Как проиграть войну?

Александр НепомнящийКак надежнее всего проиграть войну? Очень просто. Нужно запугать собственное население, убедить его в неспособности сопротивляться врагу. Нужно заставить своих солдат поверить, что их главная задача в армии – не пострадать. Сохранить свою жизнь любой ценой, даже ценой полного провала задания. Потому что они всего лишь наши дети, а не бойцы с оружием в руках, призванные защитить свою страну и свой народ.

И пропагандистский отдел Армии Обороны  Израиля виртуозно справляется с поставленной задачей. Кампейн, стартовавший в начале мая и затопивший рекламное пространство на дорогах страны и в сети изображает израильского солдата с мешком на голове, сидящего в характерной позе между похитителями террористами. «Не бери тремп, пока он не забрал тебя!» — взывает надпись, убеждая солдат оказаться от привычной армейской практики.

Увы, солдаты, действительно,  сегодня уже не могут добираться на перекладных, используя традиционную симпатию населения к человеку в форме. По словам армейской пресс-службы с начала прошлого года террорстами было совершенно более двух десятков попыток захвата солдата с помощью тремпа: девять в центре страны, семь на севере и пять на юге.

«Террорист демонстрируют высокую мотивацию», — сокрушаются в армии. Вообще, было бы странно, ожидать от врагов чего-то другого, ведь, захват солдата и последующий обмен его или его тела оказался самым успешным, лёгким и безнаказанным методом деморализации населения Израиля.

Предостерегать солдат об опасности использования тремпа необходимо. Более того, необходимо делать это в приказном порядке и жестоко наказывать за нарушение приказа. Но делать это надо внутри армейских баз, на закрытых инструктажах. Так как это и было раньше.

А вот запугивать население плакатами и роликами, в которых наши солдаты представленны жалкими и беспомощными жертвами, равносильно прославлению террора. Хуже того, трудно придумать более эффективный стимул, убеждающий врагов в успехе выбранной ими стратегии. В какой бестолковой голове родилась эта безумная идея – выплеснуть на публику опасения разведки? Дать им повод считать, что мы неспособны справиться с ними даже внутри собственной страны? Что мы воспринимаем угрозу похищений наших солдат как нечто само собой разумеющееся, с чем не можем и не умеем бороться? Кто решил так воодушевить террористов, показать им, что их гнусное дело так успешно?

«Кампания продлится несколько недель, а затем продолжится через полтора месяца, — с гордостью рапортуют армейские гении, — мы воздействуем не только на солдата, но и на его родственников». Того и гляди, ещё немного и вся мощь Армии Обороны Израиля будет брошена не на истребление террористов, не на присечение беспредела, а на предостережение солдат.

К сожалению, бездарная и вредоносная рекламная кампания не случайное порождение армейских недотёп, неспособных оценить ущерб от запугивания собственного населения. Это закономерное продолжение провальной концепции царящей в головах армейских чинов, государственных чиновников и политических коньюктурщиков, морально уже проигравших войну, а теперь затягивающих вслед за собой в омут поражения и всю страну.

Запутавшись в лживых концепциях, потеряв веру в право нашего народа на независимость, они   озабочены лишь тем, «как бы чего не вышло» до их выхода на пенсию. Нас же, граждан страны, они оставляют на безжалостную волю террористов. Нам нужно быть осторожными. Не садиться в тремпы, не гулять по улицам и вообще не выходить лишний раз из дома. Потому что полиции некогда бороться с насильниками и убийцами. А армии нет времени воевать с врагом. В перерывах между бравурными отчётами, победными реляциями, сносом еврейских поселков в Иудее и Самарии и оправданиями за то, что не успели как следует приласкать и обогреть заезжих анархистов и мусульманских эмигрантов из Судана, они занята главным делом — пропагандой осторожности. Это ведь важнее всего.

Как проиграть войну? Очень просто…

Опубликовано ЙЕХУДИнфо с разрешения автора.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

20 комментариев к “Как проиграть войну?

        1. Только предположение 🙂 потому что понимается и ипользуется всеми и везде.

    1. טרמף, Тремп — это не современном иврите — автостоп, а тремпиада, соответственно, полуузаконенное место где солдаты ловят попутки…сам так по Израилю ездил, когда был в армии…из Хайфы в Эйлат за 8 часов как-то добрался… Тогда (в конце 70-х начале 80-х) все солдаты так ездили… В 1996 приехал в Израиль в командировку, сам солдат подвозил на пути из Хайфы в Кирьят-Шмоне и обратно… а в 96 уже был приказ тремпами солдатам не ездить, но все солдаты на этот приказ клали…

  1. Гнев твой, Саша, понятен, полезнее выявить причину, чем бороться со следствием. Причина же в утере Ликудом веры в свою программу, которая привела его к власти. Началось с речи Нетаниягу в университете Бар-Илан, провозгласившего согласие на «два государства для двух народов». И хотя он обставил свое согласие множеством условий, торговца из него не получилось. С помощью Обамы и ЕС все провозглашенные условия, как и следовало ожидать, оказались забыты. Предоставление власти Бараку на территории Иудеи и Самарии для борьбы с поселениями, организованными в свое время по инициативе правительства, дополнило предательство программы партии и привело к расколу Ликуда. Оглядываясь на происшедшее, можно видеть, что Нетаниягу реализовывал тщательно продуманную линию, используя Барака и Бегина, разыгрывая перед американским президентом придуманный водевиль. У него не хватило мужества, выступая на сессии ГА ООН, разъяснить, что радикальный ислам превратил религию в идеологию, осужденную Нюренбергским судом, и потребовать, чтобы мусульмане оставили только одну редакцию Корана и дополнили ее четко изложенными принципами нравственности, как это имеет место в Торе. Ведь 200 лет тому, когда И.Кант расчленил познание на научное и религиозное, за религией была не случайно оставлена только нравственность: безнравственность неизбежно возродит джунгли на планете. Это мы сегодня и наблюдаем. Изоляция же радикального ислама от мусульманских стран единой редакцией Корана, основанной на нравственности, не потребовала бы сегодня сохранять военное решение проблемы , связанной со стремлением Ирана к ядерному оружию.

    1. В исламе нет разделения на радикальный ислам, и не радикальный ислам. Ислам он и в африке ислам. Все мусульмане проповедуют шариат(исламские законы) и джихад(религиозную войну против неверных). Если мусульманин не согласен с исламом, то уходит из ислама и перестаёт быть мусульманином. В связи с этим уходом из ислама, братки мусульмане находят этого человека и убивают. Тоже самое происходит с людьми которые пытаются изменить ислам. Поэтому ислам и сохранился в оригинальной форме более 1,000 лет со времён магомета. Единственный способ остановить ислам, были крестовые походы.

      1. А Реконкиста? А 20-30-е гг прошлого века в Средней Азии? А войны европейцев против 2-й волны Зеленого джихада (15-19 вв)?

        1. Эти войны мне не знакомы, но суть понятна. Ислам останавливает только сила

  2. John Donut #2

    Вы просто забыли, что Тора за тысячелетия не изменила ни одной буквы, а сколько сейчас в ходу редакций Корана, даже мусульмане не знают. И все же в самой реакционной есть сура (кажется, 200), которая допускает внесение изменений в Коран. Значит, если мусульмане хотят сохранить веру, они имеют возможность откорректировать Коран. Ислам может стать религией только на основе нравственности.

    1. Лев 24, давайте по порядку, 1.) причём здесь Тора к корану? 2.) про какую реакционную суру вы говорите? пожалуйста конкретно, желательно с вашим переводом её текста. 3.) какая из сект ислама придерживается этой суры даже если она и существует? 4.) что значит «если мусульмане хотят сохранить веру, они имеют возможность откорректировать Коран»?
      мусульмане сохраняют веру уже более 1,000 лет не корректируя коран. Всем кто корректировал коран корректировали рост за счёт головы. 5.) «Ислам может стать религией только на основе нравственности.» Ислам и так религия с 1.5 миллиардами приверженцами террористами мусульманами. Про какую нравственность вы говорите?

  3. Мечты о реформе корана наивны. Только сами мусульмане способны были бы это совершить. Но в том-то и дело,что таковых просто нет. Ибо за 1300 лет именно коран воспитал в них дремучий фанатизм и непримиримость ко всему иному. Только сила может их остановить.

  4. Как проиграть войну? Политически и психологически война будет проиграна через два года.

    К власти прийдет АНТИСЕМИТСКИЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ (АИ):

    1.Европа:
    Германия и Франция экономически и политически доминируют Европейское Сообщество. Во Франции к власти пришел президент, который в предвыборной программе заявил о том, что будет бороться за признание Палестины. В Германии в результате выборов осенью 2013 г. к власти прийдет новый Канцлер, сегодняшний председатель партии SPD социалист Sigmar Gabriel, который во время недавнего посещения города Hebron назвал Израиль государством-апартеидом.
    2. США:
    Обама, не сдерживаемый сомнениями на переизбрание на 3 срок, возглавит АИ. Чтобы наконец оправдать свою Нобелевскую Премию Мира.
    3. Израиль:
    Левое Израильское Быдло постарается изнутри поджечь страну.

    1. «Политически и психологически война будет проиграна через два года. »
      Если ничего не изменится.

      1. Ничего не изменится, а вот паникёров надо к стенке ставить по законам военного времени…

        1. «Но если меня в тёмной комнате прислонить к тёплой стенке, со мной ещё очень и очень можно поговорить…»

          Михаил Михайлович Жванецкий

  5. John Donut #2
    05.17.2012 — 15:18

    Начнем по логическому порядку. С глубокой древности познанием мира занималась религия. Но 200 лет тому по инициативе И.Канта произошло разделение. Религии оставили только вопросы нравственности, занимающие центральное место в Торе. Значит, безнравственность к религии не относится, это только идеология. Коран возводит джихад в ранг закона для верующих. Но под эгидой ООН находится ОИК:
    «Объявить священный джихад как долг каждого мусульманина, мужчины или женщины, предписанный шариатом и славными традициями ислама; призвать всех мусульман, проживающих в исламских странах или за их пределами, выполнить это долг, внеся посильный вклад в дело Всемогущего Аллаха, исламского братства и правоты»( Декларация III Конференции глав государств и правительств государств – членов ОИК. Мекка, 1981, стр. 2). Значит, ООН организовала «крышу» преступной организации Исламская Конференция. Любые обсуждения вопросов ислама становятся бессмысленными. Если ислам хочет оставаться религией, он должен привести Коран в соответствие с духовным законом Вселенной – нравственностью.

  6. ОИС (до 2011 — Организация Исламская конференция (ОИК). Инетресно что в это сообщество входит и россия. видимо 20 миллионов мусульманских террористов живущих на её территории играют свою роль. Да, так я не вижу вашей логики. От какого-то и. канта ислам не изменился, и также не изменились и другие религии То что оон крышует террористическую организацию оис, не значит что коран будет изменяться. Скорее наоборот, оон признала ислам с кораном как часть своей организации. Почему вы решили что теперь ислам будет меняться?

  7. John Donut #2

    Я исхожу из того, что от драки мы никуда не уйдем. Значит, тот, кто победит, тот провозгласит свою религию единой на планете. Или разум, или инстинкт. Разум развивает цивилизацию, инстинкт ведет в джунгли. Меньшее зло – откорректировать Коран, а не заниматься уничтожением, как предписывает Коран.

Обсуждение закрыто.