«Русский вор» на Брайтоне

«Русский вор» выглядит так. Кадр видеозаписи
«Русский вор» выглядит так. Кадр видеозаписи

Полиция обратилась к русскоязычному населению бруклинского района Брайтон-Бич с просьбой помочь в розыске и задержании их соотечественника, который уже обокрал две квартиры, жителям которых больше 80 лет.
В обоих случаях преступник входил за старушками в подъезд их домов на Брайтон Седьмой стрит и говорил им, что он их сосед с верхнего этажа, в квартире которого прорвало трубу и вода может просочиться вниз. Он просил дать ему возможность осмотреть квартиры стариков и обещал заплатить за возможные повреждения.
Затем вор просил разменять ему стодолларовую купюру, чтобы старушки взяли себе 50 долларов, после чего забирал у них деньги и ювелирные изделия. Полиция не уточняет, делал ли он это явно или тайно, то есть считать ли это преступление грабежом или кражей, но известно, что в обоих случаях никто физически не пострадал. Первый случай произошел в 3 часа дня 24 декабря, когда 89-летняя старушка лишилась 2200 долларов, золотых колец, кулона с подвеской и браслета. Второй жертвой в 2 часа дня в прошлое воскресенье стала 88-летняя женщина, у которой преступник забрал около 170 долларов, ожерелье, кольцо и серьги.
Судя по кадрам дежурной видеокамеры, это белый мужчина в солнцезащитных очках, черном лыжном шлеме и короткой черной куртке. Отмечается, что он может говорить по-русски.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора