Катастрофа вертолета в Румынии: не выжил никто

Поиски членов экипажа разбившегося в Румынии вертолета израильских ВВС прекращены. представитель военной прокуратуры румынской армии подписал свидетельства о смерти всех находившихся на борту. Кроме шести израильских офицеров — пилотов, штурманов и бортмехаников — на борту потерпевшего катастрофу вертолета «Ясур» находился также румынский иструктор. Обстоятельства и причины катастрофы вертолета расследуются. По свидетельствам очевидцев — вертолет взорвался в воздухе. Никаких сообщений о поломках,неполадках или опасностях экипаж, в течение полета, на землю не передавал, сообщает 7kanal.com

Имена погибших:

Подполковник запаса Авнер Голдьман, 48 лет из Модиина;

Подполковник Даниэль Шипенбауэр, 43 лет из мошава Кидрон;

майор Яэль Кешет , 33 лет из Хацерим;

майор Лиор Шай, 28 лет из Тель-Ноф;

лейтенант Нир Лакриф, 25 лет из Тель-Ноф;

старший сержант Орен Коэн, 24 лет из Реховота.

Ранее поступило сообщаение о том, что команда спасения обнаружила обломки вертолета ВВС Израиля, который разбился в горах центральной Румынии, не найдя ни одного из 7 членов экипажа на борту. Румынские спасатели заявили, что вертолет, вероятнее всего, загорелся, ударившись о скалу в отдаленном районе в центре Румынии.

Шестеро израильских военнослужащих и один румынский солдат пропали без вести в результате крушения вертолета, произошедшего в ходе военных учений в Румынии. Вертолет «Сикорского» CH-54 (в ЦАХАЛе он называется «Ясур») считается надежной боевой машиной. Правда, метеоусловия в румынских Карпатах были в момент аварии очень тяжелыми – проливной дождь с ветром и все это высоко в горах.

ЦАХАЛ опубликовал список шести израильтян, находившихся на борту упавшего вертолета. Их тела до сих пор не найдены, хотя поиски ведут несколько групп спасателей, в том числе прибывший на место аварии ночью спецотряд израильтян, сообщает mignews.com.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора