Квинс встречает NetCost Market

NETCOST_LOGO_revised_color copyNetCost Market в Квинсе прошло воскресным утром, 28 апреля. Генеральный директор Эдуард перерезал красную ленточку, а раввин Моше Уиннер прикрепил мезузу к дверям магазина. Теперь супермаркет открыт официально. Под заводную узбекскую музыку ансамбля “Бухара” первые покупатели зашли в новый магазин.

Net cost Store

Хочется воскликнуть: чего здесь только нет! Большой выбор овощей и фруктов, молочной продукции. Одного творога около десятка видов: даже в России такое увидишь далеко не в каждом магазине. Манят тонкими ароматами отделы копченостей и колбас. Рядом продают свежеиспеченный мягкий хлеб, а дальше красуются длинные полки с тортами и пирожными.

Эдуард Шнайдер и Григорий Толстон переразают красную ленту у входа в NetCost Market в Квинсе
Эдуард Шнайдер и Григорий Толстон переразают красную ленту у входа в NetCost Market в Квинсе

Место, мимо которого невозможно пройти, не облизнувшись, — это кулинария. Холодные и горячие блюда готовят на кухне, которая находится в самом магазине. Положа руку на сердце, скажу: намного проще сказать, чего здесь нет, чем перечислять все многообразие солений и салатов, котлет, тефтелей и голубцов. А нет здесь одного — свинины и блюд из нее. Многим жителям этого района вера не позволяет употреблять ее в пищу. Они могут быть спокойны: в NetCost Market Квинса свинины нет. Кошерные продукты — “конек” супермаркета. Есть отдельная секция кошерного мяса, которое сертифицирует специально приглашенный раввин Исраэль Майер Стейнберг.

Для любителей рыбных блюд, к которым я себя отношу, здесь раздолье. Я насчитала двенадцать видов запеченной рыбы в отделе кулинарии. Палтус, баса, тиляпия, форель и многие другие. Форель приготовлена интересным способом — фарширована овощами, она сладкая и подается с фруктами. Я долго любовалась на большой стейк из осетра, а перед уходом купила себе кусочек. Поистине царское угощение, ради таких сюрпризов можно возвращаться в NetCost Market снова и снова.

 Эдуард Шнайдер, генеральный директор:

 “Главное —  не останавливаемся на достигнутом”

Руководители компании сегодня открыли седьмой магазин сети NetCost Market. Генеральный директор Эдуард Шнайдер с финансовым директором Грегори Толстоном говорят, что на достигнутом останавливаться не собираются. В планах — “покорение” нового штата — Нью-Джерси.

— Могли ли вы представить, когда открывали двенадцать лет назад свой первый магазин, что вырастите до большой сети?

— Нет, представить не могли. Но могли мечтать. Получилось превратить мечту в реальность.

— Где ждать открытия следующего супермаркета?

— Мы уже нашли помещение и работаем над открытием магазина в Мальборо, Нью-Джерси. В ближайшее время там откроется NetCost Market. Еще в наших планах открытие концептуально нового магазина, продуктового бутика. Он появится на Брайтон-Бич, напротив жилого комплекса Ошеана.

Шеф-повар сети Геннадий Медведчиков:

“Секретов не выдаем!”

Геннадий Медведчиков  с детства мечтал быть поваром. Но судьба распорядилась по-другому: он стал военным. В 1996 году Геннадий приехал в Америку и воплотил, наконец, мечту юности. После 15 лет работы в ресторанном бизнесе он пришел в NetCost Market и за три года вырос до шеф-повара всей сети.

Геннадий Медведчиков рассказывает об отделе кулинарии : 

— Разнообразие отдела кулинарии завораживает. Что больше всего любят покупатели?

— Тефтели, азу, бефстроганов, блины, сырники — все это “улетает” моментально. Мы готовим как традиционные, так и оригинальные блюда, которые мы разрабатываем сами. Каждый день, иногда даже в течение дня у нас появляется что-то новое.

— Где берете рецепты для новых блюд?

— А вот это секрет! Мы пробуем постоянно готовить что-то новое, экспериментируем, а потом выставляем на суд покупателей. Их мнение для нас самое главное. Магазин в Квинсе работал четыре дня до официального открытия, и за это время мы уже успели понять предпочтения покупателей и скорректировать меню.

— Основатели компании NetCost Market родом из Ташкента. Знаменитый узбекский плов у вас тоже есть?

— Конечно, есть. Даже два вида: с курицей и с бараниной. У меня работают два отличных повара из Узбекистана. Они знают секрет настоящего плова.

— Все такое вкусное и аппетитное! Так и поправиться недолго.

— Обратите внимание на диетические куриные котлетки. Они сделаны из куриной грудки, самого нежного и легкого мяса: никакого жира в них нет. Практически все блюда из рыбы испечены в духовке или приготовлены на пару. В них намного меньше калорий, чем в жареной еде.

x_EM_1093.indd
Артур и Елена с сыновьями Джейкобом и Айзеком

Слово покупателям

Когда речь заходит о торговле, самыми авторитетными судьями становятся покупатели. Именно им решать, хорошо ли сработала команда сотрудников магазина, достаточен ли выбор и адекватны ли цены.  Как оценили покупатели работу нового магазина NetCost Market? Им слово.

— Нас приятно удивили цены. Мы думали, что это будет дорогой магазин с завышенными ценами… Но нет, цены оказались ниже, чем в других продуктовых магазинах. При этом этот супермаркет больше и уютнее. Мы купили молочные продукты, хлеб, яйца. Закупаем продукты на неделю для всей семьи — здесь это делать очень удобно.

Михаил, подписчик “Еврейского Мира”

— Первое впечатление приятное. Все аккуратно, чисто, хорошо и удобно оборудовано. Светлое и просторное помещение. Хотелось бы отметить очень большой ассортимент: и молочной, и мясной продукции, и хлеба. Всех продуктов. Покупателям есть, из чего выбрать. Я был очень обрадован, что магазин NetCost Market появился ближе к дому. Обязательно приду сюда еще не раз.

Диана Уилсон
— Я сравнительно недавно живу в Квинсе, около года назад переехала сюда из Джорджии. Знакомлюсь с районом, смотрю, что появляется нового. Скажу честно, это лучший продуктовый магазин, который я видела в Квинсе!

Очень рада была найти здесь столько разных копченостей, рыбы, икры. У нас в семье традиция — по праздникам есть крекер с красной икрой или копченым лососем. На Новый год мы всегда это едим. Моя мама когда-то работала у еврейских иммигрантов из России. У них она попробовала такую еду и приучила к ней нас.

Обязательно расскажу об этом магазине своей дочери. Она тоже очень любит подобные деликатесы. Уверена, ей здесь понравится.

Наталья

— Вот вы спрашиваете, какие у меня впечатления… а я могу сказать одно — это восхитительно. У них здесь прекрасная кулинария.  Грибочки беру маринованные, мы очень их любим, винегретик, баранину, рыбку. Мы всегда ездили в Бруклин в магазин NetCost Market. Поблизости не было ничего подобного. А теперь и ездить никуда не надо: они открылись рядом с нашим домом.

Фернанда

— Я сразу увидела отдел кулинарии и деликатесов. Богатейший выбор! Все хочется попробовать. Вот эту форель с фруктами куплю, интересно, что у нее за вкус. Еще возьму салатов и овощей. Я живу не здесь, в этом районе сегодня оказалась случайно, надо пользоваться возможностью.

Для пожилых покупателей — старше 65 лет — по определенным дням недели действует 10-процентная скидка, распространяющаяся на большинство товаров.

Магазины NetCost Market открыты семь дней в неделю с 9 утра до 9 вечера.

 

АДРЕС НОВОГО МАГАЗИНА в КВИНСЕ

97-10 Queens Blvd, Rego Park

Corner of 64th Rd

Tel: (718) 459-4400

 

 

Адреса магазинов NetCost Market

Brooklyn

2257 East 16th Street

Corner of Gravesend Neck Road

Tel: (718) 368-0402

   

2339 65th Street

Corner of West 4th Street

Tel. (718) 627-7449

 

608 Sheepshead Bay Road

Neptune Avenue & West 6th Street

Tel: (718) 946-5400    

 

8671 18th Avenue

Between 86th Street & Benson Avenue

Tel: (718) 259-8850

 

Staten Island

3155 Amboy Rd

Between Clarke Ave & Montreal Avenue

Tel: (718) 668-2910

 

Philadelphia

11701 Bustleton Avenue, at the Leo Mall

Tel: (267)672-2500

 

Хочется пожелать новому  NetCost Market процветания и успеха! Пусть он изо дня в день радует жителей жителей Квинса, а благодарные клиенты возвращаются сюда снова и снова.

 

Репортаж Юлии ЛАНСФОРД

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 3,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора