующих толп мусульман, как минимум, безмозгло и жестоко. Согласен, что «вперед посылают танки», а не детей.

      1. Бориса Кегелеса не поняли. Он имел в виду, что Израиль вместо детей вперед посылает обычно танки против арабов, т. е опять этот ужасный Израиль…
        Никакой эйфории нет. Акция, безусловно, была согласована с полицией. Но этот пропагандистский ход действительно показывает истинное лицо арабов.Это видео надо распространять везде. Пропагандистская война — важная часть общей .

        1. Все три комментария показывают полное непонимание того факта, что для еврея восхождение на Храмовую гору принципиально идеологически отличается от восхождения на Эйфелеву башню или посещение кофейни в Багдаде.
          А уровень чадолюбия ортодоксадьных евреев непотятен даже большинству нас «русских» израильтян, но зная их вблизи, не придет в голову заявлять, что они пустили детей вперед себя на растерзание арабской толпе.

          Нет, просто они с семьями взошли на Храмовую гору, потому что это — мицва! Потому что никто не отменил заявления «Храмовая гора в НАШИХ руках!» (Из серии «Законы святы, да управляют супостаты»).

          Думаю, что людьми, заснятыми в клипе, двигало желание приобщиться к святости, а не поучаствовать в информационной войне и что-то доказать юдофскому прогрессивному человечеству.

          1. В своем комментарии я не прибегал к использованию каких-либо анти-израильских интонаций.
            Совершенно очевидно, по-моему, что основным лейтмотивом предложенного в статье «видеоряда», является слепая, едва сдерживаемая ненависть мусульманского населения к евреям в стране Израиль. Присутствие в кадре еврейских детей, таким образом, не может быть квалифицировано иначе, чем их использование, что само по себе является весьма сомнительным аргументом в любой информационной войне вообще, а в контексте еврейской традиции совершенно недопустимым актом. Я, кроме того, считаю заявления типа: «восхождение на Храмовую гору — «мицва», «новаторскими» и прожектерскими. Несвоевременными, если быть точным. === Б.К. === P.S. Думаю, исходя из контекста, восхождение детей-участников этой видео-акции на таки-Эйфелеву башню, было бы и в самом деле действием куда более соответствующим, и потому для этих детей куда более полезным.

            1. Борис, не знаю, как кто, но я не против ваших «танков», даже настоящих израильских!
              В остальном с вами не согласен полностью. Вы, конечно, можете поступать со своими детьми и прочими потомками, как считаете нужным и жить где-то в тиши и глади от еврейской бучи, боевой и кипучей. Что, впрочем, и сознательно делаете. Дай вам, Бог…

              Но не стоит обвинять родителей снятых в клипе детишек в использовании их как подставы для сюжета информационной войны! Израильтян на подлоге, в отличие от арабов и их юдофобских прихвостней из Европы и Америки, пока ни разу не ловили. Вы видите сюжет, как простые граждане Израиля проводят свое время, и как арабы им не дают свободно осушествлять свои незатейливые желания. Я не вижу особой разницы между этой скандальной ситуацией на Храмовой горе и потасовкой в иерусалимском трамвае, как политкорректно выражаются «на национальной посве», устроенной пьяными арабами и в эпицентре которой я случайно оказался. Так что, дело не в Храмовой горе, а в фактически оккупационном АРАБСКОМ режиме во всем Израиле. Режиме, поддерживаемом всем прогрессивным человечеством. Тем не менее, мои дети живут здесь, посещают изредка Храмовую гору, ездят в иерусалимском трамвае, в общем, получают возможные удовольствия от жизни на своей НАСТОЯЩЕЙ, а не СУРРОГАТНОЙ Родине! Думаю, вам этого не понять.

              1. Не удалось согласиться и мне с Вами, Марир. Прежде всего, необходимо, по-моему, сознательно абстрагироваться от применения слова «Родина» в соответствии с широко известными обстоятельствами, в которых оказались и мы с Вами, и, вместе с нами, миллионы других людей. Хотя бы в рамках этой дискуссии. Мне кажется более целесообразным является: «место проживания» и Ваши определения: «суррогатная», или напротив: «настоящая» в этой связи никоим образом не могут быть хоть в какой-то степени релевантными в применении к любой продуктивной дискуссии. Фактически, тем не менее, сам факт рождения в той или иной стране, или даже характерной географической местности в ее пределах, вполне может оказывать влияние на их отдельных «выходцев» и даже обусловливать, в редких случаях, их жизненную позицию. Ваша же аннотация «Настоящая Родина» является ничем иным, как пропагандистским, сионистским в данном случае, «штативом» для поддержания и экспонирования Вашей же политической платформы и не может в таком качестве использоваться в виде аргумента, обладающего хоть каким-либо весом. Хотелось бы также уточнить и напомнить, что государство Израиль было задумано и организовано как «убежище» и потому всяческие ссылки на «Настоящую Родину» лишены не только оснований, но и элементарной логики.
                Возвращаясь же к самому «видео-инциденту», несомненными в своей противоречивости являются два, а по-настоящему, три факта. Первое, «взрослые» прекрасно были осведомлены о неминуемой и опасной конфронтации, ожидающей, а возможно и подстерегающей всю группу на ее пути к «восхождению»; Второе, непосредственными участниками этого «восхождения» были, или возможно «были сделаны» несовершеннолетние дети; И наконец, третье, инициаторами и руководителями этой, по-моему, явно политической, акции были религиозные евреи, ортодоксального, возможно, направления, судя по кадрам на «ролике». Все эти три факта, согласно существующим представлениям о здравом смысле и безусловной ответственности взрослых за безопасность детей, никак не должны быть соединены в одну общую картину «сосуществования». Что, кстати, наглядно представлено в предлагаемом «сюжете» в виде диссонанса, совершенно очевидного и дикого, готового вот-вот материализоваться в кровавую сцену. === Б.К. === P.S. Существует некоторый курьез в том, что дискуссия эта наша происходит тогда, когда мир не успел еще отойти от той громадной трагедии в Южной Корее, где более сотни детей стали жертвами беспечности и преступной халатности «взрослых».

              2. Борис! Я бы с удовольствием продолжил с ваами обсуждать, спорить. Но, к сожалению, не вижу точек опоры. Насчет сентиментов типа «Родина», вы, образно говоря, напоминаете глухого от рождения, с которым бессмысленно разговаривать о музыке. Если даже искусственно отбросить эту тему как ненужное наслоение, то ваше сравнение морской катастрофы корейского судна, которая была по статистике и предварительному разумению мало вероятной (хотя, согласен с вами, усугубленной дичайшим разгильдяйством — удивляюсь на корейцев — я знал их много, правда, советских, это были люди высочайшей, «нерусской» дисциплины!), с жизнью в экстремальных условиях откровенно-агрессивной юдофобии, мне представляется достаточно диким. Сколько было случаев, когда родители с детьми садились в автобус, чтобы поехать, скажем, в зоопарк, а по дороге туда влезал шахид и взрывал себя, всех вокруг и автобус? Так что, перестать жить? Или, к радости врагов, сбежать? Так евреям все равно житья не будет. Или они уйдут из еврейства. Но вам опять-таки, этого не понять.

  5. Кстати Mарир, для того что-бы пойти в зоопарк, что в израиле, что в америке, достаточно выйти на улицу

Обсуждение закрыто.