Нетаниягу предложил не называть Израиль еврейским государством

Событие важнейшее , ложка дорога к обеду , а «ЕМ» еженедельник. Поэтому пишу внеочередную заметку , тем более со средины августа у меня будет Time — out на 1-2 месяца

———————————-

Нетаниягу предложил не называть Израиль еврейским государством

Начну чуть — чуть с истории о провозглашении еврейского государства

Вот как это было:

14 мая 1948 г.

Из Декларации Независимости

«Мы, члены Национального совета, представляющие еврейский народ в Эрец-Исраэль и сионистское движение, настоящим провозглашаем образование ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА в Эрец-Исраэль под названием Государство Израиль.»

15 мая1948 г.

Английское заявление об окончании мандата. Лондон

13 мая было опубликовано совместное заявление английского министерства колоний и министерства иностранных дел об окончании действия английского мандата на Палестину.Корреспондент агентства Рейтер передает из Тель-Авива, что 14 мая в Тель-Авиве на торжественном собрании членов Еврейского национального совета было провозглашено создание ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА

16 мая 1948 г

Вашингтон, 15 мая. — Соединённые Штаты признали независимое ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО в Палестине немедленно по истечении срока английского мандата, Трумэн составил следующую декларацию. «Правительство США получило уведомление о провозглашении в Палестине независимого ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА временное правительство которого просит признания. Соединенные Штаты признают временное правительство, как власть «де факто» ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА

17мая 1948г.

В.Молотов, Министр Иностранных Дел

Настоящим сообщаю, что Правительство Союза Советских Социалистических Республик приняло решение об официальном признании государства Израиль и его Временного Правительства. Советское Правительство надеется, что создание ЕВРЕЯМИ СВОЕГО СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА послужит делу мира и безопасности в Палестине и на Ближнем Востоке и выражает уверенность в успешном развитии дружественных отношений между СССР и государством Израиль. СССР признало новое ЕВРЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО в Палестине, известное под названием «Израиль». Уведомление о признании Израильского государства было послано советским правительством министру иностранных дел во временном правительстве Израиля Моше Шертоку.

15 мая 1948 г

«Правительство южно-американской республики Гватемалы заявило о признании им ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА Израиль»

итд

Таким образом при создании Израиля все , без всяких оговорок, оффициально призновали его ЕВРЕЙСКИМ ГОСУДАРСТВОМ .

И в последующем все правительства Израиля иначе себе и не мыслили

Бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт поставил условие: «Я совершенно не намерен идти на компромисс, когда дело касается признания ЕВРЕЙСКОГО ГОСУДАРСТВА . Это будет условием нашего признания палестинского государства».

Ольмерт был одним из наихудших премьер-министром Израиля, но в этом вопросе он был прав. Палестинские лидеры ответили воплями негодования, заявив, что они «категорически отказываются» признать Израиль в качестве еврейского государства. Они даже сделали вид, что шокированы самим понятием государства, определенного религией, хотя в их собственной «Конституции государства Палестина», третьей редакции, говорится, что «арабский язык и ислам — официальные палестинские язык и религия».

При вступлении на пост премьер-министра в начале 2009 года Биньямин Нетаньяху полностью подтвердил позицию Ольмерта в своей дипломатии и заявил, что вопрос ясен и вообще не подлежит обсуждению

Арабские и палестинские политики ,разумеется, с самого начала не признают еврейский характер Израиля . К сожалению, администрация Обамы сегодня взяла палестинскую сторону .

Этот вопрос ключевой в взаимоотношениях Израиля и арабов. Действительно , если Израиль не еврейское государство ,то кроме воспоминаний и истории какая разница для еврея в каком жить государстве .Чем тогда Израиль отличается от других стран ? Не случайно основой сионизма было построение своей еврейской страны в Израиле.

И вдруг вчера Премьер-министр Биньямин Нетаниягу официально предложил не называть Израиль еврейским государством

«Премьер-министр Биньямин Нетаниягу предложил изъять из клятвы на верность государству термин еврейское государство и заменить его термином «национальный дом еврейского народа».

Глубоко ошибочное , подловатое предложение . Полная капитуляция перед Обамой и исламскими террористами .

Одним махом Нетаниягу перечеркнул все мало мальски положительное, что он сделал в своей жизни

Германия не немецкое государство ? Великобритания не английское государство ? Россия не русское государство ? Франция не французское государство ?

А ведь в каждом живут и не представители коренной национальности . Одних мусульман в России 25% -30% населения , во Франции более 12 % итд

Предложение Нетанияеу ведет не к миру, а к войне. Например , выходит, Россия чтобы быть русским государством должна выселить всех мусульман проживающих там.

Или, что дозволено Юпитеру то не дозволено быку ?

Да ,сегодня арабов и славян в стране около 1/3 населения . Среди молодежи даже 34% . Надо подумать, как эту проблему решить , а не зарание капитулировать в принципе. Кстати ,в США скоро белые будут в меньшинстве. Что уже сегодня обявлять США Южной Африкой ?

Что такое «Еврейский дом» ? Общежитие ? Если я снимаю квартиру , дом у араба ,то мой дом можно назвать еврейским , поскольку я еврей ,там живу, но им не владею . Он не мой- он чужой.

Даже сложно себе представить сколько неприяностей , трагедий и последствий дая нас это предложение Нетаниягу в себе содержит.

На деле это фактически ведет к ликвидации Израиля и еврейства.

Пора и «ЕМ» в свете предложения Нетаниягу, подумать о политкорректности своего названия….

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Нетаниягу предложил не называть Израиль еврейским государством

Обсуждение закрыто.