И вновь о расизме, национализме и прочих апартеидах

Полиция Беэр-Шевы начала расследование по делу о расизме в одном из  фитнес-клубов. Расизм владельцев оздоровительного заведения заключается в том,  что охранники не пустили  вовнутрь  бедуинов,  мотивируя отказ тем, что «вход разрешен только жителям Беэр-Шевы».

Этот момент был заснят скрытой камерой, что наводит на мысль о том, что инцидент  был подготовлен заранее и бедуины не просто пришли оздоровиться. Кому-то, видать, клуб и его владельцы мешали. По ходу сюжета также видно, как еврей, сообщивший, что он не из Беэр-Шевы, спокойно проходит в клуб. При этом охранник сказал, что подобные ограничения касаются «только определенных групп граждан, но не вас». Согласитесь, тоже весьма похоже на «подставу».

Сия драматическая история была показана на одном из израильских телеканалов. И, конечно, тут же поднялся крик.  По следам трансляции скандального сюжета Ассоциация по защите гражданских прав в Израиле направила письмо в полицию Беэр-Шевы с требованием привлечь к ответственности владельцев клуба за «проявления расизма».

— Обычно такие жалобы рассматриваются в рамках гражданского судопроизводства и только после специального ходатайства адвокатов, — отметили в полиции. – Но после нескольких ходатайств и писем Ассоциации нам все-таки пришлось завести уголовное дело.

Вы заметили одну любопытную деталь?

Почему, когда араб убивает еврея, только потому, что он еврей, средства массовой информации ВСЕГДА сообщают, что «убийство произошло на националистической почве».  Слово «расизм» не присутствует НИКОГДА. А вот, если еврей не пустил араба в фитнесс-клуб, то это уже «проявление расизма».  Не пришло ли время назвать вещи своими именами — поговорить об апартеиде? Против евреев.

 

yudinaАвтор — Лиза Юдина 

 

 

 

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

3 комментариев к “И вновь о расизме, национализме и прочих апартеидах

  1. В этой истории меня поражает тупость тех, кто обязан защищать страну от происков враждебных элементов. Арабы давно используют все возможности, которые им предоставляет извращенно понимаемая ДЕМОКРАТИЯ. Демократия должна распространятся ТОЛЬКО на друзей государства. Все, что связано с действиями врагов, относят к ДЕМОКРАТИИ ТОЛЬКО БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ или ПРЕСТУПНИКИ. Единственный способ пресечь подобную деятельность – РАЗВИВАТЬ СОЗНАНИЕ ЛЮДЕЙ. И прежде всего, создавать средства и методы контроля степени развития сознания. Понятие СОЗНАНИЕ берет начало с первого абзаца Торы: «И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». Это произошло задолго до появления светил (день четвертый) и, тем боле, до создания человека (день шестой). Поэтому вся живая материя обладает СОЗНАНИЕМ, но уровень его развития может быть разный. Человек – подобие Бога относится к высшей форме развития сознания. Поэтому Тора и поручила человеку «властвовать над скотиной и над землей». Но человек попал в ловушку. Он наделен ИНТЕЛЛЕКТОМ, не способным отличать добро от зла. Об этом Тора пишет, как о падении Адама, не разглядевшего провокацию змея. Поэтому тот, кто не развивает сознание, остаются с сознанием скотины. Интеллект делает таких людей опаснее скотины. Не отличая добро от зла, он разрушает и судьбу человека. Но невежество, еще имеющее место в вопросах воспитания, не находит возможности
    разъяснять это. Политики это используют в своих интересах. Ни одна политическая партия не требует соблюдения моральных устоев, провозглашенных на горе Синай и высеченных на скрижалях. Уровень развития сознания, который требует Тора, выражается требованием «слышать глас Бога», десятки раз повторенное в Торе. По современным представлениям это означает ОЩУЩАТЬ реакцию Мироздания на свои НАМЕРЕНИЯ. Минуло более 50 лет с тех пор, как американский криминалист Клив Бакстер установил, что растения ОЩУЩАЮТ НАМЕРЕНИЯ человека причинить им ущерб. Но даже духовные авторитеты еще не осознали, что эксперимент Бакстера подтверждает: нравственность – духовный закон Мироздания. Отказ от признания моральных устоев выливается в те явления, которые глупое человечество пытается воспринимать как неизбежность. Есть все основания считать, что различия между людьми сводятся (с позиции Мироздания) к различию спинов элементарных частиц, возникающих спонтанно в объеме тела человека. Они определяют духовность человека, т.е. степень его приближения к Богу. Поэтому обмануть Мироздание ни одна идеология, рожденная человеком, не может. Религия может занять подобающее ей место в воспитании нравственности людей только тогда, когда перестанет считать самым главным количество часов изучения Торы, а научится различать достигнутый при этом уровень развития сознания. Тогда будет и единая вера в единого Бога, то, что в Танахе называется наступление эры Машиаха.

  2. Статья мне очень понравилась. И Лев ваши каминтарии тоже , я всегда их ищу и читаю. Вот вам всем пишущим собраться , и выступить при большй аудитории у вас бы хорошо получилось бы . И за вами бы пошли массы, я уверена . Хотя бы для русской аудитории , те кто из бывшегого союза .

  3. Узнаю, что за «клуб» — будем ходить только туда…

Обсуждение закрыто.