Ракетная атака на север Израиля

Shlomi-1Сегодня, около 15:30 местного времени северные районы Израиля подверглись ракетному удару из Ливана. Как сообщают израильские СМИ со ссылкой на арабские агентства, по нашей стране из района ливанского города Тир (Сур) были выпущены четыре ракеты класса «катюша». Одна из них разорвалась в районе нааселенного пункта Шломи, еще одна была сбита противоракетным комплексом «Железный Купол, две упали в открытой местности, не причинив, к счастью, ущерба.

О жертвах и раненых не сообщается.
Радиостанция «Галей ЦАХАЛ» сообщила, что бомбоубежища в северном израильском городе Акко были открыты для общественного пользования, и ЦАХАЛ призывает жителей севера страны оставаться неподалеку от убежищ.

С большой степенью вероятности предполагается, что ракетную атаку устроила террористическая организация Хизбалла. Политической подоплекой ее может быть международный скандал в связи данными о новой химической атаке сирийской армии — союзника Хизбаллы, против так называемых сирийских повстанцев, стремящихся свергнуть режим Асада. В этом случае, атака должна привлечь к себе внимание мировой общественности, особенно, если Израиль быстро отреагирует и насет ответный удар по позициям Хизбаллы.

Подготовил Моше-Шимон Собакевич

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора