Крестовый поход XXI века


Вот уже почти десять лет, с сентября 2001 года, я не устаю повторять, что знаком грядущей войны Гога и Магога будет падение диктаторских режимов в арабских странах, и, как следствие, приход к власти крайнего ислама.

Но знание и опыт — вещи совершенно разноплановые. И то, что началось в Тунисе в феврале нынешнего года, поразило меня так, как будто не я, а кто-то другой без устали предсказывал именно это. Перспектива оказаться правым в своем видении нынешней ситуации меня вовсе не радует. Поверьте, я буду первым аплодировать, если окажется, что я ошибаюсь.
Еще несколько десятилетий относительно сытой и спокойной жизни (а сколько нам осталось до ста двадцати?) меня, как вы догадываетесь, не очень пугают. А приход Машиаха, которого мы ждем каждый день? Можно продолжать спокойно ждать (инертен человек, в конце концов, или нет?!), совершенно не соглашаясь с поэтом, утверждавшим: «Блажен, кто посетил сей мир в его минуты роковые». Но не все в нашей жизни зависит от нас…
И выход арабов в Тунисе на улицы с просьбами (!) о государственных субсидиях на основные продукты питания (заметим, что требования были более чем легитимными, ведь цены на них выросли за последний год на двадцать-тридцать процентов) вовсе не был началом революции. Но тунисский диктатор бин Али испугался — «и тут такое началось…»
Но, наверное, следует изложить мое видение ситуации по порядку. Сказано у пророков (Йехезкель, 38, 39; Захария, 14) и объяснено мудрецами, что перед приходом Машиаха мир ожидают родовые муки (катаклизмы) и война Севера и Юга (Гога и Магога).
Представить себе XXI век как век религиозной конфронтации и крестового похода не мог никто, кроме пророков и мудрецов. Абсолютная зависимость ислама от западного оружия и технологий создала потребность в «промежуточных» — диктаторских — режимах. Ведь Исламской Республике Иран продавать самое современное оружие не готова даже Россия.
В то время как «прозападная, умеренная Саудовская Аравия (по-арабски, естественно — ведь в этой «прозападной» стране рубят сегодня руки за воровство, в лучших традициях) у одних только Соединенных Штатов два года назад приобрела оружия на сумму в 150 млрд долларов! Ответ на вопрос «зачем?» существует только в рамках необходимости создать минимальные условия для войны Ислама против Запада — Северной Америки, Европы и России, короче, христианского мира.
Лишь соединение арсеналов Саудии, Египта, Сирии, Пакистана, Иордании и так далее позволяет конфликту Гога и Магога стать реальностью. И отсюда прогноз на ближайшую пару лет. Вслед за промежуточным периодом, когда власть временно перейдет к военным, «братья-мусульмане» объединят разрозненные и распыленные силы ислама под единым знаменем пророка и окажутся в состоянии продолжить джихад, остановленный когда-то под Веной, Белградом, Хотином и в Косово.
Этот, конкретно апокалипсический, прогноз подтверждается и общим знаменателем последних катаклизмов. Вулкан в Исландии, землетрясение в Новой Зеландии и цунами в Японии объединяются в одну смысловую цепочку следующим географическим фактом. Если двинуться дальше по меридиану Исландии и Новой Зеландии, то мы попадем во льды Северного и Южного полюса соответственно. А Японию Страной восходящего солнца называют сами аборигены. Теперь остается только вспомнить редкость схваток в начале родов. И если моя аналогия верна, то в ближайшие годы мы увидим катаклизмы, приближающиеся к «центру».
В заключение несколько слов о том, что мы можем сделать. Вердикт мудрецов однозначен: «Спасутся лишь те, кто будет находиться в сукке». Сразу оговоримся, что речь идет не о празднике шалашей, а о суверенной территории Всевышнего. Сукка — шалаш — это Его представительство на нашей бренной Земле. Вопрос: как перейти на Его сторону?
Ответ достаточно очевиден и состоит из двух частей. Во-первых, «дать взятку» Творцу. Да, да, именно «взятку». Сделать что-нибудь из включенного в Его Закон и до сих пор нами не делавшегося. Отказаться от свинины, начать зажигать субботние свечи, декларировать ежедневно «Шма Исраэль, Адойной Элоґейну, Адойной Эход». Выбор неограничен и подчеркнуто личностен.
Второе — не менее, а может быть, даже более важное. Передать какую-нибудь часть духовного наследия еврейского народа еврею, далекому от иудаизма. Став для него, тем самым, проводником божественного!
Понятно, что все, сказанное в данной статье, предлагается как попытка систематизировать происходящее, и автор рассчитывает радоваться в любом случае. Если я ошибаюсь, то нас ждет продолжение сегодняшнего плюс-минус пять процентов. А если эти выводы верны, то я надеюсь быть среди встречающих Царя Машиаха в Йерушалаиме. Амейн.

Продолжение этой темы вы сможете услышать на лекциях:
18 июня — шабатон
в Фаир-Лоуне
19 июня — лекция в Квинсе, Beth Gavriel 66-35 108th St., Forest Hills, NY 11375
20 июня — лекция
в Брайтоне,
2915 Ocean Parkway Ave.,
The Jewish Center of Brighton Beach
Справки по телефону:
917-517-3234, Михаил

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

6 комментариев к “Крестовый поход XXI века

  1. или Вильямсбург с Боро Парком и Краун Хайтс тоже? и ещё уточняющий вопрос: если исламский мир это Юг, то что тогда Чёрная Африка?

  2. независимый исследователь творчества Гитика:

    ДЕМАГОГИЯ да и только

  3. Ведь во времена пророка Ермияhу тоже давали взятки и это их не спасло от разрушения Храма, уничтожения и изгнания не уничтоженных.

  4. Kto dumal v 40-50gg, chto sbudetsia iranskaia (persidskaia) ugroza. Da uz, nashi proroki ne fraeri…

  5. Машиах, как известно прийдет не только для евреев, а для всех.
    Ну а евреям перепадет больше всех.
    Так такое уже было. Вторая мировая и Холокост.
    Может проспали приход Машиаха.
    Идея о приходе Мошиаха — самый драгоценный бриллиант в сияющей короне иудаизма.
    Какие ишо брулики нам светят в ‘сияющей’ короне иудаизма? .

  6. рав гитик я разочарую вас сказав вам о том что ислам пришёл к власти вот уже более 1,000 лет назад. и с самого начала противостоит против всего мира. нужно было просто раньше протереть глаза и понять что происходит. так что с добрым утром. а вот насчёт ислама и крайнего ислама, вы не поняли до сих пор, ислам он и в африке ислам. там нет крайнего ислама и не крайнего, видимо это вам ещё предстоит понять.

Обсуждение закрыто.