Трепещите, узурпаторы власти!

Наконец граждане России показали всю мощь своего интеллекта и единодушно выразили непоколебимую гражданскую позицию.
Как ни пытались кремлевские технологи любыми способами придать легитимность устроенному ими позорному действу под названием «выборы», как ни имитировали массовость якобы избирателей на подмостках так называемых участков, им не удалось даже с использованием всех карманных средств информации изменить реальную картину произошедшего.
А картина была такова. В специально для того оборудованных и празднично разукрашенных школьных помещениях по всей стране тоскливо и одиноко сидели несчастные подневольные люди и с затухающей надеждой ждали, ну, может быть, кто-то все же случайно забредет на огонек и опустит эту чертову бумажку в эту гребаную урну?
Но нет. Никто не повелся на это провокационное издевательство. Озверевшим от безы­сходности телевизионщикам оставалось только сотый раз прокручивать кадры марширующих на выборы солдат да самостоятельно пытаться изобразить оживление в кадре, гоняя на заднем плане туда и обратно по ступенькам участков нанятых за бутылку у ближайшего ларька алкашей.
И даже Дмитрий Борисович Орешкин, хоть и последовательный всегда сторонник участия в голосовании, но все же серьезный ученый, единственный, пожалуй, в стране занимающийся избирательными технологиями профессионально и объективно, вынужден был признать: «Идея с бойкотом выборов, как и следовало ожидать, сработала».
А когда стемнело, окончательно выяснилось, что запуганным и даже не продавшим, а просто совершенно не понятно зачем подарившим свою совесть и честь участникам комиссий, даже в глаза называемым «членами», придется впихивать весь оставшийся у них невостребованным мусор в урны собственноручно. Когда вдоль опустевших улиц городов начали зажигаться окна, то стали видны длинные, нескончаемые ряды крестов на стеклах. Крестов, которыми во время войны обычно защищаются от вражеских налетов и которые выглядят точно так же, как последняя буква в имени известного поросенка и первая в ответе любого настоящего русского человека на попытку наглого вранья ему в лицо.

Александр ВАСИЛЬЕВ,
Москва

http://auvasilev.livejournal.com/

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 2,78 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

5 комментариев к “Трепещите, узурпаторы власти!

  1. Это что за бред? Какие кресты? какие кресты на окнах???
    какие пустые избирательные участки?? очень много людей ходили голосовать, чтобы их голос не пропал и не был кем-то использован.
    может, автор сам не ходил и поэтому никого у урн не видел?
    можно хоть один адресок с крестом на окне?

  2. Ой! Что вы такое опубликовали, редактор? И я не страдаю симпатией к партии «ЕР», (за них не голосовал), но это же неправильное отражение событий. Сам был чрезвычайно удивлен такому количеству людей, а я пошел после шести вечера и стоял через четыре человека в очереди. Очень люблю этот сайт, здесь много искренних, порядочных людей, но что скажут враги? Эта перепечатка весьма некорректна по содержанию и больше похожа на заметку в белоэмигрантской газете (романтика: кресты на окнах). Да, ЧК с выборами уделалось, однако заметка об этом просто какой-то пасквиль в духе Бориса Савинкова. Ну, не понижайте авторитета площадки все же.

  3. Разговаривая на лестнице, я хотел сказать, что «граждане России показали всю мощь своего интеллекта», как сказано в оригинале, не тем, что не пришли, а наоборот, тем, что именно пришли проголосовать за любых других, кроме правящей партии, чтобы их голоса не ушли. У этого действия совсем другой оттенок, чем просто пассивное игнорирование выборов. В этом и была моральная победа народа несмотря ни на что. Не стоит ее умалять.

  4. Согласнас предыдущими комментаторами. Публикация такого рода сомнительных материалов не украшает наш еженедельник.

Обсуждение закрыто.