Взаимная необходимость

Кандидат в президенты США у Стены Плача. Сенатор-демократ Барак Обама (июль 2008 г.)

Может ли Израиль просуществовать без США? Думаю, что может, но это будет крайне сложно. До недавнего время Америка как гарант стояла за спиной Израиля, и все понимали, что в случае угрозы существованию Израиля США использует все, чтобы этого не допустить. Больше того, своим вето в СБ ООН Америка много раз отводила попытки наших врагов нанести Израилю существенный вред.
С приходом Обамы наша уверенность в поддержке США сильно пошатнулась. Начались разговоры среди «полезных идиотов» в Израиле о переориентации на Россию и даже Китай.
Россия — не друг Израилю и евреям. Россия — страна, где фашизм поднял голову. Чего стоит вся деятельность России в ООН, где она возглавляет антисемитское движение, в Иране, где она вкладывает атомную бомбу в руки тех, кто хочет уничтожить евреев и Израиль! Кто создал «палестинский народ», всю проблему «палестинского государства»?
Чего стоит Европа, почти захваченная исламистами! Ей самой нужны «костыли». Альтернативы Америке у Израиля просто нет. Конечно, Израилю не следует во всем поддакивать правительству США. Ни в коем случае! Следует понимать, что недруг Израиля — президент Америки Барак Обама, но большинство американцев — друзья еврейского государства.
До выборов президента США осталось меньше ста дней. Пора евреям определиться. С одной стороны — Обама, не посетивший за четыре года Израиль, и сориентированный на исламистов, вооружает и пестует врагов Израиля, разрушает США во всех направлениях. С другой стороны — Митт Ромни, который считает, что Иерусалим должен быть столицей Израиля и призывает немедленно перевести туда посольство США. «Достижения Израиля являются чудом современного мира… невозможно быть ближе к идеалам и убеждениям моей страны, чем в Израиле… Америка должна стоять с Израилем плечом к плечу», — заявил Ромни во время своего визита в Израиль. В отличие от пустослова Обамы, Ромни имеет огромный опыт в развитии экономики, он был успешным губернатором штата, спас Олимпийские игры в США от финансового краха. Думаю, что он сможет спасти от финансового краха и Америку. Конечно, за кого голосовать на выборах в свободной стране — личное дело каждого. Каждый «имеет право быть дураком», но не каждый обязан использовать это право. Пока подобные среди нас в США преобладают.
А как же хваленый еврейский IQ? На месте. Вы что, серьезно считаете, что наши евреи голосуют за левых и Обаму из-за идейных убеждений и гуманизма — любви к «бедным и обездоленным»? Обама и левизна многих базируются на расчете — сэкономить свои деньги на содержании престарелых родителей, обучении детей, на дешевых квартирах и получении другой халявы от государства. У левых это проще, чем у правых: деньги ведь у них не свои, а чужие. А вот то, что евреев и Израиля просто не будет, — об этом расчетливые господа не думают.
Могут ли США просуществовать без Израиля? На первый взгляд — легко, а в действительности Израиль жизненно необходим США. Он служит сегодня для Америки буфером от непосредственной угрозы — исламизма. Для исламистов Америка — «большой сатана», а Израиль — «маленький сатана». Израиль не просто буфер — он сильный, обладающий атомом и самой современной техникой ценнейший партнер. Умные политики в США понимают, что Израиль, лишившись поддержки США, будет искать себе союзников любой ценой — Китай, Россию, а значит, США потеряют контроль над ситуацией на Ближнем Востоке.
Сегодня, при нарастающей волне исламизма в мире, это смертельно опасно для будущего США. На какие страны мира Америка может рассчитывать в тяжелую минуту? Единственным надежным союзником США является Израиль. У США и Израиля в принципе в мире и интересы сегодня общие, и враги одни. Нравится это США и Израилю или нет, они вынуждены поддерживать друг друга. Просто у них других ходов нет — цугцванг.
Что же мешает сегодня братскому взаимодействию и доверию между США и Израилем? По большому счету — ничего. Братские отношения необходимы, если Америка и Израиль хотят выжить. Поодиночке и маленький Израиль, и большая Америка могут не устоять. Евреи, поду­майте об этом!

Петер Аппел,
Нью-Йорк

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Взаимная необходимость

  1. Верно — мы как сиамские близнецы, также приговорены быть вечными друзьями.

Обсуждение закрыто.