В нашем доме Либерман

Встреча министра иностранных дел Израиля, лидера партии «Наш дом Израиль» (НДИ) Авигдора Либермана с представителями русскоязычной общины Нью-Йорка, молодежного центра «Эзра» и Форума американского русскоязычного еврейства на Sea Breeze в Бруклине не только продолжила серию его контактов, но и послужила примером другим членам кабинета министров.
Недавно встречу с молодежью нашей общины провел министр информации и диаспоры Юлий Эдельштейн (НДИ). Остается только пожелать, чтобы остальные три министра, входящие в НДИ, как сказала в своем коротком выступлении генсекретарь НДИ Фаина Киршенбаум, тоже нашли бы время встретиться с русскоязычной общиной.
И не случайно исполнительный директор молодежного движения «Эзра» в странах Северной Америки и СНГ Дэвид Ройтман в ожидании прибытия Авигдора Либермана предоставил слово Рони Винникову. Во многом организацию последних визитов министров Израиля в США обеспечил посланник Всемирной сионистской организации (ВСО) по работе с русскоязычными евреями в Северной Америке Рони Винников.
Кстати, из 500 человек, собравшихся в молодежном центре, добрую треть составляла молодежь. Рони поблагодарил высокого гостя за приезд в Нью-Йорк, его поддержали в своих выступлениях члены ВСО доктора Дмитрий Щиглик и Игорь Бранован, генеральный директор зарубежной секции НДИ Арик Нудельман.
Встреченный аплодисментами Авигдор Либерман коротко охарактеризовал сложившуюся на сегодняшний день достаточно напряженную международную остановку на границах Израиля, позитивно оценил рост экономических показателей страны, ее промышленности, в особенности инновационной. Как лидер партии НДИ министр удовлетворен тем цементирующим характером деятельности партии, которая, по его словам, позволит Кнессету и правительству впервые в истории еврейского государства доработать до конца срока их полномочий, без прежних досрочных выборов-перевыборов.
Фото автора

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора