Живи спокойно, страна: такая армия одна!

Дина и Джонатан Лидеры

Связь между нашими странами глубока и сильна — она основана на наших общих ценностях и интересах. В этот период важных изменений Соединенные Штаты остаются непоколебимыми в своей приверженности безопасности Израиля и всеобъемлющему миру в регионе.
Из письма президента США Барака Обамы президенту Израиля Шимону Пересу по случаю 64-й годовщины Дня независимости Израиля. Белый Дом. 24 апреля 2012 г.
«Живи спокойно, страна», — эти слова мне вспомнились, когда 26 апреля я пришел в театр «Миллениум» на концерт молодежного музыкального ансамбля Армии обороны Израиля в рамках ряда мероприятий, связанных с празднованием Дня независимости страны.
Зал был празднично украшен фотографиями героев ЦАХАЛа, а собравшаяся в этот день «наша» публика находилась в предвкушении торжества. Когда же на сцену после вступительного слова одного из организаторов концерта доктора Льва Паукмана вышли участники ансамбля и исполнили «Осе шалом», аплодисменты и восторженные крики «Браво!» долго не смолкали.
Составили чудесный ансамбль Армии обороны Израиля две ослепительно красивые девушки и двое мужественных юношей — олицетворение молодой и надежной армии молодого государства. Они привезли с собой частицу Земли Обетованной. А как они двигались, подтанцовывая, на сцене! Это надо было видеть! Я смотрел в зал и видел счастливые и восторженные глаза зрителей и, конечно, слезы…
И хорошо, что имеющая только в нашей стране 15 филиалов организация «Друзья Армии обороны Израиля» (FIDF) провела с помощью спонсоров этот удивительный концерт. C такими защитниками Израилю ничего не страшно!
В фойе театра я увидел очередь: люди вносили свои пожертвования для поддержки ЦАХАЛа. Среди жертвователей был и известный всем общественный деятель Изя Кацап.
Отдельно хотелось бы поблагодарить замечательную семью Лидеров, Дину и Джонатана, без помощи которых не проходит ни одно событие в жизни русскоязычных американцев. И это — не исключение.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Живи спокойно, страна: такая армия одна!

  1. Статья из серии «всё хорошо прекрасная маркиза.» О какой безопасности израиля может идти речь когда на протяжении многих лет, на израиль каждый день падают ракеты из газы? О какой поддержке цахала может идти речь, когда этот самый цахал силой выселял евреев из своих домов в газе? О каких общих ценностях между странами может идти речь, когда евреям строго наказано оставаться отдельным народом среди других, в то время как америка продвигает мутликультуризм по всему миру, хотя внутри самой америки никакого мультикультуризма нет, и страна глубоко разделена по этническим и рассовым признакам.

Обсуждение закрыто.