Продолжит ли Обама оказывать давление на Израиль?

На прошедших промежуточных выборах Обама и выдвинувшая его Демократическая партия потерпели сокрушительное поражение. Республиканцы добились большинства в Конгрессе, завоевав 61 место. Соотношение сил в нижней Палате представителей теперь стало таким: республиканцев — 239 (в прошлом 178), демократов — 183 (в прошлом 257). Демократам удалось сохранить большинство в Сенате — 53 места, но лишь потому, что переизбирались не все 100, а лишь 37 сенаторов.

Результаты голосования знаменуют собой победу традиционных американских ценностей. Избиратели сказали «нет» социализму, многочисленному правительству и увеличению налогов. Америка была создана людьми, которые бежали от насилия правительств Европы, надеясь построить новое общество, в котором индивидуум будет защищен от вмешательства властей.

Последний опрос общественного мнения, проведенный Gallup, показывает, что большинство граждан США продолжают оставаться консерваторами — 48%, в то время как лишь 20% считают себя либералами. Барак Обама является самым левым президентом США в истории, и его социалистические идеи оказались в противоречии с большинством американцев.

Результаты прошедших выборов, конечно же, в первую очередь отражают отношение американцев к внутренней политике нынешней администрации Белого дома. Однако победа республиканцев также дает основания надеяться на укрепление стабильности на Ближнем Востоке.

С самого начала своей деятельности в качестве президента США Обама попытался наладить отношения с арабскими странами, посетил ряд мусульманских стран и сделал драматическое обращение к мусульманскому миру в Каире — и все это на фоне демонстративного охлаждения отношений с Израилем. Однако даже открытое давление на Израиль в вопросах строительства в Иерусалиме и в поселениях не привело к прогрессу на переговорах с палестинцами, а лишь ужесточило их позиции.

В прошлом демократический Конгресс поддерживал политику Обамы, хотя даже конгрессмены-демократы послали открытое письмо президенту, призывая его прекратить одностороннее давление на Израиль. Теперь же в Конгресс США избраны многие республиканцы, которые являются открытыми сторонниками Израиля, видя в еврейском государстве естественного союзника в противостоянии цивилизации с международным терроризмом.

Новый Конгресс является гораздо более произраильским, и это обстоятельство может заставить арабов все же смириться с существованием Израиля. Вопрос лишь в том, прекратит ли Обама, заигрывая с арабским миром, давить на Израиль?

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

9 комментариев к “Продолжит ли Обама оказывать давление на Израиль?

  1. Аналитики СМИ отмечают, что визит президента США в Индонезию был долгожданным. Из-за проблем в США он откладывался уже дважды в течение года. Барак Обама заявил, что надеется скоро вернуться навсегда в Индонезию и провести в этой стране всю оставшуюся жизнь.

  2. Продолжит ли Обама оказывать давление на Израиль?
    Не продолжит!!!
    Так как продолжателей опустили ниже плинтуса.

  3. Если сброд 15 миллионов нелегалов отправить на их родину, то сторонников у Обамы будет почти 0.

  4. «Если латинос будут сидеть дома во время выборов вместо того, чтобы сказать: \»Мы накажем наших врагов и мы отблагодарим наших друзей, которые стоят за нас в важных для нас вопросах\» тогда нам будет труднее… Поэтому я думаю, что важно, чтобы люди пошли голосовать». Указав на республиканцев, таких, как сенатор МакКейн, подчеркивающий безопасность на границах, и сторонников крутых мер по пресечению проникновения нелегалов в США, Обама сказал: «Эти люди не являются теми, кто представляет наши американские ценности».

  5. Визит президента в Индонезию стал его возвращением в страну, где он прожил (и вероятнее всего, родился) почти все детство. «Индонезия — часть меня», — сказал президент Обама на индонезийском языке в среду 10 ноября.
    Нет слов….

  6. Президент Обама пообещал мусульманам Индонезии и дальше добиваться мира на Ближнем Востоке, несмотря на «огромные препятствия». (прим. мое
    в виде существования Государства Израиль)

  7. Разразившийся летом российско-американский шпионский скандал показал, куда демократы Обамы ведут USA и поэтому необходимо создать Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности (House Un-American Activities Committee) в палате представителей Конгресса USA.
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1536406
    В 70-е годы Михаил Васенков (он же легендарный разведчик Хуан Лазаро) женился на перуанской журналистке Вики Пелаез, а вскоре после этого новобрачные перебрались в США. Это был санкционированный переезд по заданию руководства внешней разведки. И, судя по всему, госпожа Пелаез действительно не лукавила, когда после ареста заявляла прессе, что ничего не знала о том, кто на самом деле ее муж. В Штатах семья Лазаро жила скромно, хотя супруга российского разведчика была влиятельной журналисткой испаноязычной газеты El Diario, а в числе знакомых самого Михаила Васенкова были высокопоставленные функционеры из левого крыла Демократической партии США(прим., вероятно, и не только левого). За успешную работу на советские спецслужбы господину Васенкову еще в 80-е годы секретным указом руководства СССР было присвоено звание Героя Советского Союза. Отсюда можно предположить, что еще десятки Васенковых продолжают дружить с функционерами Демократической партии USA.
    Назрела необходимость срочно создать House Un-American Activities Committee.

  8. Возможно, многим евреям Штатов надо понять, что сегодня Демократическая партия претерпела истинную метаморфозу — превращение Демократической партии
    образца середины ХХ века в орган новой партии с полной сменой целей и ее задач и функций.
    В Штатах происходит вероломная политическая революция, которая совершается под кажущимся безобидным девизом Обамы — перемены. Эта перемена может быть не чем иным, как сменой режима — переменой, которая приведет к концу американской цивилизации. Единственная надежда — это победа Республиканцев в Конгрессе.
    Сейчас в Штатах идет политическая революция, которая произошла при помощи совершенно новой Демократической партии, которую возглавляет Барак Обама.
    Демократы заражены моральным и культурным релятивизмом, вызванным мощным идеологическим давлением и пропагандой \»умеренных\» и \»прогрессивных\» исламистов, а некоторые известные демократы — мощным нефтедолларовым давлением исламского мира.
    Релятивизм не только подрывает чувство национальной гордости и идентификации; он также приводит к мягкому и без личной позиции отношению к актам исламского терроризма. Моральный релятивизм уничтожает моральное мужество и притупляет память даже о самых чудовищных деяниях мусульманских террористов: обезглавливание американского журналиста Даниэля Перла в Пакистане или взрыв террориста-самоубийцы в школьном автобусе с еврейскими детьми в Иерусалиме. Даже 9/11 проваливается в черную дыру памяти — это либеральный коллективный аутизм демократов, для которых характерны обширные отклонения в истинных целях государства, истинных интересов народа Штатов.
    Таким образом — моральная деградация демократов, их релятивизм и аутизм — есть одна из важнейших разрушительных тенденций американской цивилизации.
    Релятивизм коррумпирует разум и выхолащивает патриотизм.
    Возможно, многим евреям-демократам Штатов надо посмотреть, с кем они, и что будет при таких демократах с нашими внуками.

  9. Что происходит в USA?
    И два момента необходимые для остановки эрозии американской цивилизации демократами USA.
    Первый момент.
    Динеш Десуза (Dinesh D’Souza The Enemy at Home: The Cultural Left and Its Responsibility for 9/11) приводит многочисленные примеры подобного отношения и со стороны американских профессоров и деятелей шоу-бизнеса. Политолог Роберт Йенсен на следующий день после трагедии 11\\9 сказал: \»Мы должны распрощаться с патриотизмом, потому что мир не может до бесконечности выносить патриотизм американцев\». Другой политолог, Ричард Бертольд, пошел еще дальше, сказав, что \»любой, кто сможет взорвать Пентагон, получит мой голос\».
    Левые Культуртрегеры USA, превозносящие мир с радикальным исламом любой ценой, не могут тягаться силами с исламом, который превозносит войну любой ценой. Пацифизм или пораженчество очень заметны и среди культурных Левых.
    Склоняющиеся влево либералы ведут культурную войну против правых христиан. Они явно боятся христианского \»фундаментализма\» больше, чем исламского \»фундаментализма\». В религии они видят угрозу неограниченной личной свободе. Либералы давно считают свободой отсутствие внешних моральных ограничений или полную моральную автономию. Такая свобода логически ведет к моральной распущенности и способствует деградации общества..
    Предвзятая вследствие своего светского образования, или индоктринации, система правосудия превратила в посмешище Первую поправку (к американской Конституции), убрав из общественной сферы практически всю религиозную символику. В своем знаменитом \»Прощальном обращении\» Джордж Вашингтон сказал, что общественная мораль не может выжить без религии.
    Исламисты видят, что Большой Сатана (так называют исламисты Штаты) проявляется преимущественно в моральной деградации американских культурных Левых, основные ряды которых состоят из демократов. Если это так, то они могут также увидеть, что эта моральная распущенность процветает вследствие либерализма и трусости американских консерваторов. Иными словами, в то время как культурные Левые находятся на передовой, разнося по всему миру гомосексуализм, однополые браки и порнографию, эрос и любовь к исламу, консерваторы позволяют им это из желания выглядеть au courant, \»политически корректными\».
    Для остановки процесса эрозиии американской цивилизации, которую проводят либералы и многие демократы, консерваторам надо вспомнить изречение Эдвард Карра, где он отмечал: «Политика в определенном смысле всегда является силовой», и это и имеет силу и для внутренней политики патриотов USA. Имеем в виду силу духа и мужество в борьбе с демократами.
    Второй момент.
    Прекратить губительную для USA иммиграционную политику демократов.
    Стремиться к тому, чтобы состав по национальностям населения USA. стал в пропорциональном отношении таким, как во времена Дуайта Эйзенхаура.
    Прежде всего, это создать закон для уменьшения количества иммигрантов на порядки. Иммиграция только для выдающихся нучных работников.

Обсуждение закрыто.