«Стереть Израиль с карты мира»

 

lilofeia
15 мая, 10:39
Эта колхозница с кошелкой (на фото справа)—директорша ливанского отделения Агентства ООН по помощи палестинским беженцам (UNRWA) Энн Дисморр.
Фото запечатлело торжественный момент: вручение официальному чину ООН подарка, на церемонии открытия нескольких гуманитарных проектов, финансируемых Германией. Подарочек представлял собой карту, на которой вместо Израиля была изображена«Арабская Палестина», причем по-взрослому—от реки до моря, т.е. на всей территории между рекой Иордан и Средиземным морем. Мадам подарочек приняла и даже с улыбочкой попозировала перед журналистами.
Маладэс!
Рон Просор, посол Израиля в ООН, конечно же, подал официальную жалобу на дамочку на имя генерального секретаря ООН Пан Ги Муна.
«Вам не нужно иметь докторскую степень в области географии, чтобы понять, что карта Ближнего Востока, которая опускает любые упоминания о государстве Израиль, это скандал»,—написал он.
«Такого просто не может быть, чтобы международная организация, такая как UNRWA, которая должна оставаться нейтральной, является участником провокации, которая пытается стереть Израиль с карты мира». Просор потребовал от генсека ООН «расследовать и осудить», отметив при этом, что подобное служит «еще одним доказательством того, что некоторые представители ООН принимают активное участие на одной стороне конфликта и поощряют провокации, которые углубляют невежество и ненависть».
Я плакаль! Предсталяю, как Пан Ги Мун в очередной, мильон первый раз, конечно же, «выражает озабоченнось» случившимся…
Но теперь я верю Неджадке! Верю, что когда президент Ирана с трибуны ООН говорил про «стереть Израиль с карты мира», он вовсе не имел в виду ничего плохого! Никаких войнушек, бомб и крови! Все можно сделать гораздо проще и намного дешевле.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора