В какого Б-га верит Барак Обама?

Рик Санторум

В кругах, которые Аркадий Гайдар назвал бы «Барак и его команда», поднялся очередной шум в связи с заявлением одного из претендентов Республиканской партии на пост президента. Выступая перед членами Христианского союза Огайо (Ohio Christian Alliance), бывший сенатор от Пенсильвании Рик Санторум заявил, что нынешний президент-демократ Обама верит в «ложную теологию». Не в ту, что основана на Библии (а стало быть, и на Торе), а «в другую теологию, но тем не менее в теологию».
Наши СМИ, в подавляющем большинстве благоговеющие перед светлым ликом темнокожего Обамы, забились в негодующей истерике. Ведущий ежевоскресной программы CBS «Face the Nation» Боб Шиффер, например, потребовал у Санторума объяснить, против ли он вероисповедания Барака Обамы, в ответ на что тот слегка дал задний ход. «Я признаю факт, что президент христианин, — сказал Рик Санторум. — И не оспариваю веру президента в христианство».
Программа Шиффера называется «Лицом к народу», и своими простыми вопросами он метил в простой народ. Но наши интеллектуалы тоже не остались в стороне. «Если Рик Санторум такой стойкий католик, — написал в последнем номере интеллигентого журнала New Yorker интеллигентый, а стало быть архилиберальный, критик Джеймс Вуд, — почему же он часто звучит таким протестантом, не сказать пуританином? Его слова, что мировоззрение президента Обамы просто «какая-то ложная теология», привлекли много внимния, но слишком мало оценки. В общем-то Санторум говорил о «радикальных энвайронменталистах» (защитники окружающей среды. — А.Г.), пользуясь словом «энвайронментализм» как синекдохой (большего в значении меньшего, и наоборот. — А.Г.) для всего, что ему не любо в прогрессивной светской политике». Лихо закручено, не правда ли?
Далее Вуд приводит слова Санторума про Обаму в беседе с Бобом Шиффером, что ложна сама мысль, будто человек призван служить всему земному, а не распоряжаться земными ресурсами. «Я не верю, что мы здесь ради этого, — сказал Рик Санторум. — Человек здесь, чтобы пользоваться ресурсами и пользоваться ими с умом, заботиться о нашей земле, быть слугой земли. Но мы здесь не для того, чтобы служить земле. Земля не цель. Цель — человек, а многие радикальные энвайронменталисты ставят все с ног на голову». Подобная идеология, заключил бывший сенатор, «считает землю выше человека».
С интеллектуальной, а не теологической точки зрения, продолжает Джеймс Вуд, по Санторуму получается, что защитники окружающей среды и вообще леваки верят в служение земному, то есть идолопоклонствуют. Свою статью в New Yorker Вуд назвал «Планета сенатора Санторума».
В 2008 году обамофилы нажимали на то, что молодой сенатор от Иллинойса — новый образ прагматика, стоящего над интересами его родной Демократической партии. В 2012-м его подают как сердобольного христианина, который идет в крестовый поход за социальную справедливость, честность экономики и гражданские права. Из претендующего на второй срок президента делают некую комбинацию Мартина Лютера Кинга и Франклина Делано Рузвельта. Но, как считает обозреватель газеты Washington Times Джеффри Канер, президент вашингтонского Edmund Burke Institute, где занимаются проблемой интеграции меньшинств в консервативное движение, Барак Обама «не тот и не другой, а либеральная пресса отчаянно хочет заставить поверить в этот миф, чтобы он выиграл перевыборы».
Своим мнением о его псевдотеологии Рик Санторум хотел отметить, что президент и вся его рать отстаивают упомянутый Джеймсом Вудом «радикальный энвайронментализм», своего рода идолопоклонство или, если хотите, неоязычество. Движение зеленых, проповедующее миф, а скорее обман, про рукотворное потепление атмосферы, превратилось в псевдорелигию наших либералов. Мать-сыра земля из сказки стала земным божеством, вера в которое предписывает подчинить цивилизацию эпохи индустрии социалистической концепции зеленых. Веруя в эту «ложную теологию», Барак Обама предельно укрепил федеральное Управление по защите окружающей среды (Environmental Protection Agency), проталкивает законы о контроле за выбросом газов в атмосферу, не дает бурить новые скважины вдоль побережья Мексиканского залива и тянет с разрешением протянуть нефтепровод Keystone XL из Канады в свой родной Иллинойс. Санторум прав в том, что «зеленая» вера Барака Обамы противоречит интересам американской экономики и в данном случае президент ведет себя, как религиозный фанатик.
По мнению Джеффри Канера, христианскую веру нашего 44-го президента следовало не подвергать сомнению, а опровергать, поскольку Обама больше светский радикал, нежели верующий христианин, а точнее, как выразился Канер, «у него больше общего с Владимиром Лениным, чем с Иисусом Христом». Обама не прихожанин обычной церкви: больше 20 лет он посещал храм преподобного черного экстремиста Джеремайи Райта, который был его духовником, венчал его с женой и крестил его дочек. Религия отца Джеремайи не вера в Б-га, а политическая идеология под маской веры, в которой на кресте вместо Иисуса распят Карл Маркс. Это причудливое сочетание чернокожего национализма, антизападного империализма и государственного социализма. Преподобный Джеремайя Райт проповедует, что Америка порабощена белыми и в ответе за угнетение и нищету третьего мира, особенно мусульманского Ближнего Востока.
Христолюбивые обамофилы исповедуют не религию, а нравственный релятивизм, веря в том, что истина определяется не объективной реальностью, а субъективными заявлениями индивидуума. Но если индивидуум утверждает, что он смел, достоин и добродетелен, это еще не значит, что это так. С 1960-х годов наши леваки стараются подменить духовные религиозные ценности светским гуманизмом, и Барак Обама — радикальный левак.
Во время избирательной кампании 2008 года он обрушился на американцев, которые «тяготеют к оружию или религии». Будучи сенатором, он голосовал за билль, разрешающий аборты на зрелом сроке беременности, а став президентом, выделил на это деньги в своей программе Obamacare. Религиозные христиане, ортодоксальные евреи и правоверные мусульмане своими налоговыми долларами должны оплачивать то, чего категорически не допускает их вера. Обама выступает в защиту однополых браков и военной службы открытых гомосексуалистов, а недавно отважился обязать религиозные учреждения оказывать бесплатную помощь противозачаточными средствами. Как сказали бы в Одессе, «тот еще христианин», уже не говоря о нарушении Конституции США.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

6 комментариев к “В какого Б-га верит Барак Обама?

  1. ==Будучи сенатором, он голосовал за билль, разрешающий аборты на зрелом сроке беременности, а став президентом, выделил на это деньги в своей программе Obamacare.== — искажение фактов.

    ==Религиозные христиане, ортодоксальные евреи и правоверные мусульмане своими налоговыми долларами должны оплачивать то, чего категорически не допускает их вера.== Мы все путём оплаты налогов платим за вещи, с которыми не согласны, например войну в Ираке. Этот аргумент не выдерживает критики.

    ==недавно отважился обязать религиозные учреждения оказывать бесплатную помощь противозачаточными средствами. == Это как? Либо намеренное искажение фактов, либо знания по теме почерпнуты из заголовков статей.

    Критика, в том числe и в сторону Обамы, звучит более эффективно и убедительно, когда автор оперирует настоящими фактами.

    1. где вы видели мусульман—сторонников абортов и гей-браков? 🙂

      и если вы заметили, комментарий Гранта как-раз упоминает и правоверных мусульман, которых, как и иудеев и христиан, по его мнению, хотят заставить в рамках обамакейра платить за вещи, с которыми несогласны их религии. то есть все три религии здесь в «одной лодке»

  2. интересно в какую церковь хуссейн ходит с тех пор как стал президентом?

  3. обозреватель газеты Washington Times Джеффри Канер, президент вашингтонского Edmund Burke Institute, где занимаются проблемой интеграции меньшинств в консервативное движение

    угу, всё занимаются и занимаются..а воз и ныне там

    проблема в том, что Библию можно толковать как угодно, в том числе, при желании, и как матрицу консерватизма и/или капитализма, и как матрицу социализма. лучше бы Рику эту тему не поднимать; хотя, наверное, для мобилизации своего электората на правом фланге, это и могло быть выгодно

  4. Моральные устои, мораль юных Американцев, Англичан, Австралийцев в любом случае в миллион раз выше их учителей и прессы больных абсурдными идеями “лже равенства” при проповедование социализмa в этих странах. Учителя твёрдо следуют за АнтиЗападной пропагандой СМИ (чемпионы ВВС, СNN,и вся мейнмидия Вритании) где “хороший тон” ненавидить собственное правительство, “агрессора” США, Атеизм, необходимости платить в 2 раза больше за зелёное электроснабжение, спасение слонов, Северных медведей, требование перечесления миллиардов Африканцем, Арабам, Пакистанцем.. лист в 1000 страниц. В ответ на многолетние “стенания” обеспечеть безработным (особенно) национальным меньшинствам уровень жизни как у сеmей при доходе в районе 100000 в год и введение специальных законов “Шерия лоо” реабилитирующих “поведение нацменьшинств” поскольку для Запада это чистая уголовщина. На сегодня “Главный проповедник” Моральных Устоев новой волны “Марксистов” СМИ Америки. Собственно наш Герой, Спаситель США от В.Д. (К сожелению мы не знаем, что называет Мр. Обама Вел. Великой Депрессией сегодня) твёрдо стоит за моральные устои юных под флагом СМИ.

Обсуждение закрыто.