Помогите мне победить Президента Обаму

Джон Хантсман
Джон Хантсман
Джон Хантсман

Помогите мне победить президента Обаму
Нет, вы не ошиблись — я обращаюсь именно к вам, читатели «Еврейского Мира», с просьбой помочь мне в этом важном деле. Для начала отвечу скептикам,  почему это «левак» Соловей хочет свергнуть Обаму. Причины довольно просты, и их две.
Первая — я не доверяю президентам во время второго срока. Причина, почему президентом можно управлять во время первого срока, — у него осталось единственное, чего еще нужно добиться в жизни: второй срок. Несмотря на то, что американское президентство — это, в принципе, пик того, чего может добиться любой политик, все равно никто не хочет быть лузером а-ля Картер или Буш-старший и не добраться до самого верха (дальше ведь просто невозможно). Каждый президент с первого дня в Белом доме начинает готовиться к новой избирательной кампании. Что приходит в голову в первый день второго срока, мне неизвестно, но еще не выветрившаяся память о вторых сроках Клинтона и Буша-младшего ясно говорит, что это не оптимальный вариант, если лидер — не оптимальный.
И это приводит ко второй причине этого обращения. К сожалению, президент Обама не проявил той силы, которую я и многие его сторонники ожидали, по отношению к саморазрушающей себя Республиканской партии. Он не понял, что, в отличие от придуманных врагов, большинство республиканцев серьезно решили его уничтожить любыми способами, даже во вред себе и американскому народу. Он же шел на компромисс за компромиссом, каждый раз получая от них очередное «нет», и в итоге они победили — многие люди, которые с энтузиазмом голосовали за него в 2008-м, сейчас не чувствуют, что он серьезно нас слушает. Конечно, его можно понять — он думает: а куда они уйдут? За кого им голосовать? И, к сожалению, он прав. Именно поэтому пишу вам.
Посмотрите на сегодняшний выбор кандидатов среди республиканцев и подумайте, какие шансы есть у них за пределом вашего теплого клуба ненавистников всего не ультра-радикально-правого.
Начнем с тех, кто уже не с нами (за упокой?): Герман Кейн, любимец «чайников», человек который своим «999» пытался поднять налоги для большей части американцев, человек, который так и не узнал, что же произошло в Ливии, но зато, как оказалось, был серьезным знатоком клубнички. Если серьезно, я понимаю «чайников». Они, наверное, думают, что все, что нужно прогрессивным и независимым «голосователям»,  — это черный кандидат. Но это не так. Если он и черный, нам нравятся спокойные, умные и образованные, а не кликуши и шарлатаны.
Оттуда мы переходим к тем, кто по непонятным причинам еще с нами: Мишель Бахман. Я никогда не мог подумать, что появится что-то, что будет страшней Сагочки, но оно появилось. Если Сагочка никогда не скрывала свое невежество и сделала из него бренд, то мадам Бахман косит под интеллигентность, при этом так и не вдаваясь в подробности и игнорируя факты за счет эмоций, которые так важны ее основному электорату. В ту же категорию попадает «кандидат с гугловской проблемой» Рик Санторум. Возможно, он и неглуп, и, может, даже образован, но поскольку он боится соревноваться с «реальными пацанами» в экономике и внешней политике, все его аргументы сводятся к тому, что Обама и армия гомосексуальных фашистов уничтожают родину, так что время нового Крестового похода. В 2011-м это смешно, в 2012-м будет еще смешнее.
Конечно, есть губернатор Ромни, но у него есть один сокрушительный оппонент: губернатор Ромни. С одной стороны, я очень старался, чтобы он мне понравился, но весь его шарм сводится к годам миссионерства от Мормонской церкви и действительно замечательной семье (что, конечно, немало, но для меня недостаточно убедительно, чтобы дать ему прямой контроль над красной кнопкой). Из нынешнего пула кандидатов он мне больше всего напоминает сенатора Керри в 2004-м — с одной стороны, Буша-2 уже не хотелось, но Керри был настолько никакой карьерист, что лучше уже Буш-3 (до сих пор не жалею). Та же проблема с Ромни — ему очень сложно верить, уж слишком часто он говорит то, что от него хотят услышать, а не то, во что он действительно верит. К тому же для сегодняшних республиканцев выбрать мормона такой же моветон, как и выбрать еврея.
Это открыло окно для внезапного возвращения из мертвых Ньюта Гингрича. Этот новый фаворит последние несколько недель побивает Ромни на двузначные цифры в большинстве опросов во всех штатах, где в январе начнутся выборы. Проблема в том, что президент Обама побивает Гингрича там же — на те же двузначные цифры. Почему? Да потому, что хуже Гингрича просто нет никого (ну, может, Сагочка, но она уже в прошлом). Гингрич злой и патологический врун, которого ненавидят те, кто с ним работал (ваш кумир представитель Кинг, Джеймс Молинаро и т.д.). Я не буду вдаваться в подвиги Ньюта — сделайте себе одолжение и посмотрите в Интернете, там есть все: от измены второй жене (с которой он убежал от умирающей от рака первой жены) с молодой ассистенткой, одновременно проводя суд над президентом Клинтоном за измену жене с молодой ассистенткой, до высказывания, что члены Сената, которые спасли «Фанни» и «Фредди», должны сидеть, в то время как Ньют получил почти два миллиона как лоббист от этих организаций. Это человек, который сказал, что Буш должен был бы пропускать террористов, чтобы напомнить о том, как хорошо работает наша система безопасности (!), и который свято верит, что следующая террористическая атака будет в космосе, где Иран взорвет атомную бомбу, и последствия этого взрыва лишат всю Америку электричества и ввергнут нас в Средние века (!!!). И это только начало. Если против Ромни есть только Ромни, то против Ньюта выступает целая орда из его прошлого и настоящего. Иными словами, все, кроме последних отморозков, понимают, что если Ньют Гингрич становится официальным кандидатом от Республиканской партии, то это гарантирует второй срок президенту Обаме (и поверьте, даже разочарованный, я побегу голосовать за Обаму как миленький, если будет хоть малейший шанс, что этот маньяк станет президентом).
Кто же остается? Есть милейший доктор Пол, но, за исключением небольшого количества либертарианцев, он пугает республиканский истеблишмент (да и могучее израильское лобби в Вашингтоне) и потому далеко не пройдет.
Остается один кандидат, и здесь, мои друзья, зарегистрированные республиканцы, мне нужна ваша помощь. Его зовут губернатор Джон Хантсман. Джон тоже мормон, но ведь нам, евреям, все равно, правда? Самостоятельный богатый Хантсман, бывший губернатор Юты, бывший посол в Китае (прекрасно говорящий на китайском), понимает и бизнес, и политику. Он уважает науку и знает, что для того, чтобы построить Америку, мы обязаны прекратить строить Афганистан.
Джон Хантсман — это единственный (на сегодняшний день) кандидат, который способен победить президента Обаму в 2012-м, но ему нужна наша помощь. «Чайники» не любят мормонов, «чайники» не доверяют тому, что он не готов отрицать эволюцию и не хочет до конца времен тратить миллиарды долларов и сотни жизней американских детей на чужой земле в ненужной войне.
Помогите мне победить президента Обаму! Звоните своим друзьям в штатах, которые начинают голосовать в январе, и расскажите им о Джоне. Если выборы дойдут до вашего штата — дайте ему свой голос. Если можете себе это позволить, пожертвуйте деньги на его избирательную кампанию.
Не верьте мне на слово — узнайте больше о нем сами: www.jon2012.com. Посмотрите, почитайте, и вы убедитесь: Джон Хантсман — это серьезный и достойный кандидат на президентство. Поверьте, мне меньше терять, чем вам, ведь, в конце концов, для меня Обама — это не конец света.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 18, средняя оценка: 3,11 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Моше Соловей

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Помогите мне победить Президента Обаму

  1. Sorry to say, but this article reminds me discussions from Odessa market at times we used to visit that colorful city. Of course, the names and events were different but the tunes, the message (point) were very similar.

  2. прямо как с Путиным: тот на днях сам признал, что его главный оппонент на мартовских выборАх в России—Владимир Путин 🙂

    у меня такое впечатление что рав Моше решил поддерживать одних только «андердогов» 🙂 . хотя, елси так подумать, ещё пару месяцев тому андердогом был именно Гнгрич, а теперь он фаворит.

    на самом деле, при всех забавных и спорных моментах, не вижу проблемы с Гингричем. во-первых, судить надо по делам(кстати, тут и с Ромни и тме паче с Перри, который кажется вобще не упомянут в статье). Гингрич по крайней мере был гением политики, выиграв ГОПникам нижнюю палату Конгресса впервые за 40 лет. во-вторых, все его похождения уже давно известны, новых вроде не было, и ущучить его этим врядли удастся. Если что и должно бы раздражать того же рав Соловья, так это некоторая зацикленность Ньюта на противостоянии с исламским миром, но здесь главное всё-таки не то, что он думает о мусульманах, а что он сделает в отношении конкретных режимов типа иранского, из-за которого во многом исламский мир и служит источником проблем.

    но главное—аргумент что чтобы строить Америку, надо перестать строить Афганистан.»Стройка» таких стран как Афганистан, Ирак и т.п.—бесспорно тяжелейшее дело, но любой кто призывает её прекратить, особенно прекратить по сути не начав, грешит близорукостью. Всякий раз когда США отказывались от активной позиции в мировых делах и конфликтах, эти конфликты приходили к самим США. так было в обе мировые войны, так по сути было и в холодную, так оно и теперь. «Построив» Афганистан, мы и весь мир и в общем, и даже вполне возможно в чисто монетарном измерении выиграли в гораздо больше. Ибо, как известно, скупой платит дважды(это как минимум)
    Ханстман же, при всём уважении, пока не слишком ярко о себе заявил, хотя конечно до развязки кампании ещё немало времени, и шанс у него есть. Но вот закрадывается мысль: не потому ли нас призывают поддержать губернатора Юты, чтобы именно облегчить переизбрание Обаме? 😉

    1. Саша, последний раз когда я голосовал, что бы кому то, что то облегчить было в 2008 за Обаму против Хиллари, что бы облегчить Руди. Руди пролетел до Хилари. В этог году все совсем наоборот: дать выйти Гингриджу это 100% помощь Президенту Обаме (что как я сказал выше меня совсем не пугает, и даже будет замечательно если Республиканцы потеряют большентво в Хаусе, что поможет остановить Хаос). Но если мы хотим честные, интересные выборы, где будет действительно правильные решения которые заставят обе стороны сдвинутся идеально ближе к середине то кроме Хантсмана я не вижу никого. По поводу Перри, я очень долго смеялся, когда послав статью Раву Кацину заметил, что я его совсем пропустил… Наверно потому, что это сейчас происходит в голове большенства. Я уже послал Перри письмо с предложение помочь написать книгу под нозванием «Как прокакать гарантированную номинацию за 30 дней или меньше.» Должно быть хорошим френчайзом. Надеюсь он соглосится и мы оба заработаем.

  3. Дорогие читатели Еврейского Мира!

    Помогите мне победить Моше Соловья: голосуйте против Обамы.

    Уж очень мне не нравится его пошлый стиль: читая эту оскорбительную гнусь, возникает впечатление что анализируешь умеренную («moderate») помойку.

Обсуждение закрыто.