Крупный пазл из мелких новостей

Верховный Суд США поддержал закон Аризоны, наказывающий предпринимателей за найм нелегалов. Вот вам и «засилье либерализма в отношении нежелательной иммиграции»
Сенатор Керри, госсекретарь Клинтон, президент Обама давят на Пакистан с целью большего сотрудничества в борьбе с Аль-Каидой, Талибаном и прочими экстремистами. Тем временем, в Иране, по некоторым сообщениям, развернулась борьба верхновного духовного лидера аятоллы Хаменеи, с им же назначенным президентом Ахнадинеджадом. Вот вам и «прогибание Запада под исламский мир».
Президент Обама заяил, что одностороннее провозглашение неза висимости Палестины будет ошибкой. Вот вам и «предательство Израиля»
Джон Демьянюк признан виновным, а Ларс фон Трир изгнан с позором с каннского фестиваля—вот вам и «подъём антисемитизма в Европе»
Общий уровень тяжких преступлений в США падает, хотя при этом и растёт в отдельных крупных городах, вроде Детройта- вот вам и «угасание Америки»
Президент Обама, находясь в Европе, подписал продление Патриотического акта— вот тебе, бабушка, и «ослабление слабаком-либералом в Белом доме защищённости Америки от угроз её безопасности»
Также, Обама одобрил новую порцию финансовой помощи Тунису и Египту. Если отставить на секунду всевозможные теории заговоров, и изойти из того что президент США и его команда исходят из более-менее реального и вменяемого представления о вещах, и из заботы о благе США и их союзников, такой шаг видится проявлением уверенности в том что худшего сценария развития событий в этих странах, с приходом к власти откровенно враждебных сил, не предвидится
Наконец, что ливанская армия запретила демонстрации палестинцев на границе с Израилем. с точки зрения арабского «пассионария», этот шаг—проявление пресмыкательства перед сионистским агрессором. что и хорошо
После всего этого, ситуация в стране и в мире не кажется столь однозначно негативной, неправда ли?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 3,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Алекс Якубсон

Парадоксов Друг
Все публикации этого автора