Путин ускорил развал и освобождение России

Путин ускорил  развал и освобождение России

Сегодня поведение России и Путина кажется страшным — Грузия , Украина , кто следующий ? Путин действует силой и наглостью . США и Запад демонстрируют трусость , самоизоляцию.и коррумпированность.  Пятая колонна  иммигрантов разедает США . Россия  вроде всюду запугивает   и достигает своей цели    
  Все так . И все не так . Да , события с Украиной более чем серьезные. Да , поведение Запада постыдное  Да , Обама разрушил Америку ,Европу, БВ — тем сделал  такое поведение России возможным . И суть дела не в Грузии или Украине . Украина с ее бендеровцами и антисемитами далеко не подарок. Дело в том что Империя Зла  Россия  куда хуже и опасней всем. Это была основная угроза миру в ХХ веке. Такой она остается  пока и в ХХI веке .
Запугивание мира -.Грузия и Украина ,  Исламизм  и Коммунизм на первый взгляд побеждают и ставит мир на колени . Но так ли это в дейтвительности ?  Уверен,  что нет .   Это Пирова победа.   Она в итоге ведет к развалу России , ее союзников — подопечных исламистов,  гибели фундамента России — идеологии , социализма и коммунизм ,  фашистского национализма. , ведет  в итоге к победе Запада и капитализма.   Это видно из многих соображений и обстоятельств 
В частности  о некоторых из них , приводимая ниже статья Борового :  Статья довольно  мягкая по форме ( по понятным причинам , боится в России выразится резче и прямей), но серьезная по содержанию, хотя многие важнейшие факты в ней обойдены молчанием
Боровой: Путин ускорил освобождение России 3 Марта 2014

Боровой: Путин ускорил освобождение России

Лидер российской политической партии «Западный выбор» Константин Боровой в беседе с корреспондентом СИ «Амурбург» выразил мнение, что уже через неделю Россия столкнется с неизбежными экономическими и политическими последствиями военной интервенции в Крым.

 

Мир освобожденный

 

Мир становится свободнее и открытее – это закон развития человечества. Это совершенно очевидно на примерах Советского союза, Румынии, новых членах НАТО. Исторический промежуток в 20 лет – это одно мгновение. Распад СССР, начавшись два десятка лет назад, все еще продолжается. Сейчас мы наблюдаем продолжение этого процесса. На него можно влиять и тормозить, однако этот трактор неумолимо движется по направлению к целям развития мира и человечества.

 

Можно ложиться поперек этого пути, что и делает Путин. Затеянный им конфликт – это попытка остановить движение человечества. Как ни странно, он тем самым ускоряет этот процесс, переводя его из состояния спячки в более активную фазу по всему миру: в России, в Украине, в Белоруссии, в странах центральной Азии.

 

Сейчас появилось обращение Акунина о том, что не нужны напрасные жертвы. Он призвал оппозицию не выступать, а, фактически, подождать. По всей видимости, это правильно, потому что развитие ситуации в связи с Украиной, США, Европой и НАТО приобрело не внутрироссийский характер, а международный. Уже открыто говорится об отказе от участия в саммите в Сочи, произнесены слова о необходимости экономических санкций против России как агрессора, о возможности передачи оружия Украине для обороны.

 

Доллар за 70 рублей

 

Последствия того, что Путин начал в Украине, очевидны: международная изоляция России, принципиальное ухудшение политического климата внутри и вокруг России, и, самое главное, ухудшение экономической ситуации в нашей стране. Если даже минимальные экономические санкции, связанные с нефтью и газом, начнут действовать, то в течение недели падение рубля составит не 5-10, а 100 процентов. Автоматически включится механизм инфляции, и 80 процентов импорта продовольствия России будет остановлена. Это значит, что понимание ситуации большинством граждан России будет происходить не через призывы поддержать русских в Севастополе или, наоборот, остановить агрессию, а через самый главный орган обывателя – его желудок. Это может произойти через неделю или месяц.

 

Протесты примут характер не идеологический, а материалистический. Желание пенсионеров выжить в условиях, когда на пенсию можно купить два килограмма картошки – мощнейший стимул для протестов не против отсутствия демократии, немотивированной войны или даже гибели молодых военнослужащих, что неизбежно, а против физической невозможности выжить.

 

Насколько я знаю, соратники и единомышленники Путина уже на коленях молят его остановиться, потому что он создает чрезвычайно опасную ситуацию уже не только для себя, пенсионеров, чиновников и простых граждан, а для всего своего окружения. Когда похожая ситуация возникла в Украине, счета основных спонсоров Януковича были заблокированы. Если сейчас счета компаний Ротенбергов, Вексельберга и всего окружения Путина начнут блокировать, эта катастрофа становится для них уже очень личной.

 

Картонные танки

 

Путин рассчитывает, что у него есть инструмент последнего воздействия – ядерное оружие, однако на самом деле его, конечно, нет по многим причинам. Никто не будет выполнять преступные приказы, потому что за них в момент нажатия кнопки придется отвечать не перед президентом Путиным, а перед международным трибуналом и человечеством.

 

Сегодняшнее состояние российской армии на поколение, а в некоторых областях – на несколько поколений отстает от вооружения НАТО и США. Эти картонные коробочки, которые называются танками, перестают существовать в течение нескольких минут. Это не вооружение, а прошлый век. Красивые картинки в Крыму с танковыми колонами в современном мире уничтожаются в одно мгновение.

 

Цель Путина – укрепление собственной власти, а не противодействие Украине и не защита интересов русского населения. Речь идет о противостоянии процессу освобождения человечества. Украина – это только повод. Основной вопрос, который задавали лучшие мировые эксперты по CNN – а зачем? Садам Хусейн шел в Кувейт за огромным запасом золота и нефтяными ресурсами, сравнимыми с тем, что есть у Саудовской Аравии. А зачем пошел Путин? Даже сама операция очень дорогая. Сейчас приходится финансировать по существу неработающую экономику Крыма. Начинается миграция и, соответственно, огромное количество беженцев.

 

Снова о желудке

 

Путин идет на конфликт с Западом, с помощью которого пытается продемонстрировать свою несуществующую силу. Есть простой расчет на цивилизованное поведение международного сообщества – на то, что никто не будет сбивать транспортные самолеты, и все будут договариваться.

 

Но ведь так оно и есть. Зачем сбивать самолеты, когда можно добиться целей другими инструментами – экономическими и дипломатическими? Перекрытие нефтяных и газовых каналов в той же Украине и в Литве оставляет Россию без всяких источников существования, поскольку Кремль добился того, что экономики в России больше нет. Начнутся голод и гуманитарная катастрофа. Какое-то время продовольствие будет поступать, потому что санкции не будут касаться продуктов питания, но, к сожалению, и закупать их не за что.

 

Нельзя рассчитывать на то, что золотой запас и стабилизационный фонд позволят существовать России год-два, как говорят эксперты. Еще Гайдар в «Гибели империи» написал, что запасы будут исчерпаны в течение месяца-двух, а дальше – настоящий голод, когда не важны никакие идеологически разночтения. В тот момент, когда нечего есть, призывы восстановить Советский союз и начать мировую войну, уже перестают производить впечатление на кого бы то ни было.

 

Независимый Дальний Восток

 

Безусловно, факторы дезинтеграции включаются моментально. Регионы, которые перестают финансироваться центром, но с которых будут требовать финансирование, тоже для выживания начнут процесс автономизации. Дальний Восток, который чем-то торгует и что-то производит, сейчас может перечислять 80 процентов своей выручки в Москву. Но в момент, когда пенсионеры выходят на улицу, любой губернатор решает не вопрос хороших отношений с Москвой, а вопрос личного выживания. В этот момент центр остается без помощи регионов.

 

Следующий шаг – политическая автономизации, когда местные элиты вынужден формировать властные структуры, причем из политических соображений, а для того, чтобы выжил регион. Мощное давление общества заставляет их произносить их фразы, которые сегодня кажутся невозможными: независимый Дальний Восток. Свои элиты есть везде. Идея суверенитета – это такое человеческое естественное желание человека. Оно проявляется в том, что называется парадом суверенитета. Это проявится не в двух-трех местах, а в десятках центрах.

 

Ракеты и дипломатия

 

Только у не очень здорового человека может возникнуть мысль о том, что действиями флота и ракетами можно остановить этот кризис. В Крыму 40 процентов украинцев, 55 процентов русских. Ситуацию привели в экзальтированное состояние. Они воспринимают это многие как революцию. Каждый человек на хуторе хочет быть в такой степени независимым, чтобы к нему никто не мог зайти и чего-то потребовать. Нужно помирить русских и украинцев. Тех, кто хочет сильную и независимую Украину, ориентированную на Запад, и тех, кто хочет в Советский союз — таких тоже много. Помирит их благополучное экономическое развитие Украины, а не ракеты. Это прекрасно понимают в США. Речь идет о том, чтобы Россия оставила в покое Украину и вывела войска, при этом Украине гарантировали бы границы. Добиваться этого можно и нужно дипломатическими путями. Это реальность, которая уже происходит

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Путин ускорил развал и освобождение России

  1. Украина сегодня начала получать поддержку Запада .
    Основные события:
    Большая Семерка отказалась от самита с Россией в июне
    Заявление G7
    «Мы, лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также президент Европейского Совета и президент Европейской Комиссии, совместно резко осуждаем очевидное нарушение Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины»и отказываемся от Самита с Россией в Сочи — говорится в заявлении «Большой семерки».,
    Лидеры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также президент Европейского Совета и президент Европейской Комиссии, совместно осуждаем очевидное нарушение Российской Федерацией суверенитета и территориальной целостности Украины», — говорится заявлении «Большой семерки».
    ——
    Обсуждался вопрос об исключении России из Большой восьмерки. Однако Меркель попросила пока зто не делать.
    ———
    В телефонном разговоре с Меркель Путин согласился создать обединенную комиссию по Крыму в рамках ОСБЕ Он возражал против использования Западом выражениия что «Росссия использует против Украины военную силу»
    ———
    Керри назвал действия России «вопиющей агрессией «и заявил что США окажут Украине максимальную финансовую помощь. Пентагон направляет в Украину современное оружие . Госсекретарь США Джон Керри осудил «неслыханный акт агрессии» России против Украины и предупредил, что за этим могут последовать «очень серьезные ответные действия» со стороны США и других стран, включая санкции, которые приведут к экономической изоляции России и глубокому ухудшению отношений США с Россией
    ———
    Будут введены жесткие санкции экономические и политические против России, перекрыта торговля , финансы и др
    ———
    Буквально завтра в Киев прибудут министры иностранных дел стран Большой Семерки и заместитель Пан гиМуна (ООН) для обсуждения с новым руководством Украины совместных действийдля

  2. Автор этотй статьи делает слишком много нереалистичных умозаключений. Во первых он расчитывает на то что экономическе санкции работают. Но опыты с северной кореей и ираном, говорят об обратном. Далее, автор почему-то уверен что такие санкции будут, но так ли это? Ведь россия продаёт нефть и газ евросоюзу, а будет ли евросоюз сам себя лишать этих нефти и газа? Я думаю что нет, так как они не настолько ратуют за украинцев что-бы делать себе во вред.
    Скорее всего конфликт пойдёт по молдавскому варианту, где крым с большинством русских будет как тирасполь в молдавии. Ну а если украина всетаки решится на вооружённый конфликт с россией, то намного больше территорий украины станет частью россии, как по абхазо-грузинскому варианту.

  3. США прервали торговое и военное сотрудничество с Москвой
    =======================================================

    До разрешения конфликта на Украине США заморозили любые переговоры с Россией по вопросам торговли и инвестиций. Пентагон также прервал все военные контакты с Москвой

    —————

    США:заявили » Mы рассматриваем ВСЕ варианты действий по Украине» ,Все значит даже военные
    ===========================================================
    Госдеп США сообщил МИД РФ, что ничего не знает об авианосце, 17 боевых кораблях и 3 атомных субмаринах, вошедших в Черное море. «Скорее всего это силы самообороны Майдана», — говорят американские дипломаты.
    Ну не было российских войск в Крыму, также как нет и американцев

    Вашингтон предостерегают Москву против захвата Крыма и заявил что это будет стоить России очень дорого .
    ===========================================================
    После вторжения в Украину за 3 дня русские банки потеряли 12 % . Россия за один день 2 марта потеряла в банках мира более 65 миллиардов долларов . Вся Олимпиада в Сочи стоила России 51 миллиард долларв
    Все покупают доллары и избавляются от рублей . За 3 марта было куплено 42 миллиарда долларов . В феврале в среднем в день покупалось 17 миллиардов . Очень резко повысилась цена золота.

    ——

    Россия назвала условие переговоров с Западом по Украине
    ================================================

    Пооже Путин испугался и дает задний ход

    Россия готова к переговорам по ситуации вокруг Украины при условии выполнения соглашения от 21 февраля, сообщил источник в МИД России.
    «Россия в ближайшие дни будет обсуждать со своими международными партнерами ситуацию вокруг Украины и пути выхода из кризиса. Принципиальным для российской стороны являются выполнение соглашения от 21 февраля,.»

    Соглашение между Виктором Януковичем и лидерами украинской оппозиции, заключенное при международном посредничестве 21 февраля, предусматривало проведение президентских выборов в декабре 2014 года. Однако позже Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы президента на 25 мая.

Обсуждение закрыто.