Стивен Симбровиц помогает религиозным центрам

Стивен Симбровиц помогает религиозным центрам
Assemblyman Steven Cymbrowitz с представителями религиозных центров на семинаре в Manhattan Beach Jewish Center

Конгрегациям Южного Бруклина отказано в финансовой помощи FEMA из-за конституционных ограничений

Демократ из Бруклина Assemblyman Steven Cymbrowitz совместно с Советом еврейских общин Нью-Йорка (JCRC-NY) и Бруклинской торговой палатой провел консультативные семинары для представителей духовенства и административных руководителей пострадавших от «Сэнди» религиозных центров. Цель семинаров — помочь им получить финансирование на восстановление после катастрофических разрушений.
Семинар состоялся в здании Еврейского центра в Манхэттен-Бич (60 West End Avenue). Вместе с Assemblyman Steven Cymbrowitz в консультациях приняли участие исполнительный директор JCRC-NY Дэвид Поллок, главный консультант JCRC-NY Марша Эйзенберг и Мэнни Домингес от Бруклинской торговой палаты.
JCRC-NY — организация, разработавшая детальные инструкции, служащие эффективным средством для решения проблем с FEMA. Мэнни Домингес совместно с Assemblyman Cymbrowitz недавно проводил аналогичные семинары для владельцев малых бизнесов и домовладельцев.
«В то время как тысячи бизнесов, частных лиц и некоммерческих организаций, пострадавших от урагана «Сэнди», смогли получить гранты от FEMA, разрушенные религиозные центры остались без государственной помощи, так как по Конституции США религия отделена от государства.
Небольшие общины не в состоянии взять займы, а пожертвования прихожан недостаточны для покрытия колоссальных расходов, требуемых на восстановление разрушенных зданий. Создается безвыходное положение», — сказал Assemblyman.
При этом Cymbrowitz пояснил, что запрет на получение грантов от FEMA религиозными центрами не является полным. Так, синагоги и церкви могут претендовать на возмещение расходов, связанных с оказанием различных социальных услуг, включая приюты для бездомных, программы и учреждения для детей дошкольного возраста и обеспечение продуктами питания. Для религиозных центров, которые такие услуги не оказывают, вариантов помощи FEMA, конечно, гораздо меньше, и стоимость восстановления для них становится непосильной.
Как объясняли ведущие семинара, все же есть вероятность, что бюрократические решения FEMA позволят синагогам и церквям получить финансовую помощь.
Assemblyman напомнил, что крайний срок подачи документов на получение грантов от FEMA — 28 января. В связи с этим он подчеркнул: «Крайне важно, чтобы все документы были готовы не позже указанного срока на случай, если правила, установленные FEMA, изменятся. Данная организация отвечает на запросы в порядке очередности. Поэтому чем быстрее вы будете действовать, тем раньше ваши религиозные центры вернутся к нормальной деятельности».
В семинаре приняли участие представители следующих религиозных центров: Temple Beth El, 111 West End Avenue; Our Lady of Grace, 430 Avenue W; Jewish Center of Brighton Beach, 2915 Ocean Parkway; Hebrew Alliance & F.R.E.E. of Brighton Beach, 2915 Ocean Parkway; Chabad of Manhattan Beach, 134 West End Avenue; New Brighton Jewish Center, 184 Brighton 11th Street; Young Israel of Brighton, 293 Neptune Avenue; Manhattan Beach Jewish Center, 60 West End Avenue и RAJE (Russian American Jewish Experience), 2915 Ocean Parkway.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора