В Квинсе иммигрант-мексиканец убил жену и двух малолетних дочек

Мигуэль и Дэйзи с дочками
Мигуэль и Дэйзи с дочками

Как сообщили в районной прокуратуре Квинса, арестованный 20 января в Техасе иммигрант-мексиканец Мигуэль Мехия-Рамос признался прибывшим туда детективам 103-го участка нью-йоркской полиции, что вечером в субботу 18 января в Нью-Йорке зарезал свою 21-летнюю жену Дэйзи Гарсиа и их детей — двухлетнюю Даниэлу и годовалую Йоселин.
После ареста 29-летний Мехия-Рамос согласился на экстрадицию в Нью-Йорк, и 24 января его доставили в суд Квинса для предъявления обвинений в трех умышленных убийствах.
Соседи и родственники сказали, что иммигрантка из Гватемалы Дэйзи Гарсиа была глубоко религиозной и училась в York College при городском университете Нью-Йорка. По словам 44-летней Дайаны Вилла, которая вместе с Дэйзи молилась в церкви Iglesia Naciones Unidas en Cristo, Дэйзи была нелегальной иммигранткой и гражданской женой Mигуэля, с которым часто ссорилась и просила священника помочь ей. В мае и ноябре прошлого года Дэйзи Рамос вызывала полицию, обвиняя мужа в домогательстве.
Из его признательных показаний и допросов свидетелей следует, что 18 января Мигуэль пил пиво с приятелем и примерно в 11 часов вечера вернулся домой, в квартиру на втором этаже дома на Sutphin Blvd в Квинсе. Жена и дети уже спали, и Мигуэль проверил мобильник Дэйзи и ее страницу на сайте Facebook, где увидел снимки жены с другим мужчиной. Это настолько вывело его из себя, что Мигуэль схватил кухонный нож и встал над спящей женой. Дэйзи проснулась, закричала и вскочила с кровати, и тут муж несколько раз ударил ее ножом в торс, грудь и спину. Она попыталась бежать из спальни, но муж догнал ее и добил ударом другого ножа. После этого обезумевший ревнивец одну за другой зарезал дочек, предварительно обняв и поцеловав их. На следующий день убитых обнаружил дядя Дэйзи, 37-летний Ромео Чак, — она лежала на полу спальни, а девочки в своей кроватке в их комнате, накрытые одеялом.
Убив жену и детей, Мигуэль Мехия-Рамос сел в свой белый вэн с номерными знаками штата Нью-Йорк и уехал из города. Вскоре он был объявлен в национальный розыск, и примерно в 10 часов вечера 20 февраля федеральные маршалы при поддержке полиции штата остановили его автомобиль в пикете на автостраде в техасском городке Шуленбург графства Фэйетт, между Хьюстоном и Сан-Антонио, в нескольких часах езды до границы с Мексикой. На его след вышли по его сотовому телефону, с которого Мигуэль по пути звонил знакомым в Mексику.
Как сообщил шериф графства Кит Коронек, при аресте на шее Мигуэля обнаружили порезы, которые он нанес себе острым пластмассовым предметом, очевидно, пытаясь покончить с собой.
«К счастью, мы поймали его до того, как он пересек границу, — сказал источник в полиции. — Иначе возвращать его в Соединенные Штаты из Мексики заняло бы несколько лет, а к тому же он мог вообще исчезнуть».
Арестованного доставили в городок Ла-Гранж, где его допросили прибывшие туда 22 января из Нью-Йорка четыре детектива 103-го участка полиции.
«За 23 года работы районным прокурором я много видел, — сказал прокурор Квинса Ричард Браун, — но не был удручен больше, чем теперь, увидев маленьких детей, а в данном случае просто крошек, жертвами убийства».
Обвинения в трех умышленных убийствах грозят Мигуэлю Мехия-Рамосу пожизненным лишением свободы без права освобождения живым.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора