Нью-Йорк салютует Израилю


17 мая в Бруклине прошла пресс-конференция организаторов русскоязычной колонны на предстоящем параде «Салют Израилю».

Известные филантропы Джонатан и Дина Лидер от имени JCRC обратились к представителям общественных русскоязычных организаций с предложением принять участие в параде, который по традиции состоится 5 июня.
Парад — это уникальная возможность продемонстрировать свою поддержку Израилю, а также показать американским политикам, что наш голос важен и наше мнение нужно учитывать.
В своем обращении Дина Лидер сказала, что 47 лет назад евреи Нью-Йорка добились разрешения проводить ежегодно парад на Пятой авеню в Манхэттене. «Как только заканчивается парад текущего года, тут же начинается подготовка к параду следующего, так как подобное шествие, когда перекрывается крупнейшая улица Манхэттена, организовать, конечно, непросто. Но парад всегда проходит активно, в любую погоду. Тем самым мы демонстрируем солидарность со страной и наше единство».
В этом году в параде примут участие и евреи, и корейцы, и грузины, и азербайджанцы. Приедут автобусы из Бостона и других городов и штатов. Радостно видеть на параде молодежь, демонстрирующую свою любовь к независимому и такому многострадальному Государству Израиль!

Малка АЛЬТМАН
Мы ждем вас 5 июня в 11 утра на 53 St & 5Ave в Манхэттене!
Телефон для справок 718.368.9200 — организация EZRA

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

4 комментариев к “Нью-Йорк салютует Израилю

  1. Перекрытие центральной улицы Манхеттена только создает неудобство жителем города и провоцирует еще больше на раздражение против евреев и в конце концов антисемитизм. Надо уметь жить в чужих странах, а не думать о сиюминутном желании тусануться. Сегодня мы думаем, что короли и идем по улице, все смотрят, а завтра… Недальновидное мероприятие. А если бы все деньги, потраченные на это, передали бедным Земли Израиля, то польза была бы во много раз ощутимее.

  2. парады ирладнцев, итальянцев и пуэрториканцев, видимо, тоже провоцируют окружающих на антипуейрториканство, антиитальянство и антиирландство? про \»вред детя из соседней больницы\» Путин любит разглагольствовать, дабы оправдать запреты на протесты против себя, любимого. ну а поскольку Крелин у нас известный путинофил, то такие высказывания из его уст—неудивительны. и про бедных— ещё неизвестно, в чьи руки эти деньги попали бы. Если каким нибудь вороватым ультрахаредным рош-ешивам, так лучше на парад пусть пойдут. Американское еврейство и так делает немало для Израиля, уже более ста лет.

  3. лгать не надо, вот уж кто и протестовал, в том числе на улицах Манхеттена, ещё в 30-е, и лоббировал как мог за европейских евреев, так это евреи США. и не надо этих заезженных сказочек про \»соучастие сионистов в Холокосте\». скорее его соучастниками были анситионисты, в том числе ультра-религиозные, не желавшие никуда двигаться ни из Германии, ни из Польши, ни из России и прочих стран, хотя до примерно 20-х годов перед ними были открыты и Америка, и Аргентина, и Австралия, и та же Палестина. а \»позор еврейского народа\» стал в 48м году официальным государством; всего лишь. Существовал этот \»позор\» задолго до этого, и именно усилиями и евреопейских, и американских сионистов, причём восновном светских. И как можно называть \»позором народа\» страну с высочайшим для региона уровнем жизни, включая меньшинства, мощнейшим хай-теком, невиданным доселе уровнем изучениян Торы— мне не понять.

  4. Позвонил по указанному выше контактному телефону. Представился. Сообщил, что готовлю статью по СОДЕРЖАНИЮ И ОСНОВНЫМ ЦЕЛЯМ заявленного мероприятия. Под черкиваю, — не по форме (сколько человек, кто организатолры и т.п.) а по СОДЕРЖАНИЮ. Ни на один конкретный вопрос ответа не получил. Ограниченный размер комментария не позволяют мне полностью повторить мои вопросы и уход от ответв моей собеседницы. Но, в целом, впечатление убогое…
    Этот митинг, как и все предыдущие, не более чем пиаровское мероприятие. А жаль…

Обсуждение закрыто.