Временно неадекватен

Такое решение вынес судья Ларри Барнс по делу Джареда Ли Лонера — тусонского стрелка, убившего шесть человек и ранившего тринадцать, в том числе конгрессвумен Габриэль Гиффордс.

Федеральный судья признал, что на сегодняшний день Лонер не отвечает за свои поступки и не может осознать, какое наказание за совершенное преступление ему грозит, поэтому суд над ним временно отложен. А грозит Лонеру то, что он заслужил, — смертная казнь.
Судья Ларри Барнс согласился с результатами медицинских обследований Лонера, проведенных психиатрами тюрьмы Спрингфилда (штат Миссури), в которой он содержится, и следователя-психиатра из Сан-Диего (Калифорния). Их вывод однозначен: Лонер должен пройти реабилитацию, прежде чем сможет предстать перед судом.
Говоря об убийце Лонере, нельзя не сказать об успехах чудом оставшейся в живых после тяжелейшего ранения Габи Гиффордс: осознание ею происходящего улучшается с каждым днем. Габи сама провожала своего мужа Марка Келли и его команду в полет, завершивший 19-летнюю космическую миссию шаттла Endeavour. В ближайшее время Габи планирует покинуть госпиталь и вернуться домой.

 

Чем провинился Хансен?

В парке Линденхерста (Лонг-Айленд, Нью-Йорк) вандалы уничтожили памятник собаке-спасателю Хансену, помогавшей полицейскому Стиву Смалдону в его тяжелейшей поисковой миссии после теракта 11 сентября 2001 года в Манхэттене.

В парке также установлены мемориальные плиты восьми жителям Линденхерста, погибшим во время теракта в ВТЦ.
Полиция Лин­ден­херста разыскивает преступников, разрушивших памятник собаке, чей подвиг трудно переоценить. 150 дней провела в руинах ВТЦ немецкая овчарка Хансен со своим другом Стивом Смалдоном. Сегодня он уже на пенсии, а собака окончила свой путь земной в 2004 году.
Стив поражен разрушением памятника: «Это все равно, что разбить надгробье на кладбище. Статуя разрушена полностью, восстановить ее невозможно».
Смалдон не может себе представить, что вандалы не знают или не понимают значения трагической даты 09.11.2001, и уверен, что они действовали целенаправленно. Чем и перед кем провинилась овчарка-спасатель?

 

Лазерная атака на небесный патруль

На днях за лазерную атаку на патрульный полицейский вертолет Глендейла в ночное время арестован житель Бюрбанка (пригород Лос-Анджелеса), сообщает Glendale News Press.

Полицейский вертолет завершал патрулирование в пригородах Лос-Анджелеса и готовился к посадке в аэропорту Bob Hope Бюрбанка, когда пилотов ослепил луч лазера. Стараясь не смотреть на источник излучения, летчики использовали камеру ночного видения и, определив место положения хулигана, передали его координаты наземной полиции. Им оказался убегавший из парка 30-летний Рафаэль Торосян, в карманах которого было обнаружено лазерное устройство.
Уголовное дело по данному факту пока не заведено.
Хотя полиция совершенствует средства поимки преступников, использующих лазерные лучи для атак на патрульные вертолеты, Лос-Анджелес — лидер страны в печальном перечне атакуемых небесных патрулей. Только в этом году таких атак было шесть, и общее количество их значительно выросло по сравнению с 2005 годом.

Мира ГОЛД

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора