Корм надо отрабатывать

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЗАМЕТКИ

btselem-logo-hebrew-nameНичего нового не происходит на этом свете, «роботай», всё, как всегда, все, как всегда. СМИ наши в своем репертуаре, организация «Бецелем» тут же…

Да, насчет «Бецелем» стоит напомнить.

Организация “Бецелем” получила в 2006-2007 годах следующее финансирование:

— Евросоюз – 1.000. 000 шекелей

— Министерство иностранных дел Швейцарии – 350.000 шекелей

— Министерство иностранных дел Норвегии – 250.000 шекелей

— Фонд “Новый Израиль” – 23.000 шекелей.

В 2008 году “Бецелем” получила только от объединенного государственного шведско-швейцарско-датско-голландского фонда 1.800.000 шекелей. Таким образом, в течение трех лет на счета этой организации европейские правительства и разные фонды перевели 3.423.000 шекелей.

Короче, самые банальные наемники под маской «правозащитников», занимающиеся антиизраильской деятельностью на пару с врагами Израиля.

И, честно говоря, даже гнева уже не вызывают. Ну, не вызывают же у адекватного человека гнев слизняки или куча дерьма. Омерзение и брезгливость…

8 марта в субботу в Хевроне были развешаны флаги ПА. Рядом, естественно бегали члены «Бецелем» с видеокамерами наперевес и доставленные ими для снятия сюжетов иностранцы – ультралевые итальянцы, призванные участвовать в провокациях.

Член правления движения «Коль а-ума» (Глас народа) Давид Фридлянд, житель Хеврона, направляясь на субботнюю трапезу, обратился к израильскому военному патрулю с просьбой принять меры и снять флаги. Солдаты пообещали, но…

Возвращаясь с трапезы, Давид обнаружил, что флаги не только остались на местах, но и внизу уже собираются поклонники сих флагов и фотографируются на их фоне, выбирая соответственные позы. Чистой воды спектакль… !

Видя, что военные власти не предпринимают никаких мер, еврейский житель Хеврона решил взять дело в свои руки и поднялся на крышу дома. Привлеченный шумом, вышел «хозяин», а как выяснилось потом – совсем и не хозяин, араб, самовольно занявший дом. Давид Фридлянд попросил убрать флаг. Араб, естественно, отказался. Давид настаивал…

Этот же флаг пытались снять и французы из делегации «Лиги защиты евреев», подравшиеся с ультралевыми итальянцами. В ходе драки, надо сказать, трое итальянцев получили травмы и были вынуждены обратиться за медицинской помощью. Ну, что ж, «кривозащитники», постоянно устраивающие провокации, на сей раз очень душевненько обрели по морде.

Солдаты ЦАХАЛа все же потребовали от араба снять флаг ПА, угрожая арестом. Однако, поскольку все происходящее записывалось на видео, а от «Бецелема» и иже с ним можно ждать любой, самой подлой провокации, солдаты не стали связываться и удалились.

И только один человек, еврейский житель Хеврона Давид Фридлянд, не испугался.

«Бецелем» тут же сообщил, что возмущен действиями солдат ЦАХАЛа: вместо того, чтобы защищать араба от незаконного вторжения (мы уже сообщали выше, что сам араб вторгся в этот дом, самовольно вселившись туда), они пытаются помогать «вторгшемуся», предъявляя незаконные требования убрать флаг.

Итак, ничего вроде смешного не произошло. Но только не для левых СМИ и «кривозащитников». Надо же хоть где-то и как-то подлизнуть ниже спины, корм отрабатывать, вот и нашли. Весь «гвоздь» заключается в том, что на крыше находились огромные мотки колючей проволоки, а посему, весь «юмор» «Гаарец», «режиссеров» «Бецелема» и их «сокормушников» строился на этой проволоке, где якобы запутался еврей и русском акценте Давида. На большее не хватило…

Люди! Не верьте тому, что пишет «Гаарец», преподнесшая этот весьма серьезный инцидент, как некую юмореску о похождениях незадачливого «поселенца»!

 

yudinaАвтор — Лиза Юдина

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Корм надо отрабатывать

  1. Уважаемая Лиза! К сожалению, если запретить гранты из Евросоюза и США для леваков — подонков под личиной правозащитников, то получится российский вариант путинского закона.
    Я присоединяюсь к оценкам Вашей статьи, но выход из сложившейся ситуации в рамках закона не вижу, как и Вы, кстати, как и правительство Израиля. Давайте надеятся, что все же умник скоро найдется.

Обсуждение закрыто.