Как изменить ход холодной войны с мусульманским миром с оборонительно пораженческого на наступательно победный

Читатель знает мою точку зрения на нынешнее столкновение иудейско-христианского и мусульманского миров, в котором иудейско-христианский мир отступает, а мусульманский наступает. Мы боимся военных столкновений и думаем, что наша покорность будет вознаграждена и мусульманский мир оставит нас в покое — мы не хотим вспоминать и извлекать уроки их «мюнхенских» соглашений, которые привели ко Второй Мировой Войне и к Холокосту. Наши противники, мусульманский мир, воспринимают нашу боязнь военных конфликтов правильно: если противник, а это мы, боится, значит, он слаб, и надо усиливать атаки — победа не за горами.

Если мы хотим выжить и сохраниться как избранный еврейский народ в иудейско-христианском мире, который исполняет заветы Единого Бога в нашей иудейской и иудейско-христианской интерпретации, мы, евреи, должны переходить в наступление вместе со всем иудейско-христианским миром. Но для того, чтобы начать наступать, мы должны сделать самое главное — признать, что идет война, хотя война и «холодная», но война. Признать, что война идет давно, что мы давно уже отступаем, что это отступление уже грозит самому существованию нашего мира, что мы, наконец, все это осознали и готовы перейти в наступление. Перейдя в наступление, мы хотим сохранить эту войну «холодной», как это было в нашей победоносной холодной войне с бывшим Советским Союзом. Хотя мы и хотим сохранить эту войну «холодной», мы готовы к тому, что наш противник, мусульманский мир, может превратить эту войну в горячую усилением террористических актов или прямой военной конфронтацией (Ирак, Афганистан).

Какие уроки мы можем извлечь из той холодной войны с бывшим Советским Союзом, чтобы изменить нынешний ход холодной войны с мусульманским миром с оборонительно пораженческого на наступательно победный?
Об этих уроках я знаю не понаслышке — часть моей профессиональной работы была связана с анализом этих уроков, что я делал с моими американскими коллегами в 1990-ых годах и в начале 2000-ых. Результатом этой работы явилась двухтомная монография «Nuclear Shadow Boxing».

Самый главный урок — используя наше экономическое превосходство, надо загнать противника в «угол», из которого у него останется только один выход — принять наши условия мирного сосуществования, которые обеспечивают продвижение и укрепление нашего западного (иудейско-христианского) мира.
Мы это сделали двумя стратегическими действиями в 1960-70-80-х годах. Первое — это успешно реализованная стратегия по развалу советской экономики и развалу советской военной машины. Второе — это не менее успешно реализованная стратегия по развалу советской духовности (идеологии) и развалу всей советской системы.

Во времена американо-советского противостояния после Второй Мировой Войны американская экономика была на порядок мощнее советской экономики (это соотношение сохраняется и сейчас между экономиками США и России). Поэтому президент США Рейган, при поддержке большинства политических и военных лидеров того времени, принял стратегическое решение развалить Советскую экономику изнутри, своего рода «мирным путем», воспользовавшись несомненным превосходством американской экономики. Был резко повышен оборонный бюджет США, что вынудило Советский Союз сделать то же самое. США выдержали такое увеличение легко, потому что военные расходы не вышли за пределы одной десятой валового национального продукта страны. Увеличение же военных расходов Советского Союза привело страну к банкротству, потому что совокупные военные расходы начали поедать около трех четвертей валового национального продукта. Начальник Генерального Штаба Советской Армии маршал Ахрамеев потребовал у Генсека Горбачева увеличения военных расходов, чего Горбачев уже сделать не смог при всем его желании; Ахрамеев застрелился; страна обанкротилась; начались судорожные попытки перестройки, которые привели к полному развалу страны, которая когда-то была непобедимым Советским Союзом — «светочем всего передового человечества» … а все остальное это уже история. Таким образом, США развалили советскую экономику и советскую военную машину, приблизив победу иудейско-христианского мира над миром язычески-коммунистическим.

Но для окончательной победы нужно было добиться и победы духовной. И США добились такой победы — действия США по развалу советской духовности (идеологии) были не менее успешными, чем по развалу советской экономики и военной машины. Буксующая советская экономика, а марксистско-коммунистическая (социалистическая) экономика неизбежно приходит к такому состоянию, перестала производить минимально необходимое количество продуктов питания. Советская власть вынуждена была обратиться к западному иудейско-христианскому миру с просьбой о помощи. Западный мир потребовал в обмен защиты прав человека внутри Советского Союза, что в практическом плане означало защиту инакомыслящих и разрешение еврейской эмиграции. Советское руководство вынуждено было пойти на все это, что привело к разрушению «железного занавеса» вокруг Советского Союза. Информация о жизни в капиталистическом мире западных иудейско-христианских стран полилась рекой в Советский Союз, и простые советские люди увидели, что их обманывали — советский коммунистический рай оказался вовсе не раем, а скорее всего адом. А это привело к полному развалу советской духовности (идеологии) и всей советской системы. И это окончательно закрепило победу иудейско-христианского мира над миром язычески-коммунистическим.

Какие же уроки можно извлечь из истории холодной войны между США и Советским Союзом, для изменения хода нынешней холодной войны между иудейско-христианским и мусульманским мирами с пораженчески оборонительного на победно наступательный для иудейско-христианского мира?

Во-первых, надо победить мусульманский мир экономически. Что для этого надо сделать?
У мусульманского мира имеется только один источник экономического могущества, и этот источник — это нефть. Чтобы лишить мусульманский мир этого источника, США должны резко увеличить добычи нефти и газа внутри страны и в водных территориях, входящих в зону юриспруденции США, даже если это приведет к ухудшению окружающей среды. У окружающей среды есть две возможности: либо «терпеть» иудейско-христианский мир, который как-то пытается защитить ее, поскольку она была создана одним и тем же Единым Богом, и поэтому достойна защиты, или жить под мусульманским миром, который считает, что не он, а Аллах должен заботиться о ее защите. Так что если мусульманский мир победит, окружающей среде будет по-настоящему плохо.

Во-вторых, надо победить мусульманский мир духовно. Как это можно сделать?
В любом государстве законы издаются для поддержки главенствующей в государстве духовности (религии). Духовность определяет этические принципы, которые должны поддерживаться законами. Переход духовности в законы осуществляется различными способами, и здесь мусульманский мир принципиально отличается от иудейско-христианского мира. В иудейско-христианских странах духовность переходит в законы через множество демократических организаций, где духовные принципы приспосабливаются, насколько это возможно, к традициям различных групп населения — иудейских, христианских, мусульманских, атеистических и многих других. В мусульманских странах такого приспособления нет. В исламе духовность заранее переведена в законы, которые зафиксированы в своде законов «Шариат», отход от которых считается анафемой и во многих случаях наказывается смертью. Этот свод законов определяет не столько этические правила жизни, сколько политическое обустройство мира — обустройство, где миром правит ислам, христиане переходят в подчиненное исламу состояние, а евреи скорее всего уничтожаются или переводятся в состояние ниже христианского. Так вот, когда нефтяные доходы мусульманских стран уменьшатся (а это случится тогда, когда США и другие западные страны резко сократят закупки нефти в мусульманских странах), и там начнется своего рода экономический кризис, мусульманский мир запросит экономической помощи. В соответствии с канонами иудейско-христианской духовности такая помощь должна быть оказана. Но она должна быть оказана только при условии соблюдения прав человека в этих странах, а это означает допущение жизни и не по правилам Шариата (по правилам иудаизма, христианства, буддизма, и т.п.).

Вот так уроки победоносной холодной войны западного иудейско-христианского мира против языческого коммунистического мира могут помочь в изменения хода нынешней холодной войны между иудейско-христианским и мусульманским мирами с пораженчески оборонительного на победно наступательный для иудейско-христианского мира.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 4,29 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Минков

Все публикации этого автора

17 комментариев к “Как изменить ход холодной войны с мусульманским миром с оборонительно пораженческого на наступательно победный

  1. Со всей мощью разворачивать добычу нефти нет никакой надобности. Достаточно провозгласить ПЛАН по развёртыванию добычи и начать бурить на территории США и уверен- цены на нефть рухнут. Если устранение Осамы повлияли на цены в сторону снижения, то, что уже говорить о попытке наладить добычу на своей территории. Страны OPEC просто передерутся между собой в борьбе за рынок сбыта.

  2. Между западным и мусульманским мирами идет война цивилизаций. Это понимают многие, но мало кто осмеливается говорить об этом открыто.Европейцы пустили к себе миллионы последователей ислама — они бедные, угнетенные и т.д. Идеи мультикультурности лопнули, а что делать дальше никто не знает.А что можно сделать, если мусульмане по своим взглядам остались в средневековье.И самое главное, они упорно хотят там оставаться и плевать они хотели на западные ценности. Правильно поступила только Австралия: хотите соблюдать шариат-езжайте домой.Если это сделают все страны, тогда можно будет ставить..

  3. мусульманам условия :хотите жить в западном мире- отказывайтесь от своих диких нравов и принимайте наши условия.Но при леволиберальном сюсюканье большинства такое вряд ли может реализовано.Если Запад не изменит своих позиций, эту войну он проиграет.

  4. Вы все время употребляете даже, я бы сказал, педалируете термин \»иудео-христианская цивилизация\».
    Вопрос: а сколько, по вашему мнению, цивилизаций в нашем грешном мире?
    И предложение: подумайте, пожалуйста, почему в христианском каноне самый отрицательный персонаж назван нашим племенным именем — Иегуда?
    Вам это ничего не говорит об отношении к нам христиан?

  5. \»Европейцы пустили к себе миллионы последователей ислама\» — вы хотите сказать европейские правители. В этом и заложен конфликт: верхи проводят исламизацию Европы, т.к. она отвечает левой догме и они, трусы, едут по проложенным рельсам; низы против. Реальная политика не считается с мнением народа. Взрыв неизбежен.

  6. Владимир, сколько бензина на 100 км. потребляет ваша машина? Моя 5 литров.

  7. Вы правы: действительно, если мы не начнем активно противодействовать мусульманскому нашествию, мы — еврейский народ и весь иудейско-христианский мир — проиграем. Мой призыв к вам: становитесь оптимистами, какими были евреи на протяжение прошедших трех с половиной тысячелетий, и выбирайте в ваши парламенты только тех, что доказал способность защищаться — защищать и нас, избранный народ, и всех — иудейско-христианский мир. Канада уже встала на этот путь, Германия уже близка к этому, дело сейчас за Великобританией и США.

  8. Моя машина потребляет бензина в два раза больше, чем ваша. И таких, как моя, в США большинство. Но в США повышение стоимости топлива намного более разрушительно для экономики, чем в Европе. Дело в том, что жизнь среднего американца намного больше зависит от автомобиля, чем жизнь среднего европейца: общественного транспорта мало, работы и школы намного дальше от дома, психологически средний американец намного больше мобилен …

  9. Трудно подсчитать количество цивилизаций в нашем мире, поскольку нет точного определения категории \»цивилизация\». Но с точки зрения того, что я \»педалирую\» — по вашему определению, — это не существенно. Не существенно потому, что цель моего \»педалирования\» — это разъяснение и способствование исполнению задач избранного еврейского народа в созидании лучшего мира для всех, как это и обозначено в Торе, и исходит из того, что все мы \»сотворены по образу и подобию Бога\». Что касается отношения христиан к нам евреям, вы правы — история на вашей стороне. Но без христиан лучший мир для всех не построить. Поэтому мы, евреи, должны делать все от нас зависящее, чтобы сделать христиан нашими союзниками в выполнении задач избранного народа по Богу (в отличие от мусульман христиане могут и должны быть нашими союзниками). Ваша анти иудейско-христианская позиция может быть оправдана, только если считать, что мы, евреи, избраны Богом только для того, чтобы созидать лучший мир только для себя, а на всех остальных нам наплевать. Но это в корне противоречит нашему еврейскому пониманию сути Единого Бога и нашей роли избранников.

  10. 1. Главным отличием Цивилизации от просто Общества является ее САМОДОСТАТОЧНАЯ ЗАМКНУТОСТЬ. Как, скажем, в средние века цивилизация инков никак не соприкасалась с китайской, а та, практически, никак — с европейской (пазве что, через тоненькую пуповинку Великого шелкового пути). После великих географических открытий, цивилизации соприкоснулись, а после наполеоновских войн и рождения США, в мире существует лишь одна-единственная Цивилизация, к которой НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ОБЩЕСТВАМИ, принадлежит все человечество.

  11. Вы сами подтверждаете мою историческую правоту от отношениях евреев с христанами. Вы, очевидно, не разбирались в истории происхождения христианства, а доверяетесь популярным сказкам, будто, оно — продолжение и развитие иудаизма. На самом же деле, его антитеза. Полная!
    Да, христиан много. Да, они — ядро современной Цивилизации. Да, мы от них зависим. Да, мы вложили много в ее создание. Но, не без потерь для себя. И мы, малый народ, живем в ИХ, по сути, Цивилизации. Главное, при этом — иметь свой дом, куда чужаки могут заходить лишь по нашему приглашению и на наших условиях. Дом, внутри которог

  12. Вы сами подтверждаете мою историческую правоту от отношениях евреев с христанами. Вы, очевидно, не разбирались в истории происхождения христианства, а доверяетесь популярным сказкам, будто, оно — продолжение и развитие иудаизма. На самом же деле, его антитеза. Полная!
    Да, христиан много. Да, они — ядро современной Цивилизации. Да, мы от них зависим. Да, мы вложили много в ее создание. Но, не без потерь для себя. И мы, малый народ, живем в ИХ, по сути, Цивилизации. Главное, при этом — иметь свой дом, куда чужаки могут заходить лишь по нашему приглашению и на наших условиях. Дом, внутри которог

  13. Главное, при этом — иметь свой дом, куда чужаки могут заходить лишь по нашему приглашению и на наших условиях. Дом, внутри которого мы можем жить по своему разумению.

  14. Да, Иегуда, в ваших комментариях много интересного, но основанного только на \»половинном\» понимании Торы. Ваши мысли достойны детального разговора, который в фармате комментариев невозможен. В ближайшие несколько дней я продолжу этот разговор в отдельной статье.

  15. Спасибо! Но, уж, больно асимметрично! Вы — статью, а я — коммент. Хотя, я — писака ничуть не слабее. И, уж, совсем — не дурнее! И в самом эпицентре, между прочим!

  16. Не понял, чего вы хотите. Если вы хотите сами писать, пишите — я рад буду увидеть ваши истинные мысли. А если вы задаете вопрос, дайте уже мне ответить, как я считаю нужным. Я не позволю себе стать на путь базарной перепалки через \»отлаивание\» в односложных ответах, как многие, к огромному ущербу для репутации этой газеты, позволяют себе.

  17. Вариант с нефтью выглядит сомнительно. Но это будет решать правительство. Инициатива Австралии, будь она поддержана, сразу позволить отделить умеренные режимы от радикального ислама.\
    Я сторонник пропаганды Единой веры успехи науки, выявившие глобальную синхронизацию процессов во Вселенной, говорят о том, что представление науки о Боге практически не отличается от принятого в иудаизме. Более того, гипотеза Сергея Сухоноса о механизме формирования Вселенной повторяет объяснение, которое предложила Каббала.

Обсуждение закрыто.