По мотивам завтрашнего голосования

Михаил Неменов

В регламентах парламентов, собраний и конференций обычно предусматривается возможность краткого выступления по окончании прений, «по мотивам голсования»

Завтра выборы. В общем и целом, все сказали то, что хотели.

Так что, думаю, настал момент и мне высказаться с максимально возможной краткостью.

1)      Я буду голосовать только за партию, которая проходит с гарантией, вне всяких сомнений. Категорически не хочу, что бы мой голос достался неизвестно кому!

2)      Я категорический противник дискуссий на тему: Надо ли вести переговоры с палестинскими арабами. Возможно ли арабское государство в Иудее и Самарии и пр.  О чем бы мы с ними не переговаривались, арабы никакого окончательного соглашения с нами не подпишут. Никогда! Барак и Ольмерт, будучи премьерами, предлагали их руководителям значительно больше, чем допускает элементарный здравый смысл. И что? И ничего!

Арабы не могут подписать соглашение без того, что бы миллионы т.н. арабских беженцев не вернулись в Хайфу, Акко, Галилею и Тель Авив. А на это, насколько я понимаю, не согласится даже Захава Гальони. (Есть и другие причины, и даже более важные, но они требуют отдельного обсуждения!)

Между морем и Иорданом никогда не будет двух государств. Только одно. А кто будет его населять? Какой народ будет изгнан?!

Этот вопрос история решит на полях сражений. И это увы несомненно,  как бы лично мне не была противна мысль о войне и этнических чистках.  (Замечу, на всякий случай, я отнюдь не уверен что победителями в этой борьбе за выживание окажутся евреи. В такой борьбе погибает не тот кто хуже вооружен, а тот у кого меньше стремления к победе. Если наш народ будет продолжать утрачивать волю к борьбе такими же темпами как сейчас, арабы вполне могут нас уничтожить. Со всем нашим высоким уровнем жизни, хай техом,  танками, ракетами и уникальными беспилотниками! )

3)      В мире экономический кризис. И он углубляется с каждым месяцем. Госдолг США достиг 16,432 трлн долларов. Безработица – несмотря на все усилия президента перед выборами и бессовестные манипуляции статистиков, официально колеблется около 8%.

В Европе безработица около 12% а суммарный госдолг почти такой же. Грецию и Испанию уже начали спасать от дефолта, за счет более успешных стран. Удастся? Посмотрим!

У нас госдолг и безработица пока что вполне приемлемые. А между тем наша страна вынуждена тратить на оборону в 10 – 15 раз больше чем сопоставимые по размеру развитые страны. Наши молодые люди, лучшие из них, вместо того что бы работать или учится, несколько лет служат родине. Мы несем грандиозные убытки от арабского террора. Чего стоят одни только охранники торчащие у каждой двери.

Причина такого парадоксального положения очевидно в том, что наша  экономика хорошо управляется.

4)      Да, у нас не так хорошо как хотелось бы. Но… где же лучше?! В  Испании где безработица среди молодежи приближается к 50%. В Италии, где она же более 36%. Да вы вообще вдумайтесь, каждый третий, даже второй молодой человек хронический безработный. Это же потерянное в буквальном смысле поколение! Потерянное навсегда!

В наше время, к сожалению, замечательным результатом является  не улучшение экономической ситуации, а отсутствие ее ухудшения!

И тут остается надеятся только на Нетаниягу и Штайница которые доказали, что умеют удерживать нашу страну от сползания в пропасть!

 И голосовать за список Ликуд + НДИ.

Нам говорят, что Беннет и Лапид, тоже адепты свободной экономики и чуть ли не либертарианцы.  Очень может быть! Ни в коем случае не желая обидеть этих достойных людей позволю себе задать только один вопрос:

А где доказательства того, что они могут управлять экономикой?!

Дать им попробовать?

Не хотелось бы мне экспериментов, в результате которых многие из нас могут оказаться без работы и встать в очереди за благотворительной едой.

О социалистке Яхимович я уж не говорю. Это как раз ее колеги по социнтернационалу довели Грецию, Испанию, вообще Европу до нынешнего плачевного состояния.

Не приходит мне в голову и голосовать за партию Ливни, вторым номером у которой записан социалист Мицна, а третьим знаменитый профсоюзный вождь Амир Перец.

И вот вам господа мой личный предвыборный слоган:

Кушать хочется каждый день, поэтому я за Ликуд + НДИ!

Прислано автором

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора