Седина в бороду, бес в ребро

Наташа Даймонд-Уокер, Антонио Календа

В манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк поступил иск 73-летнего итальянского режиссера театра и кино Антонио Календы. Ответчиком в иске значится 26-летняя Наташа Даймонд-Уокер, модель и танцовщица балетной группы Марты Грэхем.
Календа, который поставил голливудский фильм «Days of Fury» за 13 лет до рождения Наташи, утверждает, что она «манипулировала им», то есть соблазнила, обольстила, и он осыпал ее дорогими подарками, а также дал в долг без процентов 775 тыс. долларов на покупку квартиры с одной спальней на Вест-Сайде в Манхэттене. Купив квартиру, заявил Антонио Календа, Наташа бросила сцену, и он требует с нее свои деньги плюс миллион долларов штрафа за «распутное, умышленное и злонамеренное поведение».
В иске сказано, что Календа и Даймонд-Уокер познакомились в феврале 2011 года, когда чернокожая балерина танцевала у Марты Грэхем и участвовала в шоу «Looking for Picasso», которое он поставил в Триесте. В то время Календа уже десять лет как расстался с женой и, по словам его адвоката, вступил с Наташей в «романтические и профессиональные отношения».
Однако, написал адвокат, она злоупотребляла чувствами престарелого романтика-режиссера, вынуждая его делать ей дорогие подарки, а в мае прошлого года попросила о финансовой помощи. В иске отмечено, что эта помощь была письменно оформлена как заем без процентов с обязательством вернуть до 31 декабря 2018 года. Оформив покупку квартиры в сентябре, Даймонд-Уокер ушла от Календы и из его шоу, на прощание заявив, что полученные от него деньги считает подарком и не вернет.
Ее нью-йоркский адвокат Эрик Коэн сообщил, что иск Антонио Календы «сильно подтасовывает действительные факты, и если кем-то манипулировали, то точно не им». Адвокат пояснил, что его молодая клиентка и престарелый режиссер встретились в феврале прошлого года, когда Наташа Даймонд-Уокер танцевала в его театре в Триесте. «Он был персоной с положением и властью, — сказал Эрик Коэн, — особенно в момент, когда и где они познакомились».
По словам адвоката, Календа делал Наташе подарки, чтобы «повлиять на свои возможности вступить с ней в отношения, и все, что он делал, было намеренным и умышленным». По поводу 775 тысяч долларов адвокат заявил, что Даймонд-Уокер и Календа расстались значительно позже покупки квартиры и по причинам, совершенно не связанным с деньгами. Увы, сказал Эрик Коэн, «иногда отношения просто кончаются», а иск Антонио Календы — не что иное, как «продолжающиеся попытки влиять на жизнь этой женщины». Наташу адвокат назвал «очень талантливой артисткой и серьезным исполнителем, которая продолжит уделять основное внимание своей работе». Выпускница манхэттенского университета Fordham Наташа в настоящее время гастролирует с группой Марты Грэхем в Колорадо.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора