Генсек НАТО в Москве

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмуссен в ходе визита в Москву провел несколько встреч с первыми лицами государства.

На встрече с российским премьером Владимиром Путиным он выразил уверенность, что у России и НАТО есть много направлений, по которым они смогут сотрудничать.

Одним из таких направлений является возможность использования воздушного пространства России для снабжения группировки, действующей в Афганистане. «НАТО и Россия находятся сейчас перед общими вызовами, – отметил Андерс Фог Расмуссен, – и если антитеррористическая операция международной коалиции в Афганистане потерпела бы неудачу, то это создало бы новую террористическую угрозу и для России…»

Визит генсека НАТО стал продлолжением успешного заседания Совета Россия – НАТО, прошедшего в начале декабря, когда Россия и НАТО договорились об активизации военного сотрудничества.

Опрошенные «Голосом Америки» американские эксперты, позитивно оценивая перспективы взаимодействия НАТО и России, указывают однако, что прорывов ожидать не следует.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора