От Дмитрия Полетаева к Карлу Марксу… и обратно

«Мы все с огромным интересом» начали слушать новый цикл передач Дмитрия Полетаева на Дэвидзон-радио.
Сегодня одна из тем была о Ромни, о том, каким бизнесом занимался кандидат в президенты от Республиканской партии. Дмитрий рассказал нам страшную историю: Ромни скупал обанкротившиеся предприятия, раздирал их на части, продавал то, что можно продать, а персонал увольнял.
Как говаривал дедушка Маркс и повторил Дима Полетаев – вот оно, звериное лицо капитализма, вот за кого мы собираемся голосовать на выборах в президенты. И вообще, знаете ли вы, что такие акулы капитализма, как Apple, Google – производят свою продукцию в Китае. А вы говорите – безработица!
Полноте, Дима, вы же опытный журналист. Блестящий, профессиональный слог, язык, риторика. Вы же знаете, что без таких инвестиционных компаний, которой руководил Ромни, погибли не только бы части обанкротившихся предприятий, но и все предприятия целиком. Вы же знаете, что при этом не часть персонала, а весь «личный состав» оказался бы на улице. Вы же знаете, что Ромни инвестировал создание таких гигантов, как Staples, Sports Authority и др. – с десятками тысяч рабочих мест.
Вы обвиняете Apple в создании рабочих мест в Китае, но скромно умалчиваете о налогах на корпорации, которые выше чем во многих странах и буквально «выдавливают» бизнесы из страны. Вы ни слова не говорите о наших профсоюзах, благодаря которым, американские предприятия просто не могут конкурировать на международном рынке.
Дима, направлять «гнев народный» в ложном направлении, используя мощное орудие своего журналистского таланта, нечестно!
Хотел позвонить Вам на радио, но Ваша программа не предполагает обратной связи. К сожалению.

Джекоб ПЕЧЕРСКИЙ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 4,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Мира Голд

Нью-Йорк. США.
Все публикации этого автора

3 комментариев к “От Дмитрия Полетаева к Карлу Марксу… и обратно

  1. Меня весьма огорчило, что в русскоязычной общине, благодаря продажности владельца радиостанции Давидзона, она из нормальной радиостанции превратилась в «советский», простите, «демократический» громкоговоритель. Особо гнусно в этой истории то, что некоторые журналисты радиостанции из-за мгновенной политической переориентировке хозяина станции, превратились в демократических подголосков, а другие стали, вообще, активными вралями. Попрекать М.Ромни в нормальном ведении бизнеса, то есть, в том, что он заработал на пусть частичном, но все возрождении разоренных бизнесов — это абсолютно непорядочно и не честно. Надеюсь, что именно умение М.Ромни возрождать бизнесы, станет залогом его успешного президентства!

  2. Рад был услышать ваше мнение. «Народный гнев», по-моему, не очень «направляется». Чему вы сами, кстати, являетесь прекрасным примером. У каждого человек есть свое мнение. К тому-же, как правило, человек настолько к нему «прикован», этому своему мнению, что зачастую он не слышит, или даже не желает слышать оппонента. Мне кажется, что это одна из самых отрицательных сторон нашего «национального характера». В том, что вы говорите есть резон. Но самое главное, с чем я с вами абсолютно согласен, это то, что действительно жалко, что нельзя в прямом эфире пообщаться с такими, действительно знающими респондентами, как вы. А по поводу Ромни, — ещё раз спасибо за ваше мнение, я позволю себе остаться при своем.

  3. Дмитрий Полетаев : ==как правило, человек настолько к нему «прикован», этому своему мнению, что зачастую он не слышит, или даже не желает слышать оппонента. ==

    Золотые слова.
    А Вы не пробовали, г-н Полетаев, применить их к себе? Иногда ведь и в зеркало глянуть нужно… ;

Обсуждение закрыто.