Террористы трепесчут!

В понедельник, 27 января 2014 года, Совет Безопасности ООН принял резолюцию по терроризму, в которой решительно осудил участившиеся похищения людей и захват заложников, заявив о своей решимости пресекать такие акты.

В резолюции говорится, что «выплачиваемый террористическим группам выкуп является одним из источников дохода, который подпитывает их усилия по вербовке в свои ряды, укрепляет их оперативный потенциал по организации и осуществлению террористических нападений и стимулирует похищения людей в будущем в целях получения выкупа».

«…выплата выкупа террористам является финансовым источником для будущих похищений людей и захвата заложников, что ведет к увеличению числа жертв и увековечению этой проблемы».

Ну, и потребовал таки лишать «террористов возможности извлекать пользу от выплат выкупа или политических уступок и обеспечивать безопасное освобождение заложников».

Надо же, какие светлые головы заседают в Совете Безопасности ООН! Вопрос в том У КОГО эти «головы» требовать собираются?!

А постоянный представитель Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант заявил, что за последние три с половиной года группы, связанные с Аль-Каидой и другими исламистскими экстремистскими движениями, заполучили в виде выкупов целых 105 миллионов долларов США и тут же пустили их в оборот, финансируя свою террористическую деятельность. «Мы должны прервать этот цикл»,—сказал он.

Тем, кто хотел бы лично убедиться в том, что этот бред не фейк—милости прошу на сайт ООН.

Информация к размышлению

Когда в октябре 2011 года израильский капрал Гилад Шалит, проведший пять лет и четыре месяца в плену у террористов ХАМАСа, был выкуплен в обмен на свободу для 1027 террористов содержащихся в тюрьмах Израиля, у половины из которых руки были в крови израильтян, ООН«приветствовала» этот обмен!

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун тогда сказал:

«Сегодняшний обмен будет иметь далеко идущие последствия, которые окажут положительное влияние на зашедший в тупик ближневосточный переговорный процесс. Я рад, что спустя многие годы переговоров, обмен все-таки состоялся. ООН всегда призывала к освобождению Гилада Шалита и всех палестинцев, права которых были нарушены».

Это у палестинских террористов и убийц, которых поймали, судили и по закону посадили в тюрьму за убийства и террор против мирного населения,«права были нарушены»?!

Мерзкие, гадкие, гнусные гниды! Или подобные «выкупы» не в счет?! Или подобная мена не «стимулирует похищения людей в будущем в целях получения выкупа»?!

Как, скажите мне пожалуйста, после всего этого словоблудия и фарисейства у этой организации хватает наглости претендовать на звание «морального авторитета» Планеты?!

 Автор — lilofeia

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора