Народ Израиля молится за выздоровление Адели Битон … и за «просветление мозгов» Нетаниягу

Адель Битон
Адель Битон

Накануне праздника Песах премьер-министр Нетаниягу позвонил Рафи Битону из поселения Якир в Самарии, чтобы пожелать скорейшего выздоровления его младшей дочери Адель, которая находится в больнице в критическом состоянии.

Малышка, которой еще не исполнилось и трех лет, стала целью «арабских борцов за свободу», забрасывавших булыжниками еврейские машины на транс-самарийском шоссе №5 16 марта, за неделю до Песаха.

В результате прямого попадания огромного камня, машина, за рулем которой сидела мать семьи Адва Битон, а на заднем сиденье — три ее маленькие дочери (6, 4 и 2 лет), сошла с трассы и на полной скорости врезалась в стоявший на обочине  грузовик, шофер которого тоже был вынужден остановиться из-за невозможности ехать под градом камней.

Инцидент произошел на перекрестке Гитай Ависар возле Ариэля.

Адва получила ранение в голову от среднего до тяжелого, 6-летняя Наама и 4-летняя Авигайль получили ранения средней тяжести, а вот младшая — 2-летняя Адель, получила тяжелейшую черепно-мозговую травму. Легкие ранения получил и шофер грузовика, который был в шоке от результатов трагической аварии.

Малышка перенесла две сложные хирургические операции, но до сих пор врачи оценивают ее состояние как критическое.

Все жители Самарии просят молиться за спасение и выздоровление Адели бат Адва.

Мать и две старшие девочки уже выздоравливают. Адва, обладательница докторской степени в области химии, преподает в нескольких ВУЗах. Но сейчас она сидит у постели своей младшей дочери и молит Вс-вышнего о продолжении чуда — о спасении Адели.

Жители Самарии сообщают, что инцидент, в котором пострадала семья Битон, стал широко известен благодаря его трагическим последствиям. Но подобные инциденты в последнее время имеют место слишком часто — забрасывание еврейских машин камнями стало излюбленным и, к возмущению еврейских жителей, безнаказанным развлечением арабской молодежи. Солдатам ЦАХАЛа строжайше запрещено применять силу против бесчинствующих арабов, разве что ситуация становится  действительно угрожающей для жизни. Но кто может  определить, какой из летяшего града камней может попасть в голову проезжающему мимо водителю или сидящему в машине ребенку? Тем не менее, солдат, которые, защищая своих соотечественников, открывают огонь по  арабам, нередко отдают под  трибунал, так как военная прокуратура занимает крайне левые,  так называемые «мирные» идеологические позиции.

В этот раз, ввиду того, что последствия инцидента на шоссе №5 приобрели широкую известность, армии был дан приказ найти виновных.

Когда премьер-министьр Нетаниягу позвонил Рафи Битону, он сообщил ему, что задержаны подозреваемые в попытке убийства его дочери. На самом деле, они покушались и на жизнь жены Рафи и всех трех его дочек, просто замысел удался им лишь частично. И, надо надеяться, что молитвы столь многих хороших людей будут улышаны, и жизнь Адели будет тоже спасена.

Через несколько дней после этого инцидента в Израиль прилетел американский президент Барак Хусейн Обама, который,  поулыбавшись перед камерами премьер-министру Нетаниягу и израильским руководителям, обратился через их головы к «народу» — собранной по спец-приглашениям студенческой молодежи — с призывом «надавить на правительство снизу» и заставить его пойти на «болезненные уступки во имя мира».

Адель, за жизнь которой борются врачи, американский президент-миролюб проигнорировал: ведь инцидент, в котором она была ранена, неприятно иллюстрирует истинную роль ФАТХа, который Обама навязывает Израилю в роли «партнера по миру», изображая членов и руководителей этой террористической организации «умеренными».

При этом Обама явно забыл, что, в отличие остальных ближневосточных стран, где последние американские администрации усиленно насаждают демократию,  помогая террористам захватить власть, Израиль действительно имеет демократически избранное правительство. И от этого факта никуда не деться, как ни огорчительно для Обамы и его левых единомышленников в Израиле, что народ отдал предпочтение тем партиям, которые не стремятся к отказу от своей земли любой ценой, даже если вместо мира предлагают войну.

Пыль, которую Обама горстями швырял в глаза гражданам и — главное — журналистам Израиля, постепенно оседает. Арабские «умеренные» террористы, подстрекаемые своим «умеренным» руководством в Рамалле, продолжают заниматься своим кровавым делом, швыряя камни в израильтян и помогая им снова увидеть реальную картину за той шумовой завесой, которую сумел соткать из пустых и фальшивых слов заезжий американский фокусник.

«Я, моя жена Сара и весь народ Израиля молимся за  благополучие нашей прелестной малышки Адель», сказал Биньямин Нетаниягу Рафи Битону.

На самом деле, народ Израиля молится не только за скорейшее выздоровление Адель, но и за просветление мозгов премьер-министра, которые сильно запорошила пыль, поднятая американским президентом.

Интервью с Адвой Битон см. здесь:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,86 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Элеонора Шифрин

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Народ Израиля молится за выздоровление Адели Битон … и за «просветление мозгов» Нетаниягу

  1. К сожалению, в Израиле нет еще убежденности, что соучастие в конфликте суннитов и шиитов вредно для выживания страны.. Это обусловлено высоким удельным весом неверующей части населения, отказывающейся воспринимать Тору, как важнейший исторический документ древности, засвидетельствовавший, что Вселенная – живая сущность, обладающая сознанием, которое управляет развитием ЖИЗНИ во Вселенной. И политические партии идут у этой массы на поводу, в надежде с их помощью укрепиться во власти. Бог и время могут рассеять этот блеф.

  2. Добром такое не кончается, нужны решительные действия. Жаль , что в Израиле нет сейчас таких политиков, как Ариэль Шарон.

Обсуждение закрыто.