Джихад на дорогах

Джихаду, как известно, покорны все возрасты и все средства. Джихадисты всегда используют все достижения цивилизации для ее уничтожения. Одним из этих средств является автомобиль.

В Израиле автомашина давно стала ежедневным орудием джихада. На дорогах мусульмане убивают больше евреев, нежели в террористических атаках с бомбами. Дорожные убийства, осуществляемые мусульманами с помощью легковых автомобилей, грузовиков, тракторов, мотоциклов и прочих разновидностей транспорта, и есть террористические акты, которые полиция старается отнести к дорожным происшествиям. Даже когда террорист начинает явно давить всех, кто ему попадается на дороге, или бить ковшом бульдозера по идущим еврейским машинам или пешеходам, полиция, зверствующая против евреев, ухитряется оправдать его действия какой-нибудь веской причиной. И евреи, пытающиеся защитить свои и чужие жизни, часто оказываются на скамье подсудимых.
Суд в Израиле особый, жестокий к евреям и милосердный к мусульманам. Последний пример такого суда — 14 июня 56-летний Давид Мизрахи из Кирьят-Арба был осужден за попытку переехать террориста. Дело было в 2009 г. Террорист, ударивший ножом Давида Мизрахи и его жену, был ранен солдатами, но Мизрахи бросился в машину и попытался его переехать. За это он обвинен в нападении при отягчающих обстоятельствах. Защита устроила сделку с обвинением — с признанием Мизрахи его вины и снижением обвинения.

География джихада на дорогах США
В Америке джихад на дороге — дело новое, но террористы успешно осваивают новинку.
7 марта 2011 г. таксист из Нью-Йорка Мохаммед Азам отказался везти трех пассажиров в Бронкс, доехал до полиции, где ему сказали, что он не имеет права отказываться от поездки, потом сел в машину, закрыл двери и наехал на двух из трех человек, которые просили его поехать в Бронкс. Третьего, который успел заскочить на капот машины, чтобы не быть задавленным, Азам  сбросил в следующем квартале.
Другой таксист, Хасан Дали, «преданный мусульманин», 15 февраля 2011 г. направил машину в толпу на тротуаре в Сан-Диего и ранил 23 человека. Дали сказал полиции, которая ему поверила, что он уснул за рулем, но жертвы Дали не верят этому: Дали вышел из машины с ножницами и попытался всадить их в менеджера ночного клуба, но окружающие скрутили его.
12 мая 2006 г. гражданин США иранец Мохаммед Реза Тахери-азар сознался в том, что он нарочно наехал на людей на спортивной машине в кампусе университета Северной Каролины, чтобы «отомстить за смерть мусульман по всему миру» и «наказать власти США». В 2008 г. он был осужден к 33 годам тюрьмы. Перед атакой Тахери-азар написал шесть писем для студенческой газеты Daily Tar Heel, в которых говорилось, что он пытался обратить в ислам американцев, и что образцом для него является Мохаммед Атта: «Я пытаюсь следовать по стопам моего кумира Мохаммеда Атты, одного из захватчиков самолетов 11 сентября 2001 г., который защитил докторскую диссертацию». В письмах подробно описывается день, в который он совершил нападение, включая прочитанные им части Корана. Например: «Аллах требует мстить тем, кто нападет на мусульман по всему миру (2:178–179, 5:45, 8:72, 9:38, 9:71, 42:39–42, 49:10). Джихадисты, сражающиеся за Аллаха, невиновны в убийстве врагов. Раз я верю в Аллаха, я не раскаиваюсь в содеянном для Аллаха. Поскольку я ранил физически и психологически нескольких американских налогоплательщиков, я считаю, что я достиг полного подчинения приказу Аллаха сражаться против врагов его подданных. Поскольку я действовал только из покорности Аллаху и для прославления его, я никогда не буду жалеть мои жертвы, разве что Аллах прикажет мне пожалеть их, но я не верю, что такое может быть».
В ноябре 2009 г. в Рочестере (штат Нью-Йорк) полиция попыталась задержать ехавшего зигзагами 27-летнего Мунира Мутхана, но тот не остановился и, ударив полицейскую машину, поехал дальше. На следующей улице он ударил еще машину, потом еще одну полицейскую машину, пока не был настигнут и схвачен полицией. Мутхан успел ранить шесть человек. При задержании он материл США и полицию и заявил: «Мусульмане исправят эту страну!»
30 августа 2006 г. 29-летний афганец Омед Азиз Попал, находясь за рулем, сначала во Фримонте, а потом в Сан-Франциско ранил 18 человек и убил одного человека рядом с Jewish Community Center. СМИ и защитники джихадистов нашли причину: неудачный брак по договоренности родителей и психические проблемы — по словам его семьи, он боится темных сил. Но на деле следователи увидели, что Попал вполне психически здоровый, ни в чем не раскаивающийся негодяй, который заявил, что несколько раз наезжал на людей — потому что «просто так захотел сделать, и все». За месяц до этого Попал вернулся из Афганистана, где состоялась его свадьба, и учился в WyoTech на автомеханика.
1 февраля 2007 г. в Миннеаполисе (Миннесота) 22-летний Исмаил Ясин Мухаммад на украденной им Chevy Cavalier  неожиданно стал таранить такси и таранил несколько кварталов до тех пор, пока машина не потерпела аварию. Шофер и женщина, ехавшая в такси, выскочили из машины, но женщина была серьезно ранена. После этого Мохаммед въехал на машине в какой-то бизнес, вышел из автомобиля  и украл школьный вэн, хорошо, что шофер успел спасти оттуда 8-летнего мальчика. Потом Мохаммед стал крушить вэном другие машины, пока люди не схватили его и не сдали полиции. Его мать сказала, что ее сын страдает от депрессии, но не принимает лекарства. Ранее он был арестован за воровство, очевидно, тоже совершенное из-за депрессии.
В декабре 2010 г. водитель челночного вэна Мухаммад Тешале ударил шесть машин, две из них он сумел столкнуть с дороги. В одной из них находилась женщина с годовалой дочкой, и их пришлось доставить в больницу. Полиция в недоумении — Тешале ехал со скоростью 90–95 миль в час по дороге из Арлингтона в Dulles International Airport, на которой максимальная скорость не должна превышать 55 миль в час, но зачем было крушить столько машин? В полиции Тешале неожиданно сказал, что сделал это, потому что «хотел быть знаменитым». Представитель полиции штата К. Геллер заявила: «Он ехал с огромной скоростью, но у нас нет никаких объяснений его побуждений».
13 июня 2011 г. 30-летний Саддам Хуссейн Мохсин из Баффало был обвинен в попытке убийства, после того как сбил полицейского Чарльза Армура. Мохсин ехал по улице с односторонним движением не в том направлении, и когда Армур пытался подойти к нему, чтобы остановить, Мохсин наехал на полицейского.
13 июня 2011 г. в Вичите (Канзас) 67-летний Мохаммед Саррафи-заде наехал на 32-летнего подрядчика фирмы по уходу за домашними лужайками и, не остановившись, проехал еще три мили с телом убитого на крыше своей машины, которого забросило туда в результате удара.

Когда Фемида поймет?
Список длинен, и, как мы видим, мало кто из джихадистов признается, что совершил свое преступление с целью джихада, большая часть труслива и начинает ссылаться на психические болезни, забывчивость, случайность, алкоголь и т.д. А добрые американцы в недоумении — совпадение обстоятельств, случайность? Разумеется, ежедневно происходит много дорожных происшествий по самым разным причинам — по рассеянности, по пьянке, по случайности или небрежности. Но нигде не видна такая степень преднамеренности.
Увы! Американская Фемида еще далека от того, чтобы понять всю степень подлости, на которую готовы джихадисты ради служения Аллаху. И боюсь, что еще долго их невинным объяснениям будут верить, пока не поймут, куда джихадисты прокладывают дорогу.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 12, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Нехама Шварц

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора