Березовский против Абрамовича

Березовский против Абрамовича
Березовский  против  Абрамовича
Березовский против Абрамовича

Что я думаю о суде в Англии…

В Лондоне, в Высоком суде проходит тяжба между Борисом Березовским и Романом Абрамовичем. Первый судит второго, кажется, на 5 с лишним млрд. долларов, недополученных, как указанно в деле, в результате честного и тяжелого труда по добыче то ли газа, то ли  нефти, то ли алюминия. По слухам, Абрамович обещал дать, а Березовский рассчитывал получить эти деньги на старость. Мечтал приобрести небольшой домик у нас во Флориде.

Идет процесс о трудовых доходах!

Вам, читатель, кажется, что слишком большие доходы? Бросьте завидовать! Вы забыли здесь, в сытой Америке, в каких тяжелых условиях работают газодобытчики и нефтяники.

Как называются производители алюминия, я не знаю. Может алюментщики?

Так или иначе, но мы все помним, что с учетом различных северных надбавок и коэффициентов, зарабатывали в шахтах неплохо. Вот и Борис с Романом заработали.

Миллионы людей не спят, напряженно следят за этим процессом. Я тоже слежу. Рассчитываю, что Высокий суд Лондона не подведет нас и все рассудит по-честному.

Лучше бы всего рассудить так, чтоб никому обидно не было. Вот тебе, Борис, столько-то миллионов, и тебе, Роман, столько-то миллионов, не надо ссориться! Ведь вы же земляки, все это в одном месте брали, в России. Зачем вам туманный Лондон? Приезжайте к нам во Флориду. Тепло. У нас, конечно, сложно, но можно найти адвокатов, готовых заработать несколько сот миллионов. Вы же вместе честно и упорно трудились, вместе схему придумывали, вместе вывозили, вместе давали кому надо, вместе отбирали у известно кого. Перестаньте! Не лучше ли собраться на самой большой яхте в мире, принадлежащей Роману, или уютно устроиться в гостиной самого дорогого дома Лондона, принадлежащему Борису, распить шампанского 100 000 долларов за бутылку, и помириться.  Кто старое помянет – тому глаз вон!

И мы за мир между вами разопьем по пиву. А то некоторые говорят: а где наша доля? Нам ведь тоже что-то должно перепасть. Или вы одни без нас  за алюминием в шахту лезли?

Несколько слов о тех, кому давали. Почему молчат? По честному — так по-честному!

Вот встаньте и скажите: этот заносил и тот заносил. Но этот заносил честнее. За это мы второго решили проучить. Чтобы в будущем помнил, кто в доме хозяин. Но он от нас убежал в Лондон. Другие не успели, а этот убежал. Ну, где честь у человека?

А самый главный говорит: «Вы, ребята, меня в свои дела не вмешивайте. Я чист. Не до вас мне сейчас: демократические выборы на носу! Вдруг меня не выберут? А подземные богатства принадлежат государству. А государство – это я!»

Нет- нет, я все перепутал. Это до него кто-то сказал. Извините…

Скажу о русском народе, у которого брали. Не расстраивайтесь, мужики. Они не все еще вывезли. Там еще много лежит. Не жадничайте. Вы же сами их выбирали, хлопали в ладоши. Помирятся – никуда не денутся. Лишь бы не было войны.

Как еврей, спрошу: — Борис и Роман, а вы евреи? Все говорят, что да, хотя один открестился, а другой не помнит. Чукчей прикинулся.

Но, если мы с вами евреи, то, по словам друзей, мы владеем всеми деньгами мира. А раз так, то где моя еврейская доля?

Пришлите, пожалуйста, во Флориду чек или перевод. Наличными в конверте не присылайте: на почте пропасть могут. И, пожалуйста, к первому числу, а то за квартиру уплатить нечем.

                                                                Анатолий Стеклов, Флорида, 2011

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 2,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Березовский против Абрамовича

  1. Ай да Анатолий! Ай да чей-то сын! Здорово написал! Свет юмора в «темном царстве сурезности», когда все рушится и «хибнед»!
    А самая хохмочка будет, если Борис Абрамович и Роман Аркадьевич прочитают наш любимый ЕМ и таки да, помирятся и пошлют на ханукальный крисмас чек за квартплату в Новый Год — Миро-любецу и миро-дею Аарону Стеклову! Как сказали наши худые древние, под елочкой в в хлеву, среди полных ослов — «шалом во языцех а вот в человечках — доброто-любие»!

Обсуждение закрыто.