И да увидит зрячий…

И да увидит зрячий…

 

 

 

 

В сложных хитросплетениях политических событий ,во всех этих переворотах,сменах партийного доминирования ,войнах ,терактах,протестах  прослеживается логическая цепочка увидеть ,которую при ближайшем рассмотрении не составляет большого труда.То ,что управляет нашим миром неизменно дает нам намек  в каком направлении двигается мир  и что необходимо предпринять.

Не стоит ходить далеко за примерами. Скажем,в начале 2000 -х годов, еще до так называемого размежевния ,  ракеты  из Сектора Газы так же взмывали в воздух ,только  направлены они были  не на Бэр Шеву  или Ашкелон,как сейчас ,а … в Сектор Газы.Летели такие ракеты  на еврейские поселения Сектора ,хотя и в меньшем количестве и более плохого качества ,но все таки.

Какова должна бы быть адекватная реакция,адекватного правительства,когда на мирное население летят бомбы ? Правильно ,зачистить территорию от боевиков и укрепить поселенческий анклав путем расширения строительства  еврейских поселков,предоставлением их жителям дополнительных льгот а так же созданием новых населенных пунктов.И ни какая европейская шавка не смогла бы вякнуть,что либо вразумительное,поскольку эти действия были бы предприняты в ответ на террор,в отношении которого пока еще существует мировой консенсус.

Ну а если копнуть глубже ,то и запуск первых ракет был не возможен если бы ,в 1995 году,согласно подписанным Ословским соглашениям,Израиль не передал шайке террористов Арафата оружия и  контроль над Газовым анклавом.

На nримере этих самых первых ракет ,запущенных Хамасом нам и был дан намек ,что может случится в случае если мы будем и дальше сгибаться и отступать под ударами сил зла .

Похоже урок был усвоен или хочется в это верить.Во всяком случае в последнее время заметно увеличилось число населенных пунктов Негева ,поселки, окружающие Сектор были значительно укреплены , а их жители получили налоговые льготы.

Примерно то же самое происходит сейчас на Голанских Высотах,когда одиночные ракеты или минометные снаряды приземляются на нашей территории.Поступают сообщения ,что выпустили их то ли армия Асада , то ли повстанцы, или по ошибке , или преднамеренно.Как бы то ни было, но ,на мой взгляд,это еще одна подсказка ,что случиться с Израилем ,если он покинет Голанский хребет и эвакуирует оттуда мирных жителей.

Чо же касается мирных переговоров с арабскими лидерами  в Иудее и Самарии о создании еще одного арабского,гордо именуемого «Палестинского», государства,то все это не просто лишено какого либо смысла а еще напоминает анекдот советских времен ,когда соцтруженики делали вид ,что работают ,а государство делало вид ,что им платит.

Напомню,что по плану раздела Палестины в 1948 ,арабы получали государство в два с лишним раза больше ,чем им предлагается сейчас.В случае принятия тогдашнего плана множество  современных Израильских городов ,таких как Ашдод,Ашкелон,Беэр Шева,Кирьят Гат, Нацрат Элит,Акко,Нагария,Маалот и множество других ,не говоря уже о поселениях на   Западном берегу  , оказывались бы на территории арабского государства. Так неужели у кого то зиждется иллюзия ,что не согласившись тогда ,наши враги  согласятся принять сейчас 35 % от того,чего они отвергли в 1948 году? Квазигосударство ? Или вы плохо знаете арабов или у вас не в порядке с логикой.

В равной мере это относится и к Израилю. Неужели кому то приходит в голову мысль , что Израиль после  катастрофического опыта вывода 8000 мирных жителей из Сектора Газа ,приведшему к шквальным ракетным обстрелам всего юга ,согласится,как того требуют «партнеры» в Рамалле ,на вывод 500 000 мирных жителей из Иудии и Самарии ? Неужели кто то думает ,что Израиль пойдет на самоубийство ,впустив миллионы всевдобеженцев в пределы зеленой черты,чего так же добиваются приемник убийцы Арафата ,Абу Мазан со своей шайкой?

Снова и снова раздаются различные голоса с призывом бойкотировать израильскую продукцию .Евросоюз пытается ввести специальную маркировку на товары ,производимые  евреями    в Иудее и Самарии . Совсем как в нацистском Евросоюзе 30-40 годов прошлого столетия ,когда евреям предписывалось маркировать самих себя нашивкой желтой звезды Давида  . Вот и «друг и защитник Израиля по жизни » ,Джон Керри,пригрозил еврейскому государству чуть ли не всемирным  бойкотом в случае отказа от подписания самоубийственных соглашений. От всего этого веет неприятным холодком.Нет,не потому ,что это может привести к экономическому коллапсу в Израиле ,поскольку Израильская экономика вполне самодостаточна и изначально создавалась функционировать в условиях бойкота и изоляции ,так как враждебное арабское окружение не подразумевало какое либо сотрудничества. По производству овощей,фруктов ,мяса ,молока на душу наеления ,  а также в сфере высоких технологий и вооружений Израиль чуть ли не впереди планеты всей,а недавно открытые газовые месторождения,часть из которых уже начала функционировать напрочь отрицают экономическое «прозябание»  еврейского государства.

Холодок проходит когда вспоминаешь ,что именно Германия ,а вслед за ней и Польша (без всякой связи с Германией) ввели бойкот еврейских бизнесов и еврейской продукции.В последующей за этим мясорубке ,созданной беспричинной ненавистью ,погибло  около 6 миллионов евреев, а так же  по мнению   большинству историков, около 6 миллионов немцев и 3  миллиона этнических поляков .Германия была расчленена , часть ее областей были отторгнуты.Польша на многие годы стала придатком Советского Союза .

С другой стороны данные трагические   события дали огромный толчок развитию и становлению Израиля.

Если честно,то я не припомню другого такого примера в истории где бы происходил такой стремительный рост населения.Как известно при провозглашении независимости в 1947 году   , население возрожденного государства составлялo порядка полумиллиона человек.В 1960 уже 2 150 000, в 1980 около 4-х миллионов,в 2000-6 300 000,в начале 2014 — 8 134 000. Фактически за каких то 60- 70 лет в 16 раз ! Для сравнения население Америки за 100 лет с 1800 по 1900 год увеличилось в 14.5 раза с 5 мил. 250 тыс. до 76 мил.212 тысяч.За следующие 100 лет рост составил увеличение «всего»  3.7 раза, достигнув 289 мил.493 тысячи.

Это не очень укладывается в голове, но население Израиля уже превышает население таких  стран как Болгария,Ирландия,Норвегия, Дания,Финляндия,Швейцария .На очереди Венгрия,Беларусия,Швеция ,Греция.И это при том ,что рождаемость в еврейском секторе неуклонно увеличивается ,а в арабском снижается.

Ну и напоследок о событиях вокруг России и Украины. Фактически Америка во главе  с президентом Обамой оказались  в униженном положении ,поскольку Путин плевать хотел ,что называется «с высокой горки»,на заокеанские угрозы санкций и изоляции.Для российской верхушки совершенно очевидно , что нынешняя американская администрация с ее левым,как в прямом так и в переносном смысле, лидером ,не может оказать какое либо серьезное противодействие в данной ситуации. Возвышение же России ,в контексте присоединения Крыма и занятия первого места по количеству и качеству медалей на сочинской Олимпиаде, я связываю с уважительным отношением к еврейской общине, а так же ( и пусть меня съедят с потрохами либералы) с запретом гей пропаганды.

Что касается Крыма ,где я отдыхал  почти каждый год , в бытность своего пребывания в Союзе ,я не припомню что бы кто либо,когда либо говорил там на украинском языке.Со слов украинца Доренко,российского комментатора и  очевидца одиозного присоединения  Хрущевым Крыма к Украине, немногочисленная украинская диаспора Крыма восприняла этот подарок как нонсенс.Так что в данной ситуации само население попросту возвратило себя туда к чему оно принадлежит. Ну а если учесть ,что референдум по  Крыму,прошел в праздник Пурим ,то я бы не стал ,как это делает подавляющее большинство комментаторов «Еврейского Мира», огульно охаивать Россию и крымчан. Воссоединение  является отличным примером для Израиля ,которому рано или поздно придется аннексировать части Иудеи Самарии с проживающим там ,подавляющем еврейском  большинством.

   Илья Эфраймович

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора