Черные звезды поп-культуры в наручниках

Дерек Харрис

На прошлой неделе в  Бронксе полицейские остановили машину и при разговоре с водителем почувствовали сильный запах марихуаны.
В багажнике машины нашли два пакета с 25 фунтами «травки», и водителя — 66-летнего Денроя Моргана из Спрингфилда (Массачусетс) — арестовали, но этим дело не кончилось. По его показаниям  детективы 15 сентября прибыли в дом на Тейлор-авеню в том же Бронксе и арестовали выходившего оттуда 46-летнего Уэйна Свейви. В машине Свейви нашли 16 фунтов марихуаны, а при обыске его квартиры — еще 300 фунтов общей стоимостью от 120 до 300 тыс. долларов. Оба обвинены в незаконном хранении наркотиков, в чем нет ничего необычного.
Необычным, хотя и не исключительным, можно считать то, что арестованный за 25 фунтов марихуаны Денрой Морган оказался легендарным исполнителем песен в стиле регги, который прославился в 1981 году хитом I’ll do anything for you. Морган родился на Ямайке, подростком попал в Нью-Йорк, а затем поселился в Спрингфилде, где со временем стал отцом трех десятков детей разных женщин. Несколько детей Моргана тоже стали музыкантами и создали известную группу Morgan Heritage.
Еще одно ЧП произошло с еще одной «черной звездой»,  рэпером Дереком Харрисом, продюсером нью-йоркской хип-хоп-группы Wu-Tang Clan, который известен под псевдонимом True Master, то есть не то Учитель Истины, не то Истинный Учитель. 41-летний Харрис живет на 120-й стрит в Гарлеме, а  арестовали его за то, что, как указано в обвинении, вечером 13 сентября он в своей квартире напал на 43-летнюю знакомую женщину и сильно избил ее, а когда она попыталась бежать, втащил обратно через окно ванной и содомировал, то есть совершил с ней анальный половой акт. Женщина обратилась в полицию, Дерека Харриса арестовали и ночью 14 сентября в наручниках доставили в уголовный суд на Сентер-стрит, где расковали и усадили на скамейку. Судья ознакомил его с обвинениями в попытке изнасилования, незаконном половом акте, нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы и назначил за его освобождение залог в четверть миллиона долларов.
Выслушав судью, Харрис встал со скамейки и спокойно вышел из зала, а затем из здания суда. Судя по записям дежурных видеокамер, Харрис не вышел из здания суда через двери «для всех», а сбежал через служебный выход, который строго охраняется. На его поиски были брошены два десятка полицейских и два вертолета, и знаменитого рэпера поймали через шесть часов в Гарлеме, когда он вернулся в свою квартиру. Дерека Харриса вернули в суд, к обвинениям добавили побег из-под стражи и посадили в городскую тюрьму «Гробница» по соседству с судом без права освобождения под залог. В управлении исправительных учреждений пояснили, что ему удалось бежать, когда городские полицейские передавали его под надзор надзирателям управления и какое-то время он «никому не принадлежал».
Александр ГРАНТ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора