Из антологии предвыборной мерзости

Ряд израильских СМИ со ссылкой на арабское агентство МААН сообщили сегодня днем, что 21 января рамалльский узурпатор Махмуд Аббас заявил в интервью арабским СМИ, что Израиль дал принципиальное согласие на размещение на территории ПНА 150 тысяч беженцев из Сирии без каких-либо предварительных условий.

Как мы уже сообщалось 10 января, Махмуд Аббас отверг израильское предложение разрешить «палестинским беженцам» из Сирии нахождение на территориях, контролируемых ПНА при условии, что они откажутся от своего «права на возвращение» в Израиль.

Об отказе с израильским педложением Аббас сообщил египетской прессе во время своего пребывания в Каире, где он встречался с президентом Египта Мухаммедом Мурси и главарем «политбюро» террористической организации ХАМАС Халедом Машалем.

Махмуд Аббас обращался в ООН с ходатайством, от имени проживающих в Сирии «палестинских беженцев», с требованием, чтобы Израиль пропустил их «на Западный берег и в сектор Газа».

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сообщил Аббасу, что Израиль, в принципе, согласен на эту просьбу, но при условии, что беженцы подпишут документ, в котором они отказываются от «права на возвращение» на территорию Израиля в «границах 1967 года». Аббас отверг это условие. Кроме того, сообщалось, что рамалльский узурпатор отказался принять беженцев из Сирии ввиду финансового кризиса в ПНА.

Через несколько часов канцелярия главы правительства официально опровергла утверждения Махмуда Аббаса, согласно которым Израиль дал принципиальное согласие на прибытие 150 тысяч беженцев из Сирии на территорию, контролируемую ПНА.

«Речь идет о заведомо ложных утверждениях, которые не имеют под собой реальной основы», — говорится, в частности, в пресс-релизе, который обнародовала канцелярии премьер-министра Израиля. В заявлении подчеркивается, что утверждения Махмуда Аббаса «фальшивы и не имеют под собой никаких оснований».

Любопытно, что уже после появления пресс-релиза некоторые русскоязычные СМИ еще некоторое время продолжали муссировать тему о «разрешении правительства на въезд в Израиль 150 тысяч беженцев из Сирии».

Вброшенная дезинформация очевидным образом порочит действия нынешнего правительства, которое, как считается, имеет большие шансы стать основным ядром новой коалиции и нового правительства. Судя по результатам предвыборных опросов, мало какие слои израильского электората могли оценить положительно проявленную правительством, согласно «дезе», доброту и вселенский гуманизм по отношению к «палестинским беженцам», рвущимся из Сирии в Эрец Исраэль.

Заявление Аббаса и пиар-компания являются не чем иным, как провокацией с целью опорочить руководство Израиля в глазах избирателей непосредственно перед выборами, внести смятение в ряды тех, кто уже определился с голосованием в пользу блока Ликуд Бейтену.

В авторстве провокации можно заподозрить многих: Аббаса и Ко, левых конкурентов Ликуда, в особенности Ципи Ливни и тех, на кого она сейчас работает, кому она наобещала свалить Нетаниягу, и что, судя по опросам ей никак не светило. Не следует забывать, что карьера этой дамы начиналась работой в спецслужбах. И этим много сказано. В уходе голосов от Ликуда налево не менее заинтересована и Шели Яхимович, не устававшая повторять в последние дни, что вот, мол, еще бы тройку-пятерку голосов Аводе, и мы будем формировать правительство. Провокацию могли организовать и сами СМИ, сочувствующие левым, по принципу: наше дело — прокукарекать. Тем более, что кукарекалось из Арабстана, осталось только ретранслировать и усилить.

 

По материалам израильской прессы подготовил Мойше-Шимон Собакевич

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора