Не популяризировать, а дезавуировать

Из многочисленных источников, в том числе из «ЕМ», мы знаем, что Палестиной была названа Иудея, или Эрец Исраэль, в 135 году н. э. римлянами после поражения восстания Бар-Кохбы с целью предать окончательному забвению еврейский народ.

Название «Палестина» происходит от народа филистимлян, которые жили в Газе в период Авраама. Палестина является родиной евреев. Покойная Голда Меир заявила, что она палестинка. Даже это знали антисемиты, советуя или требуя от нас убраться в «свою Палестину».

Арабы появились в Палестине тысячелетия спустя после завоевания Ханаана евреями. Две тысячи лет до их появления там существовали еврейские царства Саула, Давида, Соломона. Массы нынешних арабов являются потомками предков, прибывших в Палестину после Первой мировой войны из соседних стран в поисках заработка.

Термин «палестинцы» как одно из средств борьбы с Израилем был «изобретен» Примаковым и введен в обиход Андроповым в 70-е годы ХХ века. Теперь арабов Палестины называют «палестинцами» даже израильтяне.

Арабы всегда считались потомками Ишмаэля, нашими «двоюродными братьями». Поэтому они никак не могли быть потомками филистимлян. Но, прочитав статью Бориса Гулько «Цена мирных договоров» в № 935 «ЕМ», я в этом начал сомневаться. Из статьи: «И сказал Авраам: «Я поклянусь»… Это был первый договор между евреями и палестинцами».

Обратите внимание: еще не родился их праотец Ишмаэль, а они уже заключают договоры. И все это из-за фонетической близости букв «ф» и «п». После этого уже: «Комментатор Торы Рашбам писал, что за ошибку заключения договора с палестинцами Авраам был наказан…»

Потом: «Плоды мирного договора с палестинцами вкушал лидер евреев Самсон…» И палестинцы «пошли» по всей статье в течение тысячелетий.

Ни Рашбам, ни Самсон не знали о существовании палестинцев. Стоило ли так глубоко копать, чтобы доказать эфемерность договоров с арафатовцами?

Достаточно было сослаться на Ословские соглашения, которые были ими нарушены до того как высохли чернила их подписей.

Исторические параллели – это еще не доказательство.

Договоры Израиля с Египтом и Иорданией худо-бедно соблюдаются в течение десятилетий и обеспечили пусть холодный, но мир.

Могут ли они служить основанием надежности договоров с арабами Палестины?

Как заявил премьер-министр Израиля Нетаниягу, «договора с арабами быть не может, пока они не признают Израиль еврейским государством». Увидим, как будут развиваться события.

Отождествление т. н. палестинцев с филистимлянами усиленно пропагандируется теми, кто стремится доказать, что евреи не являются истинными хозяевами своей исторической Родины – Эрец Исраэль.

В упомянутой статье «ЕМ» палестинцы упоминаются в качестве арабов многократно. Этим невольно закрепляется за арабами звание, присвоенное им КГБ СССР в провокационных целях, изображая их хозяевами страны.

Стоит ли популяризировать арабов Палестины в этом качестве?

Вульф Чечик, Бруклин

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора