Горячий комментарий

GutkinД-р Наталия Гуткин (Иерусалим)

Идут последние горячие дни перед выборами, и давление СМИ на психику рядового человека просто зашкаливает. Только что 9-ка подвела итоги недели и итоги опросов. Обывателю постоянно внушается мысль о том, что итоги опросов — это и есть итоги будущих выборов, чтобы идущие выбирать знали, за кого они голосуют и не поставили себя в положение фраеров (в Израиле быть фраером — это самая незавидная участь. Вот когда тебя выпускают из тюрьмы, где ты просидел почти 4 года за финансовые махинации, то это даже очень здорово: это рекламируют с самого утра, идет звон до самых небес, будто явился новый национальный герой. А вот проголосовать за партию, за которую ну мало кто голосует, — не дай тебе Б-г!)

Так вот хотя опросы на сайте ЗМАН.Ком нам уже известны и там у ОЦМА более 9 процентов и это можно было бы как-то приветствовать! При желании даже представить лакомым кусочком.

НО НЕ НА 9-ке. Наш русскоязычный канал нагнетает постоянно одну и ту же мысль: Оцма, возможно, и пройдет необходимый электоральный барьер, ну и что из этого, какой смысл голосовать за тех, кто не будет сидеть в кресле Кнессета?

Анна Райва вела итоги недели и интервью с д-ром Арье Эльдадом (заметим, что интервьюируемый прекрасно выглядел и был изысканно одет, не в пример представителям обычного израильского истеблишмента).

А ведущая задавала ему одни и те же вопросы и вне зависимости от того, что он отвечал, готовила следующий вопрос, в котором очень «ненавязчиво» долбила все ту же мысль: Почему вы не объединились с партией БЙ, вот ведь были бы в ее составе министрами в будущем правительстве?»  А, получив как всегда блестящий и однозначный ответ Арье Эльдада о том, что современный ЛИКУД мало похож на прежнюю правую партию и что ОЦМА не может поддерживать правительство Ликудейну с его идеей два государства для двух народов,  Анна Райва снова посетовала: «Ну, почему же общество вас в целом не очень поддерживает, ведь избирателям нет особенного смысла голосовать за партию-оппозицию?

Отвечая на ее кудахтанье, Арье рассказал, что его отец был участником ЛЕХИ и по его опыту и жизни сын хорошо знает, как сначала маленькие отряды самообороны изменяли историческую судьбу страны. Но и такая история не заставила ведущую если не преисполниться хотя бы эмоциональной поддержки руководителя партии ОЦМА ле-Исраэль, то хотя бы сменить пластинку и найти какие-то другие слова, кроме постоянного сетования.

Бедные вы бедные, — так и хотелось ей сказать.

НЕТ, дорогая ведущая! Это вы бедные и убогие, потому что озвучиваете в эфире только то, что Вам надули в уши Ваши убогие руководители канала. И вместо способности самостоятельно мыслить, повторяете затасканные истины, мол, не будьте фраерами, голосуйте за тех, кто УВЕРЕННО ИДЕТ ВО ВЛАСТЬ. А то, что опросы или насквозь заказные, или абсолютно не репрезентативные и улавливают и то не всегда лишь некоторую тенденцию .. об этом и говорить нечего.

Любому читателю ЖЖ, участникам форумов на ФБ, да и во множестве других социальных сетей не нужно доказывать, как сегодня РЕАЛЬНО ОЩУТИМА ПОДДЕРЖКА «ОЦМА ле-ИСРАЭЛЬ» и какое множество смелых и горячих молодых людей — идут за этой партией! И да свершится СПРАВЕДЛИВОСТЬ! Пусть нами руководят те, кто защитит свой народ и кому мы доверяем от всего сердца!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора