Немного об американских евреях и опросах

И кто это придумал миф о том, что евреи умные? Наверняка сами евреи. Нет, конечно, среди евреев есть масса достаточно умных индивидуумов и даже очень умных. Во всяком случае, если умственные способности оценивать по числу Нобелевских премий, то тут с евреями и близко никто не стоял. Вот и в этом году трое из нобелевских лауреатов имеют самое что ни на есть непосредственное отношение к еврейскому народу.

Но что толку от этих Нобелевских премий, особенно за открытия, сделанные полвека тому назад, когда сегодня огромное число собратьев этих нобелевских лауреатов неспособно даже адекватно оценивать суть происходящих событий. Да и не только оценивать действительность, но и определить ее приоритеты.
В конце сентября этого года были опубликованы результаты опроса американских евреев, проводимого с 6 по 17 сентября Американским еврейским комитетом (American Jewish Committee — AJC), организацией, созданной еще в 1906 году, которая осуществляет подобные опросы ежегодно, начиная с 1990 года, и, значит, съела на этом уже не одну собаку.
Расставляя приоритеты в списке вопросов, которые будут играть для них главенствующую роль в принятии решения о том, за кого голосовать на предстоящих президентских выборах, американские евреи на первое место поставили экономику (61,5%), что, разумеется, не должно удивлять. Однако когда речь зашла о других вопросах, то оказалось, что американским евреям почти до лампочки американо-израильские отношения. Лишь 4,5% назвали их своим главным приоритетом, в то время как 4,7% опрошенных евреев на первое место поставили вопрос абортов!
Смотришь на эти цифры, и просто не укладывается в голове, как американские евреи сумели докатиться до того, что аборты для них важнее, чем еврейское государство? Хотя, возможно, не стоит удивляться, если 61% опрошенных поддерживает действия Барака Обамы по отношению к еврейскому государству. То есть выходит, что, по их мнению, отношения между Израилем и Америкой просто отличные, и значит, за Израиль незачем беспокоиться, его безо­пасность у Христа за пазухой, и самое время побеспокоиться об абортах.
Похоже, они забывают, что нынешний обитатель Белого дома к Христу имеет гораздо меньше отношения, чем они сами, и его гораздо больше влечет к себе пророк Мухаммед, который, как известно, был родоначальником геноцида евреев. Сам их уничтожал и правоверным завещал.
Что касается исламских слабостей Обамы, то тем, кто еще удивляется, почему американский президент так тяготеет к религии пророка, будет совсем не вредно ознакомиться с информацией, которой Эд Клейн, автор книги «Любитель: Барак Обама в Белом доме», поделился 15 мая, рассказывая Newsmax о своей беседе с небезызвестным пастором Джеремаей Райтом.
Клейн спросил у Райта, обращал ли тот Обаму из ислама в христианство. Райт ответил: «Я в этом не уверен. Но я могу сказать, что я облегчил для него переход к пониманию того, кем был Иисус Христос, так чтобы он не чувствовал, что поворачивается спиной к своим исламским друзьям, и к своим исламским традициям, и к своему пониманию ислама».
Если даже духовный
отец Обамы не уверен, отказался ли тот от своих исламских корней, то и большинству американских евреев тоже было бы не грех призадуматься.
Но вернемся к опросу. Оказывается, по мнению американских евреев, Обама вполне достойно справляется с предотвращением появления у Ирана ядерного оружия. Почти 60% опрошенных поддерживают его действия (а точнее — абсолютное бездействие), связанные с американской политикой по отношению к Ирану. И это при том, что 87,8% обеспокоены перспективой того, что у Ирана появится ядерная бомба. И только 35,5% думают, что сочетание дипломатии и санкций способно остановить ядерные амбиции Ирана.
Пытаясь разобраться в результатах опроса, невольно ловишь себя на мысли, что люди, отвечая на задаваемые им вопросы, либо вовсе не понимают их, либо… Повременим немного со вторым «либо» и прежде приведем еще очень интересные данные. Последний пункт опроса был сформулирован так: «В какой степени вы согласны с формулировкой: «Забота об Израиле очень важна для моей еврейской сути». 70,6% ответили, что «очень согласны» и «согласны».
А теперь попробуйте соотнести эти 70,6% с 4,5% тех, кто сказал, что для них судьба американо-израильских отношений играет первостепенную роль. И тогда в самый раз назвать второе «либо». Опрашиваемые либо не понимают вопросов, либо неспособны адекватно оценить происходящее. То есть выдают желаемое за действительное.
А возможно, просто живут в своей скорлупе, черпая информацию о происходящем из заголовков средств массовой информации, неспособные ее переварить и обработать. Намерения-то, выходит, у них самые что ни на есть благородные, раз 70,6% пекутся о судьбе Израиля.
Но вот понять, от чего эта судьба зависит, они, похоже, просто неспособны. Более того, по их мнению, следующему из результатов опроса, получается, что они уверены в том, что нынешняя американская администрация поддерживает Израиль, что на самом деле совершенно наоборот.
Со времен Картера в Америке не было более антиизраильской администрации, чем администрация Барака Обамы. И ведь главное, за примерами далеко ходить не надо, им несть числа. Тут и презрительное отношение Обамы к израильскому премьер-министру, и поощрение обамовской администрацией израильских врагов, от саудовского режима до «Братьев мусульман», и назначение массы американских антисемитов на важные посты (последний яркий пример — включение в состав американской делегации для участия в Конференции по правам человека в Варшаве Салама аль-Мараяти, который обвиняет Израиль в трагедии 11 сентября), и позорное исключение из текста платформы Демократической партии упоминания о Иерусалиме, а затем лживое фиктивное голосование, при котором и близко не было необходимого большинства для изменения текста платформы и возвращения туда Иерусалима.
А ведь можно еще вспомнить всех дружков-антисемитов американского президента, таких как Джерамайя Райт, Джордж Сорос, Рашид Халиди и им подобных. И вот при всем при этом опрос AJC демонстрирует, что опрашиваемые в своем подавляющем большинстве (64,9%) опять намерены голосовать за Барака Обаму.
А может быть, полнейшая несуразность в результатах опроса происходит из-за того, что опрашиваемые отвечают на вопросы через пень-колоду? То есть отвечают первое, что взбредет в голову, не уделяя серьезного внимания ни  ответам, ни самим вопросам? Может быть, вся проблема в том, что, когда много вопросов, лишь на очень небольшое их количество следует правильный ответ, а на все остальные ответы даются методом тыка пальцем в небо?
Ибо хоть мы и начали с разговора о сомнениях в умственных способностях сегодняшних американских евреев, может быть, еще не все потеряно. Во всяком случае, такое предположение возникает после ознакомления с еще одной группой совершенно фантастических данных.
18 октября American Thinker опубликовал информацию о том, что опрос, проведенный 11 октября TIPP/IBD среди предполагающих голосовать евреев, показал, что 44% из них намерены голосовать за Ромни, 40% — за Обаму и 16% пока не определили свои намерения.
Если это действительно так (а удостовериться в результатах голосования можно будет лишь только после самого голосования в ноябре) и большинство американских евреев проголосуют за Ромни, то мы станем свидетелями события абсолютно неимоверного масштаба, равнозначного исчезновению Атлантиды. И если такое чудо действительно произойдет, то тогда однозначно в умственных способностях евреев не останется никаких сомнений. Что ж, ждать осталось недолго, меньше трех недель.
Борис ШУСТЕФ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Борис Шустеф

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Немного об американских евреях и опросах

  1. «И кто это придумал миф о том, что евреи умные? Наверняка сами евреи».

    Мишель Монтень в своей книге приводит высказывание одной француской принцессы, по словам которой: «У мудрецов из-за обилия умных мыслей не остается напросто места для здравого смысла».

  2. I will take liberty to leave my comment in English. First — my evaluation of the article — excellent. Second — my comments on democrats. I disagree with a common opinion that Jimmi Carter was the worst of the democrats. Ahead of him I would place Edward Kennedy. I do remember very well the time he was visiting USSR, was hugging and kissing with Brezhnev and, by a preliminary scenarion, got as a pittance one Jewish family from the refusenicks. Then he proudly returned home and the liberal jews enthusiastically somg Hosanna to his name. Usually — that family that was given to Kennedy, was not of those who fought with the Soviets and usually had rich relatives in the USA. For the remaining refusenick such Kennedy’s «heroism» left strong bitterness. The only great American politician who was fighting for us, refusnicks, regardless were we jews or other people, was President Ronald Reigan. Unfortunately, those who emigrated to the USA in 2000’s or later do not remember or just do not know about Reigan’s determinative role in our liberation!

Обсуждение закрыто.