Мирный джихад против Израиля

alg-end-aid-to-israel-sign-jpgВ подземке Бруклина развернулась нешуточная война против Израиля на уровне настенных плакатов. Главный призыв – не оказывать военную помощь Израилю, который убивает невинных арабов.

Движение BDS – за экономический бойкот – в защиту «Палестины» от евреев возникло 9 июля 2005 года, в год этнической чистки Гуш-Катифа и изгнания 10 тысяч евреев из их домов, причем руками армии обороны Израиля.

После появления антиизраильских плакатов на станциях метро в Бруклине член местного муниципалитета потребовал от горсовета запретить эти плакаты. А пока сторонники Израиля расклеивают свои объявления.

«Это крайне политизированная кампания с откровенным антиизраильским посылом, — сказал член горсовета Люис Фидлер. – Я бы призвал к запрету таких плакатов и приказал их убрать».

Антиизраильские объявления распространяет некий фонд из графства Уэстчершир WESPAC Foundation. Член фонда в свое оправдание заявил: «У меня в Израиле семья. Они заслуживают мира, а политика Соединенных Штатов этому не способствует». Все это проводится под видом свободы слова и открытой дискуссии.

А теперь несколько слов об академической свободе слова и свободе дискуссии на ту же тему, но в Канаде, в университете Йорк в Торонто. Ибо там тоже имеются многочисленные студенческие организации, призывающие к бойкоту Израиля (BDS). Если к этой проблеме в колледже Бруклина привлек внимание его знаменитый выпускник, профессор права юридической школы Гарварда Алан Дершович, то об остальных университетах англоязычного мира сообщают короткой строкой о голосовании в пользу бойкота Израиля на заседании университетского студенческого совета. И мало кто знает, что происходит за кулисами этого голосования и всего противостояния.

В университете Йорк в Торонто пропалестинская студенческая организация SAIA (Студенты против израильского апартеида) с самого начала учебного года начала собирать подписи против благотворительных организаций, помогающих солдатам ЦАХАЛа. Еврейские студенческие организации Гилель и «Асбара» начали собирать подписи против бойкота.

В ходе этой работы выявились удивительные вещи. Утвержденные студсоветом университета общественные организации получают на свою работу по 100 долларов в год, но им не возбраняется принимать пожертвования. Так вот, еврейская федерация UJA проводит всевозможные совещания в своем узком кругу, но помощи произраильским, студенческим организациям не оказывает, израильское министерство пропаганды (асбара) и МИД также остаются в стороне. Зато всевозможные мусульманские организации вкладывают в студенческие объединения немалые деньги, на которые они могут позволить себе вести профессиональную наглядную агитацию и даже нанимать профессиональных сотрудников-пропагандистов. Каким образом? Чтобы числиться студентом университета достаточно записаться всего лишь на один курс в семестр, и брать по одному курсу в семестр в течение многих лет. Курс стоит от 700 до 1000 долларов – сумма вполне подъемная для мусульманских благотворительных организаций. Такие «студенты» все свое время посвящают пропагандистской работе, в то время как еврейские студенты дневного обучения вынуждены выбирать между лекциями, библиотекой и митингами.

Поэтому не удивляйтесь, если вы видите на фотографиях участников студенческих акций протеста против Израиля взрослых людей явно не студенческого возраста. Они для того и студенческую визу получали в Америку или Канаду, чтобы работать в университетских организациях «Студенты против израильского апартеида». Многие из них, в том числе явно этнические англосаксы, называют себя палестинскими беженцами.

«Студенты против израильского апартеида» получают также финансирование от Студенческой федерации университета Йорка (YFS). Каждый студент отчисляет по пять долларов в пользу этого студенческого профсоюза. В университете учится на программе бакалавриата примерно 55000 студентов (это самая большая студенческая федерация в Канаде), следовательно, годовое финансирование федерации составляет приблизительно 275000 долларов. Членский билет в Канадской студенческой федерации стоит еще 20 долларов.

Как выяснилось, федерация перечисляет деньги на пропалестинские студенческие организации, в поддержку студентов Квебека, которые требуют полной отмены платы за высшее образование, и в 2012 году, по сути, сорвали учебный семестр в университетах провинции. Федерация также перечисляет деньги на борьбу за полное снятие ограничений на аборты и категорически отказывается помогать организациям, которые борются за сохранение жизни, а также произраильским и еврейским студенческим организациям.

К моменту дискуссии и голосования в университетском студенческом совете по бойкоту Израиля проарабские студенческие организации набрали за день до голосования 4000 подписей, а произраильские – 3700, в то время как для выдвижения вопроса на голосование объединенного студенческого совета требуется 5000 подписей. Необходимые 1300 подписей против Израиля чудесным образом появилась за менее чем за сутки до голосования, хотя никто в университете не видел, чтобы их представители собирали подписи.

Тем не менее, такое заседание в университете Йорк состоялось. Причем, проведение заседания планировалось в глубокой тайне. О дате и времени его проведения были оповещены только избранные члены студсовета определенной этнорелигиозной принадлежности и члены студенческих марксистских и коммунистических организаций (есть и такие, причем весьма многочисленные). Их политическое кредо, как известно, «всегда», в смысле, всегда против Израиля. Заседание проходило накануне Песаха, 21 марта.

Евреи о предстоящей «дискуссии» узнали совершенно случайно, совсем как Мордехай из пуримской истории. Один из членов «Асбары» случайно подслушал разговор двух членов студсовета вечером, накануне голосования, и постарался известить об этом как можно большее количество людей и хотя бы организовать контрдемонстрацию.

То, что происходило на самом заседании студенческого совета, трудно назвать демократией и свободой слова. SAIA, как фокусник из шляпы, предоставила список из 5300 студентов, которые поставили свои подписи под требованием о бойкоте Израиля. Хотя по закону требуется проверить подписи на подлинность, этого сделано не было. Члены студсовета проголосовали по предложению о перенесении заседания до того момента, когда подписи будут проверены, и только один студент высказался в пользу проверки. Остальные члены студсовета проголосовали против проверки.

Перед этим состоялась дискуссия. У студентов бакалавриата выступало по пять человек с каждой стороны. У студентов магистратуры произраильским ораторам вообще отказали в праве на выступление и разъяснение своей позиции. Их заседание состоялось несколькими месяцами ранее, так как они относятся к другому профсоюзу. Слово за Израиль удалось высказать лишь иранскому студенту, обманув бдительность членов совета.

Один из ораторов в пользу бойкота заявил откровенно: «Меня факты не интересуют. Я говорю от сердца».

Голосование тоже было «от сердца». Только 2 члена студсовета проголосовали против, и 18 человек проголосовали за бойкот. Правом голосования обладают 20 из 55000 студентов. Поэтому можно лишь с очень большой натяжкой сказать, что они выражают мнение всех студентов университета Йорк. Технически они избираются в федерацию, но только примерно 3000 студентов приняло участие в выборах совета студенческой федерации.

Вполне возможно, что в других университетах Северной Америки положение с демократией и свободой слова обстоит точно также, и голосование в студенческих союзах университетов отражает не мнение самих студентов, а другие, более глубокие, политические процессы, которые финансируются на нефтедоллары, и являются отрытой пропагандистской войной против Израиля. Ведь джихад за завоевание симпатий неверных и освобождение Палестины от евреев можно вести самыми различными способами. ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 4,73 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Мирный джихад против Израиля

  1. – Я бы призвал к запрету таких плакатов и приказал их убрать».— сказал член горсовета люис фидлер.
    То-есть он бы призвал бы, но не призывает. И это типичная позиция еврейцев которые сидят на должностных постах как в городских структурах власти, так и в частных федерациях. Например красный алик брук призывает не закрывать мечети и другие террористические центры. Большинство еврейских лидеров попросту занимается распилом денег, о каких было делах на пользу евреев не идёт и речи.

Обсуждение закрыто.