«ДЕЛО БЕЙЛИСА» — ПОЗОР РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ

     «ДЕЛО БЕЙЛИСА» — ПОЗОР РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ

 

Предлагаемая статья по смыслу является противоположной публикации А. Зеликмана  под названием «Дело Бейлиса»- гимн российскому правосудию присяжных» в газете «Еврейский мир» и ей опровержением («Еврейский мир», № 1120, 7-17 ноября 213, стр. 32). Статья Зеликмана посвящена изложению материалов конференции Российского еврейского конгресса, посвящённой столетнему юбилею известного судебного процесса в городе Киеве по обвинению еврея М. Бейлиса в ритуальном убийстве христианского мальчика А. Ющинского. Как участники конференции, так и автор статьи занимаются прославлением суда присяжных заседателей в угоду русским националистам, продолжая фальсифицировать и искажать смысл и материалы самого процесса. Удивительно, что еврейские активисты России через сто лет решили подсуетиться и своим участием вновь оживить и легимитировать преступное прошлое российский властей, которые всё ещё не напились еврейской крови. Процесс по делу Бейлиса был не первым в российской истории  ложным и вздорным обвинением религиозных евреев, которые якобы занимались ритуальными убийствами христианских детей согласно своим законам и использовали их кровь для приготовления мацы. Однако, процесс над Бейлисом получил наибольшую огласку, поскольку проходил в начале 20-го века, когда уже в России выросли первые еврейские адвокаты, стали проявляться зачатки национального сознания, а средства массовой информации получили такое развитие, что материалы следствия по ходу судебного заседания становились достоянием широкой публики не только в России, но и на Западе.  Все предыдущие подобные процессы провалились, а ложные обвинения евреев стали называться кровавыми наветами. Кровавый навет создавали не только сами участники преступления и окружавшие их националисты, но, главным образом, царские чиновники, которые придавали вздорным наветам лигитимность и создавали видимость поисков справедливости и реальных преступников. Поэтому говорить вообще о какой-либо справедливости всех участников судебного разбирательства с обвинением евреев в ритуальных убийствах является, по меньшей мере, наивным или сознательным заблуждением, если не квалифицировать такой суд более негативными словами. Любой процесс, подобный делу Бейлиса против евреев, был, есть и будет впредь сознательным преступлением против еврейского народа.   

Тот факт, что российское правосудие в 20-м веке вновь попыталось обвинить евреев в ритуальном убийстве, говорит об его аморальности и преступности. Для образованных российских чиновников было известно, что психически нормальные евреи ритуальным убийством младенцев не занимаются, это противоречит моральным и религиозным принципам иудазма. Каждый еврей из трёхмиллионного населения империи знал, что обвинение Бейлиса является ложным с начала и до конца. Знали об этом и те высокопоставленные царские чиновники, которые организовали и провели процесс над Бейлисом. Другими словами, эти чиновники сознательно организовали судебный процесс, похожий на цирковое представление, в котором участвовали все, кому положено быть — судья, заседатели, прокурор, обвинители, помощники, адвокаты, защитники, следователи и т.д., но не было в нём одного — даже намёка на поиск справедливости и реальных преступников. Справедливость, как таковая, их не интересовала. Подробно о деле Бейлиса можно прочесть в моей книге «Двести лет затяжного погрома» (2003, т. 1, часть 1, глава «Кровавые мальчики», стр. 158 — 172).

Преступность царских чиновников и всех участников так называемого процесса правосудия состояла раньше и состоит сегодня в следующем. Во-первых, понимая абсурдность дела, которое они же и создали, царский министр юстиции И. Щегловитов, член Госдумы Г. Замысловский, прокуроры Виппер и Чаплинский, судья Ф. Болдырев  сознательно обвинили еврейство в ритуальном убийстве, организовали фальшивую государственную экспертизу с участием профессоров Косоротова и Сикорского, анатома Туфанова, которые подтвердили ритуальный характер убийства, а также заставили двенадцать присяжных заседателей единогласно ответить утвердительно на первый вопрос судьи Ф. Болдарева: «Доказано ли, что 12 марта 1911 года убийство мальчика А. Ющинского… было совершено  ритуальным образом?» Этот вердикт по первому вопросу поверг Бейлиса в ужас. Во-вторых, руководители судебного процесса попытались пустить следствие по ложному следу, чтобы приписать убийство Ющинского явно невиновному еврею Бейлису, а своих соплеменников спасти от наказания. Поскольку всё следствие оказалось шито белыми нитками, его неубедительность признал даже монархист и черносотенец В. Шульгин, то обвинение Бейлиса в этих условиях для  царского правительства стало нецелесообразным. Чтобы хоть как-то спасти подмоченный престиж России, суд нашёл соломоновое решение: по указанию властей голоса присяжных разделились поровну, шесть — за, шесть — против. Согласно российскому заканодательству, такое голосование трактовалось в пользу обвиняемого. В-третьих, эти же чиновники сделали всё возможное, чтобы избежать оглашения имён и осуждения реальных убийц, которые им были известны и на процессе, как обычно, выступали в роли лжесвидетелей. Как только еврей Бейлис был освобождён, судебный процесс для его организаторов потерял всякий интерес. Русское правосудие при рассмотрении кровавых наветов никогда не интересовалось осуждением реальных убийц и судьбой убитых российских младенцев. На самом деле, убийцами были члены уголовной шайки В. Чеберяк — Сингаевский,Рудзинский, Латышев и другие.

На следующий день после окончания процесса уличные продавцы газет кричала на всех перекрёстках Киева: «Бейлис оправдан, жиды — обвинены!» Это и был главный итог процесса, поэтому царское правительство чувствовало себя победителем. По его результатам все участники были премированы деньгами и именными подарками, а некоторые из них получили повышение по служебной лестнице. В итоге российское население было убеждено в виновности еврейства вцелом, хотя единственный еврей на скамье подсудимых оказался на свободе. По справедливости обвинение в убийстве Ющинского должно было называться «Делом Чеберяк», а не делом еврея Бейлиса. Не случайно, главный фальсификатор русской и еврейской истории последнего времени пророк А. Солженицын продолжал создавать завесу тайны над убийством мальчика. В своём опусе под лживым названием «Двести лет вместе» Солженицын, продолжая наводить тень на плетень, называл смерть Ющинского «загадочным убийством».

Что касается присяжных заседателей, которым российские участники мистической конференции в Москвк, посвящённой столетнему юбилею дела Бейлиса (называется, нашли повод для торжества!), и автор статьи в «Еврейском мире» пропели слащавый гимн, то эти присяжные были так же далеки от понятия справедливости, как наша планета Земля находится от звёзд Млечного пути. «Выбранные», если не сказать «назначенные», из числа украинских и русских крестьян, малообразованные люди почти не участвовали в процесе, не понимали его провокационной сути и нередко засыпали в зале суда во время заседания. В состав присяжных были «избраны» два лазутчика, которые докладывали прокурору и судье о настроении и разговорах присяжных. Когда наступал момент голосования, то каждый из них получал чёткое указание, как голосовать. Поэтому для непосвящённых людей «ничейный» результат в пользу Бейлиса и стопроцентное обвинение еврейства в ритуальном способе убийства оказались как бы неожиданными. Такова историческая правда, которую не хотят знать не только русские националисты, но и российские евреи, продолжающие дуть  в ту же антисемитскую дудку.

О некоторых еврейских участниках торжества в синагоге на Поклонной горе хочется сказать особо. Конференцию вёл президент Адвокатской палаты Москвы, член Общественного совета РЕК Г. Резник. Этот уже седоватый росийский юрист за последние полвека не потратил никаких усилий, чтобы хоть как-то ознакомиться с самим делом. Поэтому с чужих слов он заявил на конференции: «Дело Бейлиса — знаковый процесс, каких немного было в истории России», называя его «гимном российскому суду присяжных». Это заявление — откровенная демагогия г-на Г. Резника. Получается, что присяжные заседатели, единогласно обвинившие еврейство в ритуальном убийстве, для еврея Г. Резника оказались образцом справедливости! Чего только не придумаешь ради высокой должности в московской конторе на службе у российских националистов. Ещё несколько слов в адрес г-жи А. Гербер, юриста по образованию, писательницы, правозащитницы (!), которая много лет возглавляет фонд «Холокоста» и принимала участие в позорной для евреев конференции РЕК. Этой немолодой даме, очевидно, не известна правда о деле Бейлиса. Несомненно, что при её участии в России после 2009 года дважды была издана энциклопедия «История Холокоста на оккупированных территориях СССР во время Второй мировой войны» под общей редакцией д.и.н. И. Альтмана. В этой энциклопедии озвучены основные тезисы российской пропаганды, занижены цифры убитых евреев, весьма в общем говорится об участии в убийстве евреев украинцев, русских  белорусов. Из числа предателей внимание уделено несчастным евреям, которых нацисты под угрозой смерти заставляли находиться в составе юденратов в лагерях уничтожения.  Основные замечания к энциклопедии были опубликованы три года назад в газете «Новый Меридиан» и доведены до сведения г-на Альтмана.

 

                          

Активные участники позорной Конференции: Г. Резник и А. Гербер, оба по образованию — российские юристы. Если они до сих пор не знают правду о процессе по делу Бейлиса, которая не является секретом, им эта неосводомлённость чести не делает. Если же они знают правду, которую обязаны знать, то их поведение предосудительно вдвойне.

 

На мой взгляд, все еврейские участники, оскандалившиеся незнанием истории, своими безнациональными речами на конференции, должны подать в отставку, выйти из состава РЕК и примкнуть к какий-нибудь антисемитской организации, которая так же, как и российские присяжные заседатели в 1913 году, считает справедливым обвинение евреев в ритуальных убийствах. Получилось, что евреи благодарны российскому правосудию за то, что оно обвинило еврейство в преступлении, которого евреи никогда не совершали! По образному выражению З. Жаботинского, российские евреи плясали на чужой свадьбе.

Очевидно, г-н Зеликман, незнакомый с делом Бейлиса, озвучил совершенно абсурдную фантазию: «Нетрудно представить, какой удар был бы нанесён русскому еврейству, если бы планы черносотенцев осуществились, и суд признал, что убийство православного мальчика Андрея Ющинского было ритуальным». После этой фразы трудно представить, какой удар получит сам г-н Зеликман, и что он будет с ним делать, когда узнает, что «справедливый» российский суд именно так и поступил, а еврейство России всё же уцелело! Ещё более вздорными звучат слова Зеликмана в адрес тех же безхребетных присяжных: «Они спасли евреев от вспышки погромов, они спасли и честь России». Комедия, да и только! Даже мерзкий Солженицын сказал о процессе над Бейлисом более объективно: «Есть сильные основания полагать, что при премьере Столыпине это опозорение юстиции никогда бы не состоялось» (Двести лет вместе, том 1, стр. 444). Конечно, никаких оснований так писать в адрес Столыпина у Солженицына не было, однако этот писатель назвал процесс опозорением юстиции, а евреи поют гимн  тем, кто эту юстицию опозорил. О какой чести России пишет еврей Зеликман, если Россия всегда, и сегодня тоже, поступала по отношению к евреям и к государству Израиль бесчестно и аморально! Вспомним, хотя бы о тысяче тонн отравляющих химических веществ и сотнях ракет «Скад», переданных Россией сирийскому режиму Асада с одной целью — для уничтожения Израиля! Напрасно Зеликман советует прочитать автобиографическую повесть Бейлиса. Сам Бейлис попал в большую переделку случайно, не подозревал о тех политических интригах, которые были затеяны вокруг его имени, часто плакал в суде, так и не смог понять той исторической роли, которая неожиданно выпала ему по жребию антисемитов. Именно об этом и можно прочитать в книге Бейлиса.

Весьма трудно понять позицию редакции единственнной в Нью-Йорке еврейской газеты, которая уже не в первый раз публикует фальсификацию дела Бейлиса. Совсем недавно «Еврейский мир» опубликовал отрывок из книги ещё одного Резника, но Семёна, «Кровавый навет», в котором пламенный борец с красно-коричневыми повторил ложь националистов о справедливости присяжных заседателей и ни слова не сказал о вердикте, связанным с осуждением еврейства в ритуальном убийстве мальчика Ющинского. Этот же Резник придумал версию о том, что самим решением суда якобы была сорвана попытка черносотенцев организовать в Киеве еврейский погром. Заликман трактует решение суда совсем наоборот. Властям России, оскандалившимся с организацией липового процесса, в тот момент погром был невыгоден, и поэтому царские чиновники сделали всё, чтобы его предотвратить. О поведении царский властей после вердикта киевского суда подробно рассказано в моей  статье «О правде и справедливости» на сайте «Еврейского мира». Очевидно, этот сайт многие не читают, поэтому было бы целесообразно настоящую статью опубликовать на страницах самой газеты.

Сколько ещё веков нужно прожить евреям, чтобы они знали свою историю, свободную от фальсификации русскими антисемитами? Сколько ещё веков нужно евреям, чтобы научиться писать и говорить правду о жизни в России? Ведь уже более двух веков русские националисты не боятся и никого не стесняются писать о евреях неправду и ложь в кубе!

РАЗВЕ НЕТ ИНЫХ ЗАБОТ,

ЧТОБ ПОЗОРИТЬ СВОЙ НАРОД?

 

          ВЛАДИМИР ОПЕНДИК

                                      18 НОЯБРЯ 2013 ГОДА

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 2,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Опендик

Нью-Йорк
Все публикации этого автора

1 комментарий к “«ДЕЛО БЕЙЛИСА» — ПОЗОР РОССИЙСКОГО ПРАВОСУДИЯ

  1. Вл.,я не в курсе-С.Резник и Г.резник -это одно и то же лицо? Солженицин не мог знать .кто явл. истинным убийцей,потому и оставил вопрос открытым. Не вижу противоречия между Вашим мнением и таковым-Резника.Вы с ним -о разном. Я согласен с его оценкой результатов работы суда присяжных и Вашей, и Резника также- в отношении комедии суда.но Ваша с ним оценка роли Власти нуждается в дополнении. Синод(-!)- Победоносцев(!)- и царь-вообще не поддержали самой постановки вопроса о возможном ритуальном характере убийства. Шульгин,позиционировавший себя политическим антисемитом -также. Позднее царь лишь высказал предположение,что,возможно,существует какая-то секта,ззанимающаяся подобными делами,а ,например касательно пресловутых «Протоколов..» то после разоблачения подделки он осудил их также(хотя мог бы промолчать!) Да не всё так просто и однолинейно,как пытаются представить дело наши,несомненно,защитники,но без всей правды-не обойтись.Заняться бы этим вопросом молодым,с более свежими и не отягощенными печальным опытом мозгами. Впрочем-дело не в возрасте только..

Обсуждение закрыто.