Кнессет волнуется

Кнессет волнуется – раз, Кнессет волнуется — два, Кнессет волнуется – три. Политик в раздумьях замри.

.

окно возможностей
 
Чья неприязненная сила,
Чья своевольная рука
Сгустила в тучи облака
И на краю небес ненастье зародила?
Кто, возмутив природы чин,
Горами влажными на землю гонит море?
Не тот ли злобный дух, геенны властелин,
Что по вселенной розлил горе,
 
Евгений Баратынский

.

Слова , сказанные премьер-министром о том, что поселенцы могут жить под юрисдикцией Палестинского государства, когда оно будет создано, вызвали бурю в правом лагере, как в партии Ликуд, так и в партии Еврейский дом.

Во первых источник этих слов предпочёл остаться в тени, то бишь анонимным. От самого Нетаньягу мы такого предложения не слышали. Но то, что правый лагерь взволновался , как море при буре , это наводит на некоторые интересные выводы.

И то, что канцелярия премьер министра резко осудила высказывания коалиционных партнёров, указывает нам на то, что это не была утка, а слова были сказаны самим премьер министром (немного иначе, но смысл точный).

Остаётся вопрос. Для чего были сказаны эти слова?

Есть несколько гипотез этому высказыванию.

Первая гипотеза:

Нетаньяху сказал это для разоблачения настоящего лица партнёров по переговорам. Якобы сорвать маски с них, и показать миру их уродливые, ненавидящие нас лица. Мое мнение:» Полный бред»

Мировое сообщество прекрасно знает с кем имеет дело, и просто делает вид, что :

1. «палестинцы» это народ(нация),

2. с ними можно договориться,

3.  им полагается своё государство,

4. «якобы нами оккупированные земли» – это не исторические земли Израиля.

А для чего это мировому сообществу?

1. Отмывание денег

2. Антисионизм прекрасно заменяет природный, впитанный с молоком матери антисемитизм.

Вторая гипотеза:

Нетаньягу, желая показать лица настоящих партнёров по переговорам, готовит почву для прекращения этих самых переговоров, надеясь на арабов. А именно на то, что услышав такие заявления, арабы прервут эту бессмысленную тягомотину.

В этом я тоже сомневаюсь. Ибо даже если «партнёры» сами прекратят, то Израиль в любом случае сделают козлом отпущения.

А так называемые «палестинцы» за последние годы развились умственно настолько, что не станут это делать, ибо невыгодно.

У них было столько помощников , учителей и наставников в лице Европы, Америки, всяких правозащитных организаций, и нашей собственной пятой колоны, что только недальновидный политик может надеяться на прекращение с их стороны этой абсурдной трагикомедии.

Им выгодно держать всё на медленном огне, ибо прекращая эту постановку, они могут влипнуть (а вдруг всё таки европейцы и американцы и на них разозлятся), но и соглашаясь на государство, они приведут к своему полному концу.

Они интересуют мир, и арабские страны только в качестве постоянного триггера, возбудителя болезни, не дающего Израилю спокойно жить.

Третья гипотеза:

Нетаньягу сказал по глупости. Смешно. Нетаньяху всё что угодно, но он умён и хитёр.

Четвёртая гипотеза:

Нетаньягу сказал это , ибо прогнулся под мировым давлением, и готов действительно отдать земли, принадлежащие нам , и оставить поселенцев на растерзание линчевателям. И при этом тайно надеясь, что поселенцы сами начнут уезжать из поселений и селиться в пределах зелённой черты.( я не знаю кто дал право кому-то проводить черту на нашей земле, для меня она не существует).

В это я могу поверить, но при всей моей неприязни к ПМ, не хочу.

Пятая гипотеза:

Нетаньягу сказал для того, чтобы негодующие покинули коалицию и дали ему создать новую с партией труда.
Возмущающиеся переговорами непонятно с кем, непонятно о чём, и непонятно для чего, мешают Нетаньяху вести какую-то свою хитроумную игру. Это одна возможность.

ПМ так сильно прогнулся, что ему в приказном порядке было велено нашими старшими братьями, поменять коалиционный состав. Феодал приказал вассалу. А что? Нормально. Раз наше государство вассал Америки, то и вести себя должно соответственно их интересам, а не нашим. Это вторая возможность.
От такого предположения лично мне хочется купить билет куда угодно, продать квартиру, взять свою дочь, и уехать куда глаза глядят, дабы не видеть этого позора.

Шестая гипотеза, абсолютно бредовая и беспочвенная:

Есть выпрыгивающие из толпы паяцы, которые кричат, что не надо верить нашим СМИ, ибо их кумир вообще такого не мог сказать. Но это единицы, которые или работают на Ликуд, или верные и полезные идиоты, которые даже услышав эти слова из уст премьер министра лично, уверяли бы, что их подвёл слух, а кумир такого не говорил. «Не сотвори себе кумира»- очень мудрая заповедь, ибо такие люди жалки . Они и слепы и глухи.

 

iunis1 Автор — Эмма Беренфельд (iunis1)

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 3,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Кнессет волнуется

  1. пипи нетаниягу пособник мусульман и предатель израиля. У него на счету более 40 миллионов шекелей. За все годы своего позорного правления, пипи чещет языком и ничего не сделал против ядерной программы ирана. пипи уже отдал Хеврон мусульманских террористам, и также был в коалиции с предателем шароном когда издали указ о погроме в Гуш Кативе. Я надеюсь у евреев хватит ума снять и посадить пипи, до того как отдаст пол Иерусалима и Иудею и Самарию.

  2. Нет никаких сомнений, что это безумная идея принадлежит Нетаниягу. И ни к чему хитроумные размышления зачем он это сделал. Вглядываясь в его лицо, я думаю как же он должен презирать свой народ, чтобы совершить подобную подлость! Значит моя семья рвалась в Израиль, чтобы жить под властью рамальских нацистов!
    Значит мой внук, живущий в Иудее рвется в боевые части ЦАХАЛа, чтобы жалкий фигляр Нетаниягу передал его под власть абу мазена!
    Вдумайтесь, до какой подлости способны дойти израильские дельцы от политики. Не знаю есть ли в мире более подлая власть, чем партия Ликуд. Я неоднократно писал, что согласившись на палестинское государство, Нетаниягу превратился в главную угрозу Израилю и личным врагом сотен тысяч евреев, не только Израиля. Настоящие предатели не левые. До такой подлости не додумались ни Рабин с Пересом, ни Ольмерт с Ливни, ни Э.Барак. Предают только свои. Известный политолог проф. Пол Эйдельберг называл Ликуд партией предательства и национального позора. Демарш Нетаниягу блестяще подтверждает этот вывод.

    1. ослиный процесс проводился пересом и рабином. От того что пипи предатель, вовсе не значит что перес и рабин не предатели.

Обсуждение закрыто.