Рон Пол хочет отдать Израиль арабам

Рон Пол
Рон Пол
Рон Пол

Республиканский кандидат в президенты США Рон Пол категорически отрицает право Израиля на существование, об этом сообщил Эрик Дондеро, на протяжении 12 лет занимавший должность старшего помощника 76-летнего конгрессмена из Техаса, сообщает MIGnews.com .  В своем блоге на сайте Rightwing News Дондеро написал, что пока он работал у Пола, тот никогда не проявлял себя как расист или антисемит, но он настроен очень анти-израильски. «Я работал на этого человека в течение 12 лет и никогда не слышал от него расистских высказываний о неграх или евреях… Я могу категорически заявить, что я никогда не слышал ничего такого из его уст в сотнях его выступлений, которые я слышал за эти годы, что можно было бы назвать антисемитизмом», — написал он.

Но вместе с тем, по словам Дондеро, пожилой конгрессмен «хотел бы, чтобы израильского государства не существовало вообще». Бывший помощник конгрессмена утверждает в своем блоге, что Пол выражал это спорное мнение «несколько раз в наших частных беседах».  Пол, по его словам, считает, что «Израиль создает больше проблем, чем он того стоит, в особенности для налогоплательщиков Америки».

«Он на стороне палестинцев, и поддерживает призывы к отмене еврейского государства, и возвращению Израиля – целиком — арабам», — пишет Дондеро.

В связи с этим заявлением Дондеро, исполнительный директор Республиканской еврейской коалиции Мэтью Брукс сказал, что блог бывшего старшего помощника «просто подтвердил то, что мы уже знаем — Пол против еврейского государства Израиль».

Брукс и ранее называл взгляды Пола в отношении Израиля «ошибочными и экстремальными». Кроме того, Пол был исключен из Республиканской комиссии по кандидатам в президенты по просьбе Республиканской еврейской коалиции в ноябре этого года.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

4 комментариев к “Рон Пол хочет отдать Израиль арабам

  1. Я думаю, что все антисемиты во всем МИРЕ говорят честно от своего презрения к евреям, до желания уничтожить не только государство Израиль, но всех евреев. Гитлеру не удалось решить «еврейский вопрос» кардинально, так появился Рон Пол. Делом чести каждого человека, журналиста, политика, любого представителя любой культуры должно являться резкое осуждение каждого антисемита. Призывы к уничтожению Израиля — это проявление терроризма и должно преследоваться в уголовном порядке.Так о какой честности говорит господин Марир? Гитлер тоже ведь был честен! Правда, госп. Марир!

  2. Повторяю: честнее, чем Хусейныч, который появился между ним и Полом!
    И добавлю. Американские евреи явно предпочитают Хусейныча какому-то Полу.

  3. Вполне достаточно внимательно следить за дебатами республиканцев, чтобы определить — who is who по отношению к Израилю. Во всяком случае слова доброго об Израиле от Рона Пола не слышно ни на одних дебатах. Высказываются положительно все, но только не он. Это даже если предположить, что все их высказывания — прикрыты флером предвыборных обещаний.
    То есть информация от ближайшего сотрудника Рона Пола лишь подтверждает это впечатление еще раз. Когда речь идет о том, чтобы израильского государства, а вместе с ним и его большинства — евреев не существовало, то говорить об отсутствии антисемитизма или в данном случае антисионизма — что здесь читается как одно и то же, не приходится.
    Должны ли евреи, которым дорого Государство Израиль, голосовать за «милейшего» Рона Пола! Это даже не вопрос, это exclamation mark в его позиции. Ясно итак. С другой стороны, стоит внимательно послушать Ньюта Гингрича не только на дебатах, но проследить его выступления на ТВ и перед другими аудиториями. Яснее, чем он, об отношении к Израилю, не говорит никто. «Между Израилем и США не должно быть и малейшего зазора» – вот это и есть мысль Гингрича, высказанная им в Айове на дебатах. Несколько раньше на других дебатах: «Палестинского народа никогда не существовало, это все выдумки». Ясно, что такие прямые и честные взгляды «маньяка Гингрича» не у всех встречают понимание и поддержку. Разве что у некоторых «отморозков» — это по мнению Моше Соловья. А мне импонирует такая категорическая прямота (причем не только по отношению к Израилю, но и к «оккупантам с Уолл-Стрит» и бездельникам). Лучше, чем унижение перед арабами, то, что мы имеем сейчас. Лучше чем подстрекательство тех же «оккупантов» против классового врага (это в Америке!!!). Лучше, чем выкручивание рук Израилю с «усаживанием за этот чертов стол переговоров». Надо ли сомневаться, что Леон Панетта «озвучил» не только свои взгляды…
    … Да, и Митт Ромни настроен, вроде бы позитивно, но недавнее его выступление перед видными еврейскими деятелями не оставило у них сомнений: переносить американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим он не собирается, в необходимости освободить из тюремного заключения Джонатана Полларда «не уверен, что сможет решить вопрос в его пользу»…

    Мира

Обсуждение закрыто.