Победа британского МИДа

lilofeia

 
Ну, наконец-то Англия явила миру «торжество демократии», «миролюбия» и «стойкости идеалов»! Ура!
Власти Великобритании запретили въезд в страну журналистке Памеле Геллер, лидеру организации «Остановить исламизацию Америки», более двух лет назад объявившей «крестовый поход против ислама» в своем блоге Atlas Shrugs. Она была приглашена британской Лигой английской обороны для участия в митинге под лозунгом «Остановить исламизацию Британии», который состоится 29 июня в Вулидже. Лига английской обороны—это британская, преимущественно молодежная, неправительственная неформальная организация, выступающая против исламизации страны. Она проводит марши и демонстрации, организует общественные протесты, выступая против строительства новых мечетей и навязывания британцам атрибутов исламской культуры и законов шариата.
Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила, что присутствие Геллер на территории Соединенного королевства может причинить ущерб интересам общества. Оказывается, «выступления Геллер способствуют разжиганию ненависти, которая может привести к вспышке межобщинного насилия».
Но ведь Британия не просто «не запрещала» вьезд, она приютила у себя такие образчики гуманизма, как исламский проповедник Абу Катада, или Анхем Худари, или не безызвестный шейх Раад Салах, Лидер Северного Крыла Исламского Движения Израиля, которому Британия еще и приплатила за «незаконное задержание».
Даже беглого взора на перлы этих «шейхов-проповедников», достаточно, чтобы понять, что им не «политическое убежище» предоставлять надо, а одиночную камеру в Тауэре!
А вот Памела Геллер, оказывается, «разжигает»
Возможно, ее взгляды несколько провокативны, да и Лига английской обороны у меня как-то особенной симпатии не вызывает, но как же со «свободой слова», которой Великобритания так кичится?
Узнав о том, что власти запретили Геллер, «символу борьбы с исламизацией», и ее соратнику, Роберту Спенсеру, пересекать британскую границу, глава Лиги, Томми Робинсон, заявил: «Это печальный день для свободы слова».
Сама же Геллер прокомментировала действия властей Великобритании так: «Британское правительство запретило нам въезд в страну. Между тем, Мухаммад аль-Арифи, пропагандирующий ненависть к евреям, избиение женщин и джихад, пересек британскую границу без проблем. Не пуская нас в страну только потому, что мы говорим правду об исламе, британское правительство ведет себя как де-факто исламское государство. Нация, которая дала миру Великую хартию вольностей, мертва».
И она права. А вот и сюжет, с замечательным видеорядом на эту тему.

 

Счетчик посещений Counter.CO.KZ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Победа британского МИДа

  1. Великобритания всегда, как падшая женщина, стелилась под любого, кто хорошо платит. Так было с выполнением решения Лиги Наций о создании еврейского государства, так было всегда, когда пахло деньгами или иной выгодой. Принципы и порядочность, честность не присущи этой стране.

Обсуждение закрыто.