Чистим зубы правильно


Как вы чистите зубы? Сразу ответить, скорее всего, не получится. Ведь со временем эта обыденная процедура доходит до полного автоматизма. Поэтому многие даже и не догадываются, что чистят неправильно. Как же нужно ухаживать за зубами, чтобы сохранить их здоровье?
Есть целый ряд эффективных методов чистки зубов. В процессе чистки важно придерживать нескольких простых правил:
Щетку необходимо держать под углом 45 градусов и перемещать аккуратными круговыми движениями. Чистить следует наружную поверхность зубов, внутреннюю и жевательную, а также спинку языка. Многие люди привыкли водить по зубам щеткой вверх-вниз. Это ошибка. Почему? Подобные движения опасны тем, что могут отодвигать край десны с шейки зуба и обнажать корни, делая их уязвимыми для бактерий.
Головка зубной щетки должна быть достаточно маленькой для удобного доступа ко всем «закоулкам» полости рта (от 1,5 до 2,5 см). Длинная и широкая рукоять обеспечит надежную фиксацию кистью, а мягкая закругленная нейлоновая щетина — эффективную чистку.
Чрезмерный нажим на щетку не нужен — достаточно, чтобы щетинки чистили пространство между зубами. Иногда щетина настолько жесткая, что способна повредить эмаль.
По материалам «ЗдоровьеInfo»

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться