О программной статье Ю. Латыниной «Европа, ты офигела!»

Недавно Юлия Латынина   опубликовала большую программную  статью «Европа, ты офигела!»
Сегодня ее обсуждают всюду .  Комментарий не счесть .Большинство  несчадно ругает высказанные положения. А я считаю статью прекрасной и умной , со всем согласен . Не случайно . Ведь по каждому из обсуждаемых вопросов я публиковал в ЕМ заметку . По качеству они в подметки не годятся Ю . Латыниной . Но по существу,  один к одному — почти клоны , полный консенсус. Единственное я в названии написал бы : «Европа и Америка , вы офигели»
Думаю , в ЕМ стоит обсудить статью Ю. Латыниной . Привожу ссылку на нее ,  суть в виде цитаты  по каждому из 5 пунктов  Ю.Латыниной и  свое мнение ввиде комментария по каждому из вопросов. Чтобы экономить место , свое мнение привожу ввиде ссылок на мои заметки в ЕМ и краткой цитаты  из них по данной проблеме под каждым  из 5 пунктов. Если будет желание  и не лень можете ознакомиться

http://www.novayagazeta.ru/politics/48064.html

http://www.novayagazeta.ru/data/2011/090/03.html
http://www.novayagazeta.ru/
Юлия Латынина: «Европа, ты офигела!»

Хорошо бы провести инвентаризацию европейских ценностей по гамбургскому счету

Ценность № 1: единство Европы
«Это сейчас — одна из самых важных европейских ценностей. Европа объединяется, исчезают границы, и еврочиновники в Брюсселе принимают благодетельные указы о степени кривизны огурцов и продаже яиц на вес.
Может быть, единство — это очень хорошо. Это офигительно. Но это не  ценность времен расцвета Европы в зените своей славы.  Объединение — это, может, и замечательно, но вот беда — с момента  империи Карла Великого и до момента образования Евросоюза Европа не была единой.»
————-
http://evreimir.com/30890/
«Стержень развала и возможно даже гибели Америки и ее цивилизации сегодня – в сокращении ее населения европейского происхождения и быстрым приросте числа жителей, являющихся иммигрантами из стран Африки, Латинской Америки, Азии, исламских стран со своим менталитетом, виденьем мира, со своей религией. Если эти демографические тенденции сохранятся, Соединенные Штаты скоро превратятся в страну третьего мира»

Ценность № 2: всеобщее избирательное право
«Томас Маколей, историк и член британского парламента, писал в середине XIX века, что это понятие «совершенно несовместимо с существованием цивилизации».
. Допустим, всеобщее избирательное право — это венец развития. Допустим, каждый безработный ублюдок, громящий лондонский магазин, — это и есть тот парень, который должен решать, как нам всем жить, и кто это отрицает — тот ретроград и фашист. Но при чем здесь европейские ценности? Всеобщее избирательное право не существовало на Западе, пока Запад владел миром. Когда оно пришло на Запад, Запад свое господство в рекордные сроки утратил.»
————-
http://evreimir.com/28825/
Думаю все сказанное, в какой то степени, обясняет  почему красивая и привлекательная штука демократия в сегодняшнем виде , ( все равны ,все голосуют , у каждого один голос )  нежизнеспособна , мало соответствует природе человека, почему неизбежно демократия сменяется охлократией , а та деспотией.

Ценность № 3: социальная справедливость
» Еще одной европейской ценностью в настоящий момент является социальная справедливость. Социальная справедливость выражается в том, что если у вас есть безработная наркоманка с пятью детьми, то она будет жить в роскошном особняке, потому что не должны же дети страдать! — это несправедливо, — а если у вас есть работа, муж и семья, то вы будете вкалывать, как ишак, и половину заработанного вами государство будет у вас отнимать, чтобы отдать безработной наркоманке.
Ну не знаю насчет справедливости — с моей точки зрения, несправедливо грабить тех, кто работает, чтобы отдать их деньги тем, кто бездельничает.переложить бремя этих расходов на общество.»
————————
http://evreimir.com/28565/
В настоящее время по данным официальной статистики не работают 48 миллионов Американцев. Они существуют на всякого рода государственные пособия .Это ведет к краху и синдрому саморазложения Римской империи, как паразитирующего организма.

Ценность № 4: мультикультурализм
Еще одной европейской ценностью является мультикультурализм. Он гласит, что все культуры замечательно важны; что каждый иммигрант, приехавший в Швецию или Голландию, имеет право на сохранение своих замечательных традиций, и что если кто-то не понимает, например, какое это счастье для арабской женщины, когда ее брат имеет право убить ее за прелюбодеяние, или какое это счастье для шестилетней сомалийки, когда ей обрезают без анестезии половые губы кухонным ножом на обеденном столе, — то он козел, фашист, ретроград и пр.
Я не думаю, что Дэвид Кэмерон может отрубить голову своей жене и сослаться на то, что следует традициям Генриха VIII.
Но я сейчас не о том. Какое отношение мультикультурализм имеет к  ценностям? Когда  Аболиционисты в США сражались за свободу дяди Тома. Но они не сражались за то, чтобы дядя Том снял с себя штаны и надел набедренную повязку; чтобы он отказался от имени Том и взял себе имя праотцов — Нкунда или Мбонга, — и чтобы он отказался от английского и заговорил на родном киньярванда. Им бы в голову не пришло сражаться за подобный бред.
.Возможно, мультикультурализм — это замечательно, офигительно, и только ретрограды и фашисты не понимают, почему по улицам Лондона ходят закутанные в паранджу гражданки Великобритании. .
———————
http://evreimir.com/30890/
Одним из основных своих достижений цивилизация ХХ века счит мультикультуру  .Однако на деле это оказалось прямой дорогой в ад.
К сожалению, сегодня в Америке не ясны, не решены координальные вопросы -например: Что такое – США ? Кто такой американец ? Что такое американский патриотизм ?
Что такое – США ?  Кто такие афро-американец, латино-американец, исламо-американец, русский американец, американский китаец и т.д.? Это пример борьбы с расизмом и национализмом или их национальное самоутверждение? А кто же в таком случае просто американец?

Ценность № 5: государственное регулирование
«Причина, по которой об этой ценности не говорят, очень проста — она в корне противоречит идее частной собственности.
Либо частная собственность, либо регулирование.
Это не «европейские ценности». Это социал-демократические ценности. . Это, согласитесь, некоторая проблема, когда группка мусульман объявляет лондонский пригород Waltam Forest зоной шариата и обещает заставить женщин закрывать свои лица, а либеральные созерцатели этой инициативы кивают головами: вот, мол, есть и такая мультикультурная точка зрения.
Мы этого добра уже накушались в СССР. Там сплошь тоже все вверху были большие любители социалистических ценностей, которые были самыми прогрессивными и должны были восторжествовать во всем мире.»

——————————
http://evreimir.com/27642/
«В 20 веке , все основные беды мира корнями уходили в социалистическую Россию . В этом плане россиянам есть основания гордиться величием России.
1 .Социалистические идеи доведенные до тоталитаризма и порабощения людей.
2 .Порождение фашизма и Гитлера ,Зверинный антисемитизм.
3. Низведение человека до уровня винтика
4. Полная девальвация морали . Основа страны – воровство.
5 . Порождение и поддержка терроризма в мире и формирование бандитских режимов»
итд

А дальше?

«Но самое главное другое. Хорошо, скажете вы мне, пускай эти ценности не общечеловеческие и не европейские. Пусть правящая европейская бюрократия и левые европейские интеллектуалы тут нам врут.
Но ведь мир не стоит на месте! Мало ли что там было в XVIII веке! Вот были такие ценности, а стали другие. Лучше.
Понимаете, какое дело. Конечно, в мире все меняется — кроме желания толпы жить на халяву и иметь вожака, который эту халяву подарит. Но вот какая проблема. 500 лет крошечная часть света — Европа — властвовала над миром. Она добилась этой власти благодаря частной собственности, техническому прогрессу, конкуренции европейских стран между собой, ощущению собственного цивилизационного превосходства и минимальному — по сравнению с азиатскими — государству. И за 20 лет, прошедших с момента объединения Европы и торжества «общечеловеческих ценностей», это лидерство профукали.
Такого фантастического отрицательного результата не добивался даже Китай эпохи Цинь.»

Как следует из приведенного выше я полностью согласен со всеми пунктами выдвигаемыми Юлией Латыниной в ее важной  проблемной статье .и ее мнением .
А Вы ?

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

15 комментариев к “О программной статье Ю. Латыниной «Европа, ты офигела!»

  1. Латынина,как всегда,лжет и лжет с упоением…С 1917 года Россией всецело и владели и сегодня владеют ее дорогие соплеменники,что упорно прячутся за масками русских фамилий:ульчнов-бланк,троцкий-бронштейн,андропов-финштейн,лужков-кац,примаков-киршблат,собчак-финкельштейн,жириновский-абдельштейн и т.д.Не знаю родной этнической фамилии самой Латыниной…Это ее соплеменники организовали Советскую Власть они же ее и разрушили в 90-е грабительские годы…С 1917 года исчезло с русской земли около 100 миллионов русских людей…А она утверждает что все зло шло от Советской России и СССР в течении всего 20 века!?…Это что — она своих соплеменников ругает?…

    1. Господин Скучный!
      Существует множество версий обьяснения факта постепенного вымирания русского народа, но самыми главными и неизменными остаются 3 фактора:
      1) Диктатура правителей (цари, ленины, сталины, брежневы, путины…)
      2) Многовековое рабское повиновение большинства населения и отсутствие свободы (исключая период от 1861 до 1917 гг.)
      3) Алкоголизм, как часть национальной диеты
      Судя по сегодняшнему политическому и социальному состоянию России, перемены не ожидаются. Может исламизация принесет их? У Вас есть надежда…

  2. Здесь любят негативно высказываться о современных понятиях социальной справедливости. Предлагаю начать с лишения эмигрантов из бывшего СССР всех пособий, продовольственных талонов, государственных пенсий, субсидированных квартир (8-ая программа) и т.д.

  3. Вы, Вадим, как профессор Плейшнер, ошиблись адресом. Это еврейский, а не нацистский сайт. А вообще хоть вы и Скучный, вы меня развеселили: записали в родственники к Собчаку.

  4. Как пишет Ю.Латынина ,толпа обожает халяву и тех , кто ее обеспечивает. Скоро перестает понимать , что это халява ,а считает что это ему так на роду положено и требует все больше и больше .Манна с неба всегда приятна, скоро кажется естественным эаслуженным тобой природным явлением.
    То о чем пишет уважаемый В. Олевич еще куда ни шло для евреев иммигрантов — одиноких , старых и больных. И то с учетом ,что это Америка на старости лет компенсирует им человеческую несправедливость — их преследование в жизни как евреев.
    А по Большому Гамбургскому счету это плохо , это для общества трудная непосильная ноша , это социальная несправедливость,поскольку многие иммигранты, в том числе и евреи ни дня не трудились на Америку . А американец все это не имеет , хотя всю жизнь вкалывал . Это плохо в принципе ,разрушает семью : дети не чувствуют святой обязанности заботится о родителях , которые их вырастили без гос .оплаты, а из чистой любви.Разговор ,что старикам лучше жить одним чем с детьми- маразм , противоречящий всему тысячелетнему укладу человеческой жизни . Зто обедняет и детей ,превращая их в жестоких эгоистов манкуртов
    Особенно все это плохо и пагубно когда касается не стариков , а трудоспособных . В США сегодня 48 миллионов граждан не работают , а живут на халяву -государственные пособия . Это одна из причин развала и гибели США . Все это не социальная справедливость , а социальная неспараведливость . Америка стала Америкой, как и Европа , когда этого всего не было и ,как Европа , начала закономерно гнить . разлогаться когда все это появилось и наряду с другим разрушило мораль и любовь . Доброта к людям , это не раздача бесплатных гондонов в школе детям, это не освобождение детей от заботы о родителях . Любовь — это не просто секс , а секс не просто жена — мужчина или женщина . Да это все некоторым удобно , но к утверждению социальной справедливости на земле отношения не имеет.А вот к гибели морали ,социальной справедливости имеет отношение прямое .

    1. Господин Аппель!
      Пожалуйста, укажите источник, где говорится, что 48% не работают и живут на государственные пособия. Что Вы подразумеваете под :государственными пособиями»?

      1. Господин Аппель!
        Пожалуйста, укажите источник, где говорится, что 48% не работают и живут на государственные пособия. Что Вы подразумеваете под :государственными пособиями»?

      2. Я не точно выразился . Виноват, поправил . В США в 2010г было 48 миллионов бедных, живущих на федеральном госпособии и примерно 48 % жителей получают какую то разовую или постоянную помощь на разных уровнях и в разном виде помимо того что зарабатывают . Взял из приводимого в 2010 г агентством Блюмберга обозрения о жизи и доходах американцев

  5. Петр, ваша позиция предельно понятна — вы за социальную справедливость когда эта социальная сраведливость в виде пенсий, пособий, субсидированного жилья перетекает в ваш (и других эмигрантов из бывшего СССР) карман и против социальной справедливости когда она перетекает в карман чужой.

    1. Потому-то, в частности, я и не устаю утверждать, что объективно нет и быть не может никакой социальной справедливости. Одна демагогия без грана дефиниции.

  6. Ой , ошибка вышла. Простите товарищ Виктор Олевич, сразу не понял, кто Вы такой . Думал нормальный человек и соответственно пытался что то ему растолковать . А оказывается Вы из отряда Скучного или просто его одноклеточный антисемит клон.-

  7. Когда вы или Латынина призываете к свертыванию социальной поддержки для других людей — это хорошо, а вот призвать к свертыванию социальной поддержки для вас, Петр, и для других эмигрантов — это, по-вашему, антисемитизм. Все забавнее и забавнее:)

  8. Обсуждение темы показывает, что комментаторы не догадываются, что не может быть социальной справедливости в безнравственном обществе, какую бы экономику оно не исповедовало – плановую (социализм) или свободный рынок (капитализм). Нравственность, определенная 3300 лет тому десятью заповедями, из которых только половина превращена в закон через Уголовные Кодексы, является духовным законом Вселенной, доказанным современной наукой. Она стала следствием способности Пророков проникать в Сознание Вселенной, где сосредоточена информация о том, что было, что есть и что будет. Сегодня наука приблизилась к осознанию механизмов взаимодействия человека с Сознанием Вселенной, элементом которого является сознание человека. Если цивилизация не погибнет до того, как наука доведет исследование до практического использования, а политики осознают ее выводы, человечество увидит и ощутит, что такое социальная справедливость.

  9. «Нравственность, определенная 3300 лет тому десятью заповедями, из которых только половина превращена в закон через Уголовные Кодексы, является духовным законом Вселенной, доказанным современной наукой.»

    Пожалуйста, укажите в каких научных работах было подтверждена нравсвенность как духовный закон Вселенной?

  10. Частная собственность или государственная, социализм или капитализм ? Природа человека , его психология и менталитет -все исходит из идей капитализма- «Это мое!». Если что то общее есть при социализме — то это бедность. Даже энтузиазм при социализме голый. При социализме человек ничего не имеет и хочет это раэделить с другими. Основная цель социалистического общества — дожить до капитализма.

Обсуждение закрыто.