В результате урагана в США погибло 18 человек

По последним данным в результате урагана «Айрен» погибло 18 челоек. Ущерб, причинненый стихией оказался гораздо меньше предпологаемого. Многие комментароры считают, что опасность уже позади, заявила министр внутренней безопасности США Джанет Наполитано: «Сейчас ураган движется в сторону Новой Англии, после чего покинет территорию страны».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “В результате урагана в США погибло 18 человек

  1. http://www.runyweb.com/articles/runyjews/jewish-histoty-and-traditions/frum-man-electrocuted-from-live-wires.html

    Раввин погиб, спасая ребенка во время урагана под Нью-Йорком

    В воскресенье, 28 августа, около 11 часов утра по местному времени, когда ураган «Айрин», атаковавший восточное побережье США, потерял силу, в ортодоксальной общине города Монсея, произошла трагедия. Спасая 8-летнего мальчика, сына своих соседей, погиб раввин.

    Как сообщает The Yeshiva World News, Моше Йосеф Райхенберг выехал из дома, как только улегся шквальный ветер. В нескольких сотнях метров от своего дома он заметил лежащего на земле ребенка. Мальчик находился без сознания, а его груди касался оборванный провод высоковольтной линии электропередачи.

    Спасая ребенка, раввин попытался отбросить провод в сторону и получил сильнейший электрический разряд, от которого потерял сознание.

    Вызванные на место происшествия парамедики и спасатели, оказали первую помощь ребенку, после чего мальчика в тяжелом состоянии доставили в больницу. Однако длительное время врачи не могли приблизиться к раввину, так как в его руке был кабель высокого напряжения.

    Один из свидетелей рассказал израильской газете «Едиот Ахронот», что в течение двадцати минут около Моше Райхенберга толпились врачи, спасатели и соседи в ожидании, когда до места происшествия доберутся сотрудники электрической компании и отключат кабель.

    По словам врачей, в больницу раввин Моше Йосеф Райхенберг был доставлен слишком поздно, спасти его было уже невозможно.

    Большинство американских СМИ, сообщая о жертвах урагана, указывают, что в штате Нью-Йорк погиб один человек в результате удара током.

Обсуждение закрыто.