Руки прочь от Гирта Вилдерса!

РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГЕРТА ВИЛДЕРСА!

В октябрьские дни 2010 года в Нидерландах открылось заседание суда над лидером голландской Партии Свободы Гертом Вилдерсом, которого обвиняют в действиях, направленных против мусульманской религии. Г-н Вилдерс является одним из самых активных и принципиальных политиков в сегодняшней Европе, который открыто говорит об опасности исламизации, нависшей над христианским миром. Поликорректные и беспринципные голландские политики под нажимом исламских активистов затеяли судилище, которое напоминает средневековое правосудие мракобесов над человеком, осмелившимся сказать правду.

Возражая против показа фильма Вилдерса Фитна», мэр города Амстердама сэр Джоб Коэн обосновал свою страусовую позицию следующими доводами: «Когда я говорю с мусульманами, которые работают и живут в Амстердаме, я уверен, что это кино не о них. Вывод Вилдерса состоит в том, что мы должны остановить Исламизацию. Это неправильно. Мы должны остановить экстремизм. И с одной и с другой стороны. Мы готовы к этому и не нуждаемся для этого в таких фильмах». Это типичное заявление либерала, у которого левое полушарие не знает, о чём думает правое.

К счастью, на судебном заседании государственный прокурор потребовал закрыть дело, так как, по его мнению, «слова Герта Вилдерса, направленные против мусульманской религии, не могут быть наказуемы в Нидерландах». В заявлении прокуратуры говорится: «Сравнение Корана с «Майн Кампф» Гитлера, с коммунизмом и фашизмом могут шокировать, но они не представляют собой нарушения закона». Однако суд настоял на продолжении судебного процесса, на котором в качестве свидетеля давала показания известная писательница и общественный деятель Вафа Султан, написавшая в США несколько книг об исламе. Выступление г-жи В. Султан заслуживает особого внимания и осмысливания наших читателей.

Г-жа Вафа Султан родилась и выросла в мусульманской семье в Сирии, где прожила в течение 30-ти лет. В школе изучала Коран, в 1981 году закончила медицинский факультет Университета в Халебе. До 1989-го года работала психиатром в больнице, после чего переехала жить в США, стала заниматься научными исследованиями в области ислама. Вафа согласилась выступить в судебном заседании в защиту г-на Вилдерса. Она сказала в суде: «Да, Коран – фашистская книга. Нет, ислам не сопоставим с западными ценностями. Нет, не существует умеренного ислама». Это заявление особенно ценно тем, что сделано человеком, который изучал ислам не с чужих слов, не в изложении лживых интерпретаторов, а знает о Коране и законах шариата из опыта собственной жизни в мусульманской среде и благодаря изучению документов в подлинниках. «Вы хотите знать, в чем собственно проблема? — сказала г-жа Султан. — В том, что мусульмане хотят убивать немусульман. Коран говорит, что Мухаммед должен быть примером для подражания для всех мусульман».

«Вы спрашиваете, есть ли среди высказываний Вилдерса, неправильные. Нет, все они правильные». Такие слова дорогого стоят. А далее г-жа Султан привела несколько цитат из выступлений г-на Вилдерса вместе со своими комментариями. Приведу некоторые из них, лишь интересные и самые значимые. «Ислам хочет властвовать, подчинять и уничтожить Западную цивилизацию». Я с этим согласна. В Коране сказано, что мусульманский мир будет властвовать над миром. Законы Мухаммеда доказывают, что ислам к этому стремится».

Комментируя слова Вилдерса из фильма «Фитна» с призывом «Остановить ислам», г-жа Султан подтвердила: «Исламские ценности не подходят западному обществу. Ислам не придает никакого значения человеческой жизни. Мусульмане существуют в мире, чтобы убивать или быть убитыми во имя Аллаха, распространения ислама и получения входного билета в Рай».

Ну, входного билета в Рай исламистам не видать, как своих ушей, однако предоставить возможность «быть убитыми во имя Аллаха» для остального мира — насущная обязанность, если этот мир не желает оказаться уничтоженным первым.

Совершенно справедливо Вилдерс пришёл к выводу, что «не существует умеренного ислама». Г-жа Султан подтвердила и это заключение: «В самом деле, в Сирии я никогда не слышала об умеренном исламе. Есть только один ислам. Недавно премьер-министр Турции сказал то же самое. Он сказал, что «умеренный ислам» — это «безобразная фраза». Далее, Вилдерс пришёл к весьма точному заключению: «Ислам — это Коран и ничего кроме Корана». Совершенно верно, ибо эти слова принадлежат самому Аллаху и нельзя облагораживать Коран и придавать исламу другой смысл. Г-жа Султан согласилась с общей оценкой Вилдерсом священной книги мусульман — Корана: «Фашистский ислам и эта фашистская книга». Она подтвердила в голландском суде: «Это правильно. Я приведу пример из суры Корана: «Я вселю ужас в сердца неверных. Я отрублю им головы и пальцы». Это не фашизм? Вы говорите, что в Голландии есть мусульманское течение, объясняющее этот стих как пригодный только во время войны. Это не так. Для мусульманина Коран — высшая истина в любое время и в любом месте».

«Без стихов, сеющих ненависть, Коран превратится в маленькую книжечку размера «Утенка Дональда», — такой вывод сделал Вилдерс после изучения содержания этой книги. Г-жа Султан подтвердила и это заключение: «Это верно. Я говорю это, основываясь на знании Корана. Вы говорите, что в фильме Вилдерса мусульмане высказываются негативно о евреях и спрашиваете, соответствует ли это нормам ислама. Да, отвечаю я, соответствует. Вы спрашиваете, когда у меня возникли впервые сомнения относительно ислама. Я встретила своего будущего мужа в 1975 году. Он родился в Сирии в мусульманской семье, но отошел от религии. После смерти отца он воспитывался в доме друга отца, христианина. Уже при первой встрече он пытался повлиять на меня, но я противилась. В 1978 году на моих глазах «Мусульманские братья» убили моего учителя. Они стреляли в него с криками «Аллах Акбар». Что ещё можно добавить в отношении оценки исламистов и их главной книги!

Следующей фразой г-жа Султан высмеяла всех либералов сразу, в том числе и мэра Амстердама. «Истец утверждает, — сказала она, — что не все мусульмане ведут себя подобным образом и требует моего объяснения. Я говорю: этот потому что они не знают Коран достаточно хорошо. Коран написан по-арабски, и 80% мусульман не арабы. Не существует хороших и честных переводов Корана. Это потому, что в исламе запрещено переводить Коран. По сравнению с арабским переводы Корана звучат мягче, его «засахаривают». Так что наш замечательный президент Соединённых Штатов в речи 4 июля 2009 года в Каире цитировал с подачи хитроумного имама Рауфа слова из «засахаренного» варианта Корана, называя эту фашистскую книгу «священной». Про арабов, главных носителей оригинального учения Аллаха, Султан подтвердила: «Если они выполняют написанное до конца, они превращаются в террористов». Это означает, что все мусульманские террористы воспитываются на изучении Корана и следуют его духу и букве. Этот эффект после освоения учения Аллаха мы может ежедневно наблюдать по поведению арабских жителей Газы и так называемой Палестинской автономии.

Вилдерс пришёл к выводу, что ««ислам – религия насилия». Г-жа Султан подтвердила и этот жуткий вывод: «Это так. Если вы видите в Коране «Руби им головы и пальцы», это трудно назвать мирной религией. В детстве в Сирии мне с гордостью говорили, что Мухаммед уничтожил за одну ночь 800 евреев. Он провел ночь с еврейской женщиной, отца и братьев которой уничтожил. Если бы меня, 8-летнюю девочку, тогда спросили: «Что ты хочешь, конфетку или убить еврея», я, наверное, ответила бы: «Убить еврея». Откровенность г-жи Султан вызывает уважение и доверие к тому, что она говорит. Не каждый человек из мусульманской страны решится сказать правду и выступить против страшной и мстительной толпы исламских фанатиков. Г-н Вилдерс также считает, что ислам не является религией в общепринятом смысле. По этому поводу он сказал, что ислам является наиболее опасным потому, что в нём проявляется агрессивная идеология, прикрываемая религиозными обрядами.

Г-н Вилдерс является другом Израиля и еврейского народа. Посетив нашу страну в прошлом году, г-н Вилдерс сказал самые смелые слова. «Война против Израиля, это не просто война против Израиля. Это война против Запада. Она является джихадом. Израиль просто получает удары, которые предназначены для всех нас.» Голландский суд только начался, и наша община должна оказать посильную помощь мужественному человеку, который один из немногих европейских общественных деятелей выступил против лживых и трусливых либералов, пошёл на открытое противостояние самым опасным силам современности.

Г-н Вилдерс лучше других политиков понимает угрозу, которая нависла над нашим миром. Такие люди как Вилдерс — это лучшие представители западного мира. Если бы мы могли выбрать г-на Вилдерса президентом нашей страны, исламизация Америки прекратилась бы немедленно, а разговоры о строительстве мечети на территории нижнего Манхеттена так и остались бы пустыми разговорами зарвавшихся мусульман.

Владимир Опендик

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Владимир Опендик

Нью-Йорк
Все публикации этого автора