Манная каша для беззубых

Tatiana Kli 

Т. Кли. (Хайфа, Израиль)

Это не статья, так, реплика. Я не публицист\журналист\политолог. Не состою ни в каких партиях и общественных организациях. Я просто рядовой человек, живу я тут.
Характер обыкновенный, без болезненных акцентаций, с соседями уживаюсь мирно, работаю, есть семья, собака в семье… Kороче, таких как я, миллион.
Но в отличие от многих из того миллиона, мне не все равно, что творится вокруг.
Вчера ночью ко мне под окно пришли дикие кабаны. Их туши громко двигались по садику, звери не обращали внимания на мои горшочки с цветочками, которые я заботливо расставляла, цветочки выращивала, поливала, удобряла, короче, ухаживала, не жалея сил и времени для красоты. Они шли прямо на них, валя по дороге, хрюкали и чего-то искали, не считаясь с моим ужасом и неодобрением.

Ну, так я открыла окно, из метательных снарядов под рукой у меня были только грецкие орехи в банке, но мне было уже все равно не жалко, что денег стоят, я метала в свиней орехи, громко хлопала в ладоши, шикала и старалась их напугать. Нехотя они от моего шума ушли, но, как потом оказалось, недалеко.
Ну, думаю, урона я им нанесла немного, так они еще придут. Я спустилась и набрала несколько камней.
Только я легла спать и постаралась заснуть, как тут же проснулась от громкой кабаньей веселухи: топот, хрюканье, толкаются, роют землю…
Я открыла окно и запустила в ближайшую тушу припасенным камнем, на удивление — попала! Хряк подскочил на месте, хрюкнул всей стае, видимо, предупреждение об опасности и они всей компанией ломанулись, не разбирая дороги, прочь!
Так я спасла свои цветочки. Мне было не все равно, куда денется мой труд, какому «кабану» под хвост!
Сейчас у нас в стране происходят события, по бесцеремонности мало отличающиеся от этой кабаньей атаки.
По стране свободно разгуливают орды африканских нелегалов, так же мало заботящихся о моем личном желании иметь их под боком. И потому я поддерживаю действия партии Эрец Исраэль Шелану и принимаю участие в демонстрациях, организованных партией и Михаэлем Бен-Ари!
В ходе недавнего инцидента с террористами на египетской границе наши левоСМИ заранее приговорили и осудили за трусость девочку-бойца ЦАХАЛа, ославили ее на всю страну еще ДО всех расследований и выводов, и опять не считаясь с моим желанием. И тогда я пишу в фейсбуке письмо поддержки этой девочке из Ариэля плюс отправляю ей текст письма в сообщении!
Подполковник Айзнер поплатился за то, что посмел отреагировать на агрессию непрошенных гостей в своем доме-стране и при исполнении своих служебных обязанностей. И какая «кабанья» стая накинулась на него, извинения перед агрессорами посыпались на самом высоком уровне, аж до президента и членов Кнессета! И главное, опять тут же, немедленно, еще ДО расследования, и не считаясь с тем, хочу ли я такого порядка! И тогда я вслух возмущаюсь и подписываю петицию в защиту офицера, стоящего на страже порядка в моей стране!
Наша бравая полиция под руководством не менее бравого НДИшника Ароновича бесчинствует в поселениях, и мое правительство и левоСМИ невразумительно блеют по поводу бойкота поселенческой продукции, выращенной на, мол, оккупированной земле! — Тогда я шлю посылку для детей поселения Хават-Гилад к празднику Пурим и ищу, где бы мне покупать эту самую продукцию поселений!
Да долго можно перечислять, как можно в одиночку бороться с «кабанами»! Не буду. Но только если таких «одиночек» будет много, если они будут объединяться по принципу «мне не все равно!», тогда мы и вправду будем «иметь то правительство, какого заслуживаем».
Мы знаем много имен людей, которые сделали в одиночку столько, сколько не сделали политики, лидеры больших партий, потому что лидеры эти, что бы они ни говорили, как бы ни оболванивали простодушных доверчивых своих граждан, какие бы золотые горы им ни сулили перед выборами, как бы ни изворачивались, нарушая все свои обещания после выборов, озабочены только одним — как привлечь побольше электората, чтобы в очередной раз усидеть на своем удобном во всех отношениях креслице. Нам это надо? Мы голосуем за их креслица?
Вы спросите, а при чем тут манная каша для беззубых?
Вы встречали рекламы партий, мелькающие перед глазами: «Жми сюда!»? А что «жми», зачем, и почему именно «сюда» надо жать?
Это нам, беззубым… авось, проглотим!
Это мы беззубые, когда без вопросов глотаем манную кашу обещаний и уговоров наших политиков, не желая самостоятельно помыслить и спросить себя, а чего же я-то хочу? И поступить, согласно своему желанию, а не желанию очередного политика, засовывающему нам прямо в рот манную кашу своих пустых обещаний.
Это мы беззубые, когда отворачиваемся от возмутительных поступков и событий в нашей стране. «Я, — говорит мне очередной собеседник, — не интересуюсь политикой». Ну, не интересуйся, только знай, что политика всегда интересуется тобой!
И не ной потом, не возмущайся на своей кухоньке, ты сам виноват, что тебя поимели. Ты не попробовал обороняться, не попробовал защитить себя, семью и страну, чтобы она потом смогла помочь тебе в трудную минуту. Не попробовал отогнать бесцеремонных «кабанов». Позволил им поломать красоту твоей жизни… Может, выйти лень было, может, спать хотел, может, думал, что другие за тебя это сделают… А другие думали так же.
Не оглядывайся вокруг себя в поисках «по ком звонит колокол», он звонит по тебе!

Татьяна Кли. Партия Обновления Израиля «Машиах». Участница Национального Движения Израиля «Дом Давида».

Дом ДавидаОт редакции: Редакция сайта Национального Движения Израиля «Дом Давида» благодарит автора за предоставленный материал. Мы желаем ей дальнейшего успеха в национальной публицистике, активности в политической деятельности и надеемся что и в дальнейшем автор будет нас радовать неординарными статьями, основанными на национальной идее нашего народа. Спасибо!

 

Ретрансляция ЙЕХУДИнфо с разрешения автора.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

6 комментариев к “Манная каша для беззубых

  1. Позицию автора поддерживаю категорически.

    Что касается рекламируемой организации, то не знаю как там сейчас, а пару лет назад там заправлял делами откровенный нацист, а меня лично он вышиб оттуда за простое несогласие с его взглядами, причем приписали мне там «пропаганду христианства»! Это МНЕ-ТО!?

    Так что будьте осторожны!

  2. А как это — нацист, что Вы имеете ввиду, немецко-фашистскую гадину?

    1. Ну, наверное он до нациста еще не дорос, остановился он тогда на расизме. Однако это одна дорога.

Обсуждение закрыто.